хотели мальчика, а получается девочка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 02:15   #1
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644
хотели мальчика, а получается девочка



Блин, собвершенная дурацкая ситуация у моей близкой и любимой подружки.. Беременность хоть и была незапланированая, но все равно ребенка очень хотели и, когда тест показал 2 полоски, была несказаная радость, правда, вот муж очень хотел мальчика, ну прям так хотел, что отказывался верить узям, пока последнее 3Д не показало факт - будет девочка. С тех пор муж потерял интерес ик жене и к ее животу, вернее, он, конечно, заботливый и вроде как внещне ничего не изменилось, но явное разочарование читается неподдельно в его глазах, он уже не гладит живот и не разговаривает с ним вечерами (конечно, глупо выглядит, но до этого же он это делал спокойно), постоянно задерживается на работе. Подруга ходит расстраивается, а я не знаю какие эпитеты еще придумать, чтоб ее успокоить (что вот родится - и папа точно обрадуется, будет носить дочу на руках; что будет семейной; что не будет таких проблем в подростковости, как с пацанами; что просто я ОЧЕНЬ хотела девочку (а родился парень, кстати)...- все уже говорено тысячу раз, а эффекта пока ноль). Посоветуйте плиз, что еще можно придумать, чтобы их приободрить обоих.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:56   #2
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Блин, собвершенная дурацкая ситуация у моей близкой и любимой подружки.. Беременность хоть и была незапланированая, но все равно ребенка очень хотели и, когда тест показал 2 полоски, была несказаная радость, правда, вот муж очень хотел мальчика, ну прям так хотел, что отказывался верить узям, пока последнее 3Д не показало факт - будет девочка. С тех пор муж потерял интерес ик жене и к ее животу, вернее, он, конечно, заботливый и вроде как внещне ничего не изменилось, но явное разочарование читается неподдельно в его глазах, он уже не гладит живот и не разговаривает с ним вечерами (конечно, глупо выглядит, но до этого же он это делал спокойно), постоянно задерживается на работе. Подруга ходит расстраивается, а я не знаю какие эпитеты еще придумать, чтоб ее успокоить (что вот родится - и папа точно обрадуется, будет носить дочу на руках; что будет семейной; что не будет таких проблем в подростковости, как с пацанами; что просто я ОЧЕНЬ хотела девочку (а родился парень, кстати)...- все уже говорено тысячу раз, а эффекта пока ноль). Посоветуйте плиз, что еще можно придумать, чтобы их приободрить обоих.
Что у них есть прекрасный повод не останавливаться на достигнутом!

Если серьёзно, то у моей мамы именно так и было (со вторым ребёнком): отец вообще заявил, что не заберёт её из РД с девкой. А родилась когда девочка, ему через полгодика напомнили об этом... Так он сказал: "Какой пацан? Я всегда девчонку хотел!"
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 03:03   #3
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Мой отец хотел сына (ну, тем паче при поддержке родственников-то), родилась я, такая красивая. С гордостью заявляю - была круче всех сыновей его друзей. Дралась, ходила с папой в гараж, на рыбалку, с готовностью помогала во всем И при этом за мной ухаживали все сыновья друзей, т.к. на праздниках была вежлива, напомажена, наряжена и причесана Все будет хорошо
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 09:44   #4
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


папы хоть и хотят мальчиков-но любят девочек.мой тоже хорохорился,первые два пацана третью я хотела девочку-он хоть и говорил что ему все равно -лишь бы здоровый был-но особой радости не высказал когда узи показала девочку а с четвертой девочкой он так вообще немного подрастроился-но теперь облизывает их с головы до пяток
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 10:02   #5
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Сыновей мы рожаем для себя, дочек для пап. Очень часто папы ждут сына, но вот когда появляется маленькая леди- итог вьет веревки из папы, а он в ней души нечает. Пусть подруга наинает расписывать мужу все прелести дочки, сначала про то, что с девочкой тоже можно на рыбалку, в гараж и т.п., а дальше и все остальное. Все будет у них хорошо.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 11:01
ответ для betulana , на сообщение « Сыновей мы рожаем для себя, дочек для... »
  #6
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


муж хотел сына (да сейчас хочет), особенно во вторую беременность нафантазировал сеюе что будет мальчик. Когда узи показало девочку он просто окаменел весь, очень переживал, и я глядя на него и его реакцию расстроилась, а через пару дней спокоился. Хотя до сих пор вздыхает, что "эх, нет у меня сына, наследника", но девочек наших ОЧЕНЬ любит.
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 11:02   #7
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Про меня тоже папа сказал, когда родилась "тфу, девка"
и всю жизнь души не чаял- уж такая папина любимица, что дальше некуда

имхо- ситуацию не трогать, мужа не уговаривать полюбить девочку, делать вид, что все идет по плану, все само устаканится
просто потом тоже не надо ревновать что муж дочку будет любить нааааамного больше жены))))) ну и дочка папу, а то у меня вот все детство мама расстраивалась
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 11:18   #8
lefkara
Участник
 
Аватар для lefkara
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 268


какие хорошие советы! мне, похоже тоже это предстоит. муж ждет мальчика....а я уверенна, что дочка будет. пока, правда, молчу.
lefkara is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 12:18   #9
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Всегда, когда слышу о подобных мужчинах, мне их так жалко становится...

Это же ходячий комплекс, а не человек...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 12:26   #10
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Я очень хотела мальчика, а родилась девочка, я на узи когда узнала, аж расплакалась,аж мужу боялась сказать, муж всегда хотел только мальчиков, но у нас сейчас один сын и две дочки, любит всех одинаково. Хотя конечно надеется на хотя бы еще одного мальчика. У них по мужской линии в семье всегда были только мальчики, и он так воспитан.
Verochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena