ЗАСТАВЛЯТЬ или ЖДАТЬ??? и снова про прикорм - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 01:09   #1
Shekastik
Участник
 
Аватар для Shekastik
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 206
ЗАСТАВЛЯТЬ или ЖДАТЬ??? и снова про прикорм



Я не могу отпределиться с тем как себя вести. Нужна ваша помощь.

Ситуация в следующем. Мы полностью на ГВ.
Начали прикорм без недели 6 месяцев, попробовали овощи:ккабачок, цв капуста - не ест
педиатр рекомендовал перейти на каши. Попробовали гречу, рис, кукурузу, на воде, на моем молоке - не ест. Фруктовые пюре - не ест.
Решила просто приучать с ложки...давала свое молоко - тоже не ест.
Не ест - это значит сжимает губы, отворачиватеся изо всех сил.
Запихиваю , чтобы распробовал 2-3 ложки , потом отстаю. Жду пару дней, пробую снова - все тоже самое.
Как мне поступать?
Продолжать пробовать и не настивать?
Перестать давать и попробовать через неделю все снова?
Или застявлять есть?

Я сталкиваюсь с 2мя противоположенными мнениями в интернете: первое - не мучать, время придет и сам начнет есть 2е - если не заставлять, то он очень долго будет есть одну грудь и не будет понимать, что есть что-то еще...и чем старше , тем сложнее ввести.

Поделитесь вашим личным опытом, у кого была подобная ситуация, как вы поступали.

Заранее спасибо.
__________________
Shekastik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:14
ответ для Shekastik , на сообщение « ЗАСТАВЛЯТЬ или ЖДАТЬ??? и снова про... »
  #2
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


есть самой маме,кормить кукол или кто там у вас есть из игрушек со ртом.А ещё у нас замечательно кормил папа обеих дочек.
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:15
ответ для Shekastik , на сообщение « ЗАСТАВЛЯТЬ или ЖДАТЬ??? и снова про... »
  #3
Schuk
Активный участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 390


а ночью как спит? как часто просыпается на поесть?

честно? я бы запихивала. начала бы с нейтральной кукурузной каши на грудном молоке, а дальше по нарастающей...
Schuk is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:17
ответ для Shekastik , на сообщение « ЗАСТАВЛЯТЬ или ЖДАТЬ??? и снова про... »
  #4
Shekastik
Участник
 
Аватар для Shekastik
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
есть самой маме,кормить кукол или кто там у вас есть из игрушек со ртом.А ещё у нас замечательно кормил папа обеих дочек.
сама постоянно все и съедаю, показывая пример
папу тоже пробовала - не зашло...
кукол? хи...надо попробовать
Shekastik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:18   #5
Shekastik
Участник
 
Аватар для Shekastik
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от jujara Посмотреть сообщение
а ночью как спит? как часто просыпается на поесть?

честно? я бы запихивала. начала бы с нейтральной кукурузной каши на грудном молоке, а дальше по нарастающей...
ночью ест каждые 3 часа с рождения и до сир пор

спасибо за ваше мнение
__________________
Shekastik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:18
ответ для Shekastik , на сообщение « ЗАСТАВЛЯТЬ или ЖДАТЬ??? и снова про... »
  #6
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


а папа без мамы,или бабушка....В общем, надо маме с грудью отойти ИМХО
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:25
ответ для Shekastik , на сообщение « ЗАСТАВЛЯТЬ или ЖДАТЬ??? и снова про... »
  #7
OrSo
Ветеран
 
Аватар для OrSo
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 664


Хорошая идея - приготовить побольше и начать есть самой. Ребенок обязательно захочет попробовать. Им же интересно есть, что и мы едим))

Насчет каш - пробовали добавлять банан или размоченную курагу, чтоб сладковатый вкус появился? Это если сами кашу готовите.
Сначала дочка овощи тоже есть не хотела - попробовала подсолить немного - пошло. Потом солить перестала, овощи продолжила есть нормально. Иногда в два захода. Сначала не хочет, пробую через какое-то время - ест.
Сейчас появилась тыква в продаже. Она тоже дает хороший вкус. Все-таки кабачок с цветной капустой - самые безвкусные овощи. Можно для начала попробовать добавить картофель - для придания консистенции хорошей. Потом попробовать морковь добвать - все ж повкуснее будет.

А фрукты ест? Дочке очень понравилось запеченное яблоко. Ну и вообще яблоки и груши с удовольствием ест, банан тоже, но его редко добавляю.
__________________
OrSo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:26
ответ для Shekastik , на сообщение « ЗАСТАВЛЯТЬ или ЖДАТЬ??? и снова про... »
  #8
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


я не заставляла.... к 7 месяцам ел нормально... начинали вводить прикорм в шесть.... заинтересовался едой, когда начали вместе с ним есть... все едят, а он сидит.... вылавливала, давала картошину ему... раз на третий с интересом открыл рот... ну а потом по нарастающей...
__________________


Mayday by Contrforce!
=ЕлЕНкА= is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:27
ответ для Shekastik , на сообщение « ЗАСТАВЛЯТЬ или ЖДАТЬ??? и снова про... »
  #9
bonbel
Элита
 
Аватар для bonbel
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 703


У нас это тоже было проблемой. Врачи говорили, что пора вводить то, это, а сын даже элементарно кабачок или кашу не хотел попробовать. Я не очень настаивала. Понимала, что придет время и у него появится интерес к другой пище, помимо груди. И это время пришло - примерно с 8 месяцев он стал постепенно есть кашки, фруктовые пюрешки, творожки, ряженку очень зауважал. Вы знаете, я не то, чтобы вообще к нему не приставала, но каждую неделю все-таки пыталась что-то дать. Сначала отказывался, а потом понравилось. Вам также советую, не хочет - не стоит запихивать, но и оставлять это дело нельзя. Все-таки предлагайте постоянно.
bonbel is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:33
ответ для OrSo , на сообщение « Хорошая идея - приготовить побольше и... »
  #10
Shekastik
Участник
 
Аватар для Shekastik
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение

А фрукты ест? Дочке очень понравилось запеченное яблоко. Ну и вообще яблоки и груши с удовольствием ест, банан тоже, но его редко добавляю.
к сожалению даже фрукты не ест....вообще ничего((

Цитата:
Сообщение от =ЕлЕНкА= Посмотреть сообщение
я не заставляла.... к 7 месяцам ел нормально... начинали вводить прикорм в шесть.... заинтересовался едой, когда начали вместе с ним есть... все едят, а он сидит.... вылавливала, давала картошину ему... раз на третий с интересом открыл рот... ну а потом по нарастающей...
самое интересное, что он с намис 5ти месяцев сидит,когда мы едим...и с диким интересом наблдает и тянется...только подносишь что -то ко рту - протест...

Цитата:
Сообщение от bonbel Посмотреть сообщение
У нас это тоже было проблемой. Врачи говорили, что пора вводить то, это, а сын даже элементарно кабачок или кашу не хотел попробовать. Я не очень настаивала. Понимала, что придет время и у него появится интерес к другой пище, помимо груди. И это время пришло - примерно с 8 месяцев он стал постепенно есть кашки, фруктовые пюрешки, творожки, ряженку очень зауважал. Вы знаете, я не то, чтобы вообще к нему не приставала, но каждую неделю все-таки пыталась что-то дать. Сначала отказывался, а потом понравилось. Вам также советую, не хочет - не стоит запихивать, но и оставлять это дело нельзя. Все-таки предлагайте постоянно.
а во сколько вы начали вводить?
__________________
Shekastik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena