Чем себя занять в Париже? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 23:31   #1
Аленок
Частый гость
 
Аватар для Аленок
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 91
Чем себя занять в Париже?



Хочу написать четкое расписание (8 дней в Париже). Пошли в Лувр -4 часа, Диснейленд - 1 день и пр. Кафе где будем кушать поищу на гугл картах, шоппинг- тоже не проблема. Мы едим без экскурсий, экскурсии хотим организовать сами. Вопрос вот в чем: в Париже была 1 раз в глубоком детстве, и сейчас мне хочется организовать все идеально, лучше, чем в турфирме. Один день, точно будет Диснейленд, один день - шоппинг, а остальные дни? Что следует посмотреть, что детишек заинтересует, где можно сесть на кораблик по Сене, нужен ли пеший поход по Монмартру, где можно просто погулять, пускают ли поглазеть на стадион Роллан Гаросса, стоит ли ехать на поезде, чтоб посмотреть Монт сен Мишель? Да вообще любая информация интересует.....
Напишите самую подробную информацию и телефон в личку, и я вам привезу что-то приятное, типа туфелек Шарля Журдена (с распродажи).
Аленок is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:55
ответ для Аленок , на сообщение « Чем себя занять в Париже? »
  #2
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


недавно из парижа. очень советую купить себе на день или 2 билеты на экскурсионый автобус. дают наушники и на русском языке можно послушать краткую экскурсию, при этом выйти в любом месте и далее зайти в другой автобус фирмы. если интересно(тогда пишите в личку ваш мейл вышлю скан)-найду карту с планом остановок автобуса. сможете по неум спланировать 2 дня ( чтоб сделать отстановку, например, у нотр дам де пари или же у триумфальной арки)
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 10:44   #3
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Вот посмотрите мой отчет, все сами бронировали. У меня даже план остался и если заинтересует, могу выслать на почту. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2410478
Сен-Мишель - однозначно стоит съездить. Незабываемо!!!!
А дети у Вас какого возраста?
Кроме Диснейленда можно еще в парк Аскерикса сходить.
Очень интересно деткам будет в галерее Эволюции. Если у Вас мальчик, обязательно в Лебурже съездите (девочке тоже самлетики могут понравится )
Если еще что вспомню - напишу
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 12:16
ответ для Аленок , на сообщение « Чем себя занять в Париже? »
  #4
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мне кажется, нужно составить список того, что хотелось бы посмотреть, а такой подробный и четкий план лишит вас возможности просто погулять, отдохнуть, почувствовать атмосферу.

Детей может заинтересовать Музей истории города (там интересные макеты зданий и т.п.), Люксембургский сад (какая там площадка!), конечно, катание по Сене. Мой ребенок фанат залезания на башни, поэтому мы поднимались на Эйфелеву башню пешком, тоже было отлично.

Еще мы на 1 день съездили в Руан, и мне он понравился гораздо больше Парижа.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 13:53
ответ для Аленок , на сообщение « Чем себя занять в Париже? »
  #5
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Для начала купите путеводитель, хоть Вокруг Света в Окее за 249 руб. Когда появится представление о городе, его достопримечательностях - тогда можно чужие отчеты читать и план составлять.
Для того, чтоб составлять такое расписание, как вы хотите - надо очень хорошо знать город, а у вас пока нет даже общего представления. Поэтому ИМХО - первым делом путеводитель. И совет это не в обиду вам и тем, кто советует, что посмотреть.
ПС Глупо искать в Париже кафе для еды через гугл. В Максим и другие знаковые места, как я понимаю, вы не пойдете, а просто чтоб поесть - зачем заранее адреса? Захотели поесть - огляделись вокруг себя и пошли, куда понравилось.
Все ИМХО
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:17
ответ для Аленок , на сообщение « Чем себя занять в Париже? »
  #6
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Только прилетели из Парижа. Были с 9летним сыном. Жили рядом с Триумфальной аркой.
В основном, ходили пешком. Обошли почти все даже не смотря на то, что рвемени было мало - полных 4 дня + пол дня в день отлета.
Кроме путеводителя пользовались еще двумя отчетами с ЛВ (***Claire*** и еще один, который сейчас не могу найти).
В плане дешевой еды во Flunch http://pro.fl777unch.fr/ спасибо девочкам с ЛВ. В центре есть 2 рядом с Лувром, есть на Монмартре. Дешево и очень даже съедобно. Но внешне столовка. То же самое на Риволи, 206 (только это не Flunch).
Свой отчет напишу чуть позже.
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:28
ответ для Аленок , на сообщение « Чем себя занять в Париже? »
  #7
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Flunch есть еще рядом с Центром Помпиду и с Chatelet les Halles.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 12:15
ответ для Аленок , на сообщение « Чем себя занять в Париже? »
  #8
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Только что прилетели из Парижа,были с сыном 7 лет, были там 6 дней. Жили в апарт отеле возле Оперы. Сыну очень понравился музей Ля Вилетт, городок науки и техники. Пришлось туда съездить аж 2 раза. Там есть центр типа Эврики в Тикурилла,но намного интереснее и современнее. Вообщем Эврика отдыхает по сравнению с Ля Вилетт. Музей Гревен ,музей восковых фигур, находится на бульваре Монтмартре. Музей Армии в доме инвалидов и могила Наполеона(экскурсионное сопровождение проводил папа),а рядом с выходом из метро музей Родена. В районе Море небольшой музей Магии и волшебства. Экскурсия на автобусе Опен Тур, 4 маршрута,более 50 остановок,везде можно выйти и потом продолжить экскурсию. Прекрасное повествование и плюс французская музыка.Ребенку было не скучно. Покупали на 2 дня эти экскурсии. Зоопарк Туари, это что то типа сафари парка, но находится за городом. Венсенский лес и рядом аквариум. Парк чудесный, можно взять в аренду велосипеды, жаль только ,что там не работает сейчас зоопарк. Везде ездили на метро и рер,все логично и очень удобно. Один день были в Диснейленде, но мы там уже бывали и там же жили.Нам уже это оказалось не настолько интересно. В Лувре можно заказать экскурсию на русском языке для детей( есть телефон) ,мы этого не делали,т.к в Эрмитаж ходим уже три года и до сих пор не изучили и половины его. Не увидели смысла. На Эфелеву башню не поднимались,очередь огромнейшая была ,но мы там уже бывали,так что просто погуляли вечером вокруг. Не успели в музей полиции и музей Орсе. Сыну было бы интересны эти музеи. Ели где придется, завтракали и ужинали в основном в номере из-за ребенка,которому еда в французских ресторанах не понравилась.На это и рассчитывали беря апартаменты . Спрашивайте,отвечу на все вопросы,пока все свежо в памяти,есть все адреса и режимы работы,составляла заранее план. Теперь планируем в Париж на следующие весенние каникулы. С удовольствием так же выслушаю интересные мысли по поводу экскурсий для детей.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 12:28   #9
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ПС Глупо искать в Париже кафе для еды через гугл. В Максим и другие знаковые места, как я понимаю, вы не пойдете, а просто чтоб поесть - зачем заранее адреса? Захотели поесть - огляделись вокруг себя и пошли, куда понравилось.
Все ИМХО
+10000!!!!!!!!!! Таких мест мильон
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 12:38
ответ для Свелена , на сообщение « +10000!!!!!!!!!! Таких мест мильон »
  #10
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
+10000!!!!!!!!!! Таких мест мильон
В Латинском квартале особенно.
А если случится так, что все посмотрите, просто гуляйте бесцельно. А можно так делать даже в ущерб каким-то экскурсиям. Каждый город, ИМХО, надо прочувствовать.
Josia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena