Вопрос про КАШПО - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 00:12   #1
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736
Вопрос про КАШПО



Здравствуйте, уважаемые форумчане любители цветов! Я в этом деле скорее чайник, у меня растут только кактусы и алоэ, а еще бамбук (тот, который не бамбук вовсе а драцена - у вас вычитала). И то растут только потому, что я их регулярно забываю поливать. Но зато такие вымахали))))

Тут в Максидоме засмотрелась на красивущие кашпо глиняные, именно кашпо, то бишь как горшок но без дырки внизу и соотв-но без тарелочки (поддончика). Очень-преочень хочется такие купить. Но что с ними делать?

Можно ли пересадить туда мои растения как в обычный горшок, то есть насыпать земли и воткнуть кактус например?
Не будет ли там слишком мокро/влажно? Ведь если я поливаю в горшке, то вода протекает через всю землю и остается в блюдечке, а потом земля эту воду "выпивает".

Или надо тогда покупать еще простой горшок пластмассовый коричневый с блюдцем, блюдце ставить в кашпо, потом туда горшок с цветком, а потмо просто место соединения горшка с кашпо декорировать как-то?

Вот мои вопросы. Очень надеюсь на ваши подсказки, т.к. не знаю что делать.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 00:16
ответ для жена гонщика , на сообщение « Вопрос про КАШПО »
  #2
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


в такое кашпо нужно ставить обычный пластиковый горшок с цветком, и периодически вытаскивать горшок и сливать лишнюю воду из кашпо.
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 01:03
ответ для жена гонщика , на сообщение « Вопрос про КАШПО »
  #3
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


((( Жаль, а так хотелось обойтись малой кровью, без пластиковых горшков. Их ведь тоже надо еще купить, туда пересадить.....

Спасибо за ответ, буду думать. Хотя пока ничего красивее этих кашпо не видела (лично для меня). Будет новая кухня, красная, хочу и горшки купить одинаковые, красивые, стильные если так можно сказать, чтобы дизаин не нарушать Вот и загляделась....

А периодически - это как часто примерно: раз в месяц, раз в 3 месяца, раз в неделю?
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 01:11
ответ для жена гонщика , на сообщение « Вопрос про КАШПО »
  #4
design-da
Старожил
 
Аватар для design-da
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский..
Сообщений: 1 173


На дно кашпо положить небольшой слой керамзита. Он будет впитывать и отдавать лишнюю влагу. Генеральная уборка пару раз в год. Ну а на все это поставить пластиковыйгоршок.
design-da is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 22:19
ответ для жена гонщика , на сообщение « Вопрос про КАШПО »
  #5
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Большое спасибо за ответы! Пойду куплю себе все - сделаю подарок на 8 марта))))
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 22:57
ответ для жена гонщика , на сообщение « Вопрос про КАШПО »
  #6
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


У меня 2/3 цветов растут в кашпо-именно потому-что нравятся именно кашпо, и потом меньше грязи, единственно-надо приучиться поливать по чуть-чуть и
Цитата:
На дно кашпо положить небольшой слой керамзита
,я правда кладу около 1/3 керамзита или крошки пенопласта,и земля должна быть не тяжелая,т.е. легко пропускать воду,главный минус-когда оставляю цветы на кого-нибудь при отъезде, почти всегда заливают-потом их сушу
Kru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena