Проклятие индейского вождя. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 22:44   #1
вот-спасибо
Мега-элита
 
Аватар для вот-спасибо
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 3 033
Проклятие индейского вождя.



Легенды о президентах.

Многие президенты США становились героями парадоксальных и иногда необъяснимых историй. Самое поразительное, что парадоксальные легенды о президентах часто являются реальностью.

Вот самые интересные факты, которые меня поразили:

Проклятие индейского вождя.

1.Странная история произошла с Джоном АДАМСОМ и Томасом ДЖЕФФЕРСОНОМ – Адамс был вторым президентом США, Джефферсон – третьим. Сперва Адамс победил Джефферсона на выборах (в 1796 году), а потом Джефферсон – Адамса (в 1800-м). Они были непримиримыми политическими противниками и одновременно друзьями. Адамс и Джефферсон умерли в один день – 4 июля 1826 года, ровно через 50 лет после того, как, по легенде(«проклятия Типпеканоэ»), подписали Декларацию Независимости США (4 июля в США отмечается национальный праздник – День Независимости).


2.Абрахам ЛИНКОЛЬН и Джон КЕННЕДИ – двое из четырех убитых президентов США. При этом в жизни и смерти Кеннеди и Линкольна существует ряд парадоксальных совпадений. Так, фамилии обоих президентов состоят из 7 букв. Линкольн был избран в Палату Представителей Конгресса США в 1846 году, Кеннеди – в 1946-м.
Линкольн не смог стать кандидатом в вице-президенты США в 1856 году, Кеннеди – в 1956-м. Линкольн был избран президентом в 1860-м, Кеннеди – в 1960-м. Ни Кеннеди, ни Линкольн не набрали 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Причем на выборах Линкольн победил конкурента Стивена Дагласа, родившегося в 1813 году, а Кеннеди – Ричарда Никсона 1913 года рождения. Во время президентства и Линкольн, и Кеннеди потеряли своих сыновей. Вице-президентом у Линкольна был Эндрю Джонсон, родившийся в 1808 году, – вице-президентом у Кеннеди был Линдон Джонсон, родившийся в 1908 году. Более того, Эндрю Джонсон был избран в Конгресс в 1847 году, а Линдон Джонсон – в 1947-м. Перед занятием поста вице-президента они оба заседали в Сенате. В именах и фамилиях обоих «вице» по 13 букв. Они оба никогда не были избраны президентами (Линдон Джонсон стал президентом после убийства Кеннеди). Кеннеди и Линкольн утверждали, что им снилось покушение на их убийство. Советники убеждали и Линкольна, и Кеннеди не посещать мероприятий, ставших для них фатальными – оба президента отказались последовать этим призывам. Имена обоих убийц – Джона Вайлкса Бута и Ли Харви Освальда – состоят из 15 букв. Линкольн был застрелен в Театре Форда – Кеннеди в автомобиле марки Lincoln, произведенном компанией Ford Motors. Оба президента были убиты выстрелами в заднюю часть головы, причем свидетельницами убийства были их жены. И Линкольн, и Кеннеди были убиты в пятницу. Оба убийцы не предстали перед судом (Бут был застрелен при попытке ареста, а Освальд был арестован, но впоследствии застрелен при странных обстоятельствах).
С президентами США связана легенда о существовании «проклятия Типпеканоэ» (оно же «проклятие Текумсе», «проклятие нулевого года» и т.п.). Таким образом пытаются объяснить странную закономерность: в период с 1840 по 1960 год каждый президент, выигрывавший выборы в год, заканчивающийся на ноль, умирал или погибал до окончания своего президентского срока. Всего этот рок ударил по семи президентам, четверо из них были убиты.

http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=1127

Мне стало интересно, решила поделится с теми, кто еще не знает
__________________
Доброе утро! И на случай, если я вас больше не увижу — добрый день, добрый вечер и доброй ночи! (ц)
Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.(ц)
вот-спасибо is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:54
ответ для вот-спасибо , на сообщение « Проклятие индейского вождя. »
  #2
МаксиМаус
Частый гость
 
Аватар для МаксиМаус
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Спб (север)
Сообщений: 93


__________________
...всем и всегда: "УДАЧИ!!!"
МаксиМаус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena