Нужны советы опытных по "приучению" к няне - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 09:50   #1
insignia
Участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 278
Нужны советы опытных по "приучению" к няне



Дочке 9 месяцев. Была постоянно со мной, пару раз оставалась с папой когда была совсем маленькая. Осенью надо выходить на работу, а она отказывается оставаться с кем либо и с няней в том числе. Грудью кормлю только ночью. Днем обычная еда.
Думали приглашать няню на пару часов в день на пару дней в неделю, чтобы привыкала дочка а я уходила, так она орала все время пока меня не было дома. После этого попросили няню приходить 5 раз в неделю на целый день и быть вместе со мной, чтобы дочке было спокойно и няня видела как проходит наш день( кормления, игры, переодевания и т. Д.) вторая неделя , а ор по- прежнему если я выхожу их комнаты и она остается с няней. При этом со мной ребенок веселый, играет, болтает, ползает. Девочка не плаксивая по характеру, но с Характером!
Няня провереная, помогала с племянницей несколько лет.
Что делать не знаем, то ли ждать то ли няню менять, то ли не выходить на работу. Понятно, что третий вариант был бы лучше для ребенка, наверное, но есть причины чтобы выйти.
insignia is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:45
ответ для insignia , на сообщение « Нужны советы опытных по "приучению" к... »
  #2
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Я бы попробовала поменять няню. Ну вдруг именно этого человека ваша дочь не воспринимает? Если нет, то тогда просто набраться терпения и ждать - привыкнет деть, никуда не денется, дети же прекрасные приспособленцы в самом прекрасном смысле этого слова
У меня сын до сих пор жуткий хвостик.
На работу пришлось выйти в его год.
Остался с третьей няней по счету. Первую неделю сын дежурил под дверью в буквальном смысле - меня ждал. Потом стали много гулять (спасибо няне), хоть и зима было, няня гуляла с ним по 6 часов. Утром после завтрака одевались, шли гулять на 3 часа, он на улице спал. Потом дома обед и опять на улицу на 3 часа. В любую погоду. И ребзь выспавшийся был и накислороденый, и под дверью не торчал...
Удачи Вам!
Привыкнет дочь, привыкнет.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 23:10
ответ для insignia , на сообщение « Нужны советы опытных по "приучению" к... »
  #3
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Няне работать каждый день по паре часов,маме-не показываться на глаза.Если ребенок видит ее-он не будет отвлекаться----главный раздражитель перед глазами.Есть предположение,что няня не особо активно хочет отвлекать ребенка.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 01:18
ответ для insignia , на сообщение « Нужны советы опытных по "приучению" к... »
  #4
Olsv
Гость
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 6


няне необходимо побыть с ребенком одной, без мамы. если ребенок не привыкнет, значит, к сожалению, поменять проверенную няню, на ту, которая будет профи в своем деле.
А девочка обязательно привыкнет, просто надо чуть-чуть времени.
Olsv is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:25
ответ для kimkim , на сообщение « Няне работать каждый день по паре... »
  #5
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
,маме-не показываться на глаза.
Одно из самых верных наверно.
Это у меня крестница такая, и племянник... Мама уходит, ор немного продолжается, но быстренько затихает, потому как желаемый объект не появляется. И дальше все нормально.
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 09:44
ответ для insignia , на сообщение « Нужны советы опытных по "приучению" к... »
  #6
insignia
Участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 278


Спасибо большое за советы. Буду пробовать , но мысли о смененяни приходят все чаще((((
insignia is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:47
ответ для insignia , на сообщение « Спасибо большое за советы. Буду... »
  #7
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Мы перепробовали четыре няни, до того как нашли ту которая сразу нашла подход. Она пришла и ребенок сразу к ней потянулся. Конечно, мне пришлось привыкать, но зато за ребенка была спокойна. Иногда очень трудно именно маме с няней, особенно если нет опыта. Так что может действительно попробовать поменять. Всего хорошего.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 20:59
ответ для insignia , на сообщение « Нужны советы опытных по "приучению" к... »
  #8
Туфелька
Участник
 
Аватар для Туфелька
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 241


Сама работаю няней, я бы посоветовала поискать СВОЮ няню. Дети очень хорошо чувствуют людей и надо найти такого человека к которому ребенок потянется. А то что первый день капризы, так это почти у всех деток так. Желаю удачи в поиске!!!
Туфелька is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:14
ответ для insignia , на сообщение « Нужны советы опытных по "приучению" к... »
  #9
insignia
Участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 278


Всем большое спасибо))) сегодня опять истерика пока не пришла , даже есть отказывалась((( я пришла и все в порядке, улыбается, играет)))
А профессиональная няня для малыша, которому нет года, она какая? Должна иметь пед. Образование или быть няней " по призванию " ? Посмотрю до конца августа и , если, ситуация не изменится придется искать профессиональную няню, вот только бы знать какая она должна быть....
insignia is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 22:21
ответ для insignia , на сообщение « Всем большое спасибо))) сегодня опять... »
  #10
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от insignia Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо))) сегодня опять истерика пока не пришла , даже есть отказывалась((( я пришла и все в порядке, улыбается, играет)))
А профессиональная няня для малыша, которому нет года, она какая? Должна иметь пед. Образование или быть няней " по призванию " ? Посмотрю до конца августа и , если, ситуация не изменится придется искать профессиональную няню, вот только бы знать какая она должна быть....
Для маленькой детки важнее человек понимающий.С опытом работы.Он знает,когда отвлечь,как заиграть ребенка.Образование малышу не очень нужно,ему скорее требуется няня с навыками его мамы,добротой бабушки.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena