Как мы попали с рабочими на строительстве дома. Что теперь делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 14:25   #1
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868
Как мы попали с рабочими на строительстве дома. Что теперь делать?



Здравствуйте. Это скорее плакалка В общем собрались мы строить дом, каркасный. Находится - 5 мин от Вантового моста. Там коттеджей немерено, но у нас садоводство скромное, обычные домики. Муж взял отпуск на 3 недели, нашел 2-х рабочих. Взял он не просто на стороне, а взял мужика, с которым он помогал другу баню строить. Мужи - сам вроде таджик, но нормальный, толковый, и опыт большой. Тот привез с собой еще одного, украинца. Жили они у нас на участке в домике маленьком, 2 кровати, газовая печка, холодильник, муж сам еду им покупал.

Стали работать втроем. Основную работу делал муж и первый, а второй, украинец, на подхвате. Потом говорят "нам надо съездить в садоводство, где у нас вещи лежат, помыться и т.д." Уехали на 2 дня, в итоге не было 4 дня, при чем в самое солнце. Приехали - на след день этот второй, который украинец, начал заливать - давай еще по 10 тыс. каждому. Муж первому - мы же все обсудили, а тот "ну а я что, я ничего, ну вот..." и молчит. Муж даже согласился по 5 тыс. добавить, хотя деньги просто уже последние а второй - "нет, нам мало".

Муж приезжает на следующий день - они сидят одетые, и говорят "все, раз не хочешь, мы уезжаем, заплати нам еще денег. А муж выдал им аванс в размере половины работы, которую они к этому моменту не сделали. Что он им и сказал, что "работали они втроем, условия все есть, еду он покупал, инструмент весь мужа, и работу они даже на аванс не сделали". Так этот второй вцепился мужу в горло, расцарапал всего , первый его еле оттащил.
По сути, я подозреваю, у них халтура наметилась в том садоводстве, вот он и устроил спектакль.
Самое обидное - что муж у меня старался для них все утроить, и печку купил в домик, и холодильник перевезли старый, говорит "как же люди тут жить будут",на вокзал их отвозил туда и обратно, и денег по 5 тыс. сверху и так заплатить собирался. И вот такая подстава.

И теперь у нас стоит каркас, сделанный на половину, там мокнет фанера, которой пол покрыли, ее видимо придется выбросить. И что делать дальше не знаю надо быстро искать 2-х рабочих, там работы на 2 недели. Только где их найти? Муж хочет взять еще отпуск, отгулы, за свой счет и делать, но один не справится
Вот сидим - дождь льет, стройка замерла, муж расцарапанный, и такой несчастный... ужас...
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:28
ответ для Хурминка , на сообщение « Как мы попали с рабочими на... »
  #2
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


помочь ничем не могу, только посочувствовать.
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:32
ответ для Хурминка , на сообщение « Как мы попали с рабочими на... »
  #3
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Закройте все полиэтиленом и спокойно ищите рабочих! Напишите объяву н ДО! Удачи!
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:38
ответ для Хурминка , на сообщение « Как мы попали с рабочими на... »
  #4
Olina
Участник
 
Аватар для Olina
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 116


А почему один не справится? Если крыша есть - зашить каркас к зиме досками. Это может и один сделать. А вы поспрашивайте на даче. Всегда есть люди, желающие подработать. У нас в садоводстве о таких хорошо осведомлены председатель и сторож.
Olina is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:05
ответ для Olina , на сообщение « А почему один не справится? Если крыша... »
  #5
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от Olina Посмотреть сообщение
А почему один не справится? Если крыша есть - зашить каркас к зиме досками. Это может и один сделать. А вы поспрашивайте на даче. Всегда есть люди, желающие подработать. У нас в садоводстве о таких хорошо осведомлены председатель и сторож.
крыши то как раз и нет
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:15
ответ для Хурминка , на сообщение « Как мы попали с рабочими на... »
  #6
Natalka
Наш человек
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 5 855


Укажите в первом посте в каком месте дача, может кто-то случайно осведомлнен именно о работниках в вашем районе. Удачи, сочувствую.
Natalka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:22
ответ для Natalka , на сообщение « Укажите в первом посте в каком месте... »
  #7
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Неужели у вас нет их документов? - я бы точно в милицию заявила и вызвала.
Могу посоветовать хороших ребят из Новгородской облати, они нам очень быстро дом из бруса поставили(6*6) в прошлом году и мало взяли.
так муж с одном из них работал в прошлом году, проблем не было вообще, а милиции они даром не нужны, что с них взять то.
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:45
ответ для Хурминка , на сообщение « Как мы попали с рабочими на... »
  #8
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Наверное, это вечная ситуация. Точь-точь, только без мордобоя, было у моего отца, когда он строил дом у нас на участке в садоводстве в 1989 году. Причем это были его товарищи с работы. Я была маленькая, но помню, как они взяли, собрались и ушли, бросив все как есть, хотя существовали все договоренности.
Мы решили, что они сделали хорошо оплаченный фундамент, а дальше работы как менее трудоемкие меньше оплачивались, и им вот не захотелось, они начали придираться.
Отец нашел других товарищей с работы, и все благополучно было построено.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 18:45
ответ для Хурминка , на сообщение « Как мы попали с рабочими на... »
  #9
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Лично я плачу после выполненой работы, оговариваю это сразу, проблем никогда не было.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 19:11
ответ для Хурминка , на сообщение « Как мы попали с рабочими на... »
  #10
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Извините что не поддержу слезы, и скажу, может быть, резко... но если у вас так мало денег, разве это не причина беречь деньги? Ведь даже за офисную работу никто не платит вперед! Аванс - это часть зарплаты, но эта часть всегда отработана.
Ведь не маленькие, не конуру собаке, а свой дом на последние деньги строить собрались...
Никакая милиция Вам не поможет. Есть там еще и не очень хорошие люди, которые Вам припишут, что Вы рабочих без документов наняли и налоги с их зп не платили(так бывает, ага), и регистрации у них нет... Милицию можно тока на избиение заяву написать.

Еще раз извините, но я знаю, о чем говорю. Денег у нас тоже почти нет, достраиваемся на последние... мы с мужем до своей стройки не знали ничего о строительстве. И все равно послушали не только папу с мамой и друзей, а перелопатили все сайты и форумы, так что если наши рабочие вдруг сольются, они, во-первых, все деньги получат по факту, а во-вторых, муж знает, как все достроить самому, или законсервировать стройку. Потому что это наши деньги...

Поэтому - жалеть Вас не собираюсь, да и Вам это не надо. Возьмите себя и мужа в руки и даже в дождь езжайте на дачу, тем более она так близко - коробку гвоздей и побольше армированного полиэтилена или другого прочного материала от ветра и дождя - и вместе прибивайте на фанеру.
Заодно читайте книжки и форумы - вдруг решите с друзьями достроить дом. Раз два мужика взялись, то почему Вы не справитесь?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena