Способы оградить аудиоаппаратуру от ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 16:18   #1
Манька
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 711
Способы оградить аудиоаппаратуру от ребенка



Форумчане, есть такая проблема. Мой муж-меломан.Имеется дорогая аппаратура в виде раздельных компонентов и 2 полочных колонок.
Вопрос вот в чем.Раньше колонки стояли на стойках.теперь есть малыш и мы боимся как он на себя их не опрокинул.В итоге надо придумать нечто, чтобы колонки теперь стояли не на полу.ЕСть кое какие свои идеи,но может кто то делал уже проверенные конструкции.

Пока идея одна.Взять толстую столешницу, на кронштейнах снизу и на тросах сверху прикрепить ее к стене.А далее на нее ставится аппаратура.Примерный расчетный вес будет
СД проигрыватель - 5-6 кг.
Усилитель 10 кг.
Колонки - 20 кг.
Сама столешница -10 -12 кг. Итого 45 - 50 кг.
Собираем идеи по конструкции?

Может проще и надежней сделать этажерку или что то подобное?
Посоветуйте пожалуйста.
__________________

С уважением, Мария!
Манька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 17:37   #2
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


я не мастер, поэтому я в таких случаях иду к дизайнеру в мебельную контору и он за не сильно все таки большие деньги рисует вам проект все подберет по размерам, что куда разместить и как лучше.

мне пока не нарисовали мне мой уголок кабинет, я металась в непонятках как все устроить. мне в программе все сделали, красота
Вам же не обязательно там потом заказывать
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 11:07   #3
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от Манька Посмотреть сообщение
Форумчане, есть такая проблема. Мой муж-меломан.Имеется дорогая аппаратура в виде раздельных компонентов и 2 полочных колонок.
Вопрос вот в чем.Раньше колонки стояли на стойках.теперь есть малыш и мы боимся как он на себя их не опрокинул.В итоге надо придумать нечто, чтобы колонки теперь стояли не на полу.ЕСть кое какие свои идеи,но может кто то делал уже проверенные конструкции.

Пока идея одна.Взять толстую столешницу, на кронштейнах снизу и на тросах сверху прикрепить ее к стене.А далее на нее ставится аппаратура.Примерный расчетный вес будет
СД проигрыватель - 5-6 кг.
Усилитель 10 кг.
Колонки - 20 кг.
Сама столешница -10 -12 кг. Итого 45 - 50 кг.
Собираем идеи по конструкции?

Может проще и надежней сделать этажерку или что то подобное?
Посоветуйте пожалуйста.
Идите в курилку,вам там ссылка и готовая этажерка.

Все по аналогии делается из ДСП или ДВП,в зависимости от ваших музыкальных способностей,т.е. есть у вас слух или его нет.
Изображения
Тип файла: jpg img_6.jpg (16.7 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg empire-rv24-bgb.jpg (14.9 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg card_2566.jpg (37.9 Кб, 40 просмотров)
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 11:18   #4
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Да кстати ,если особо не обращать внимание на технику то и у ребенка не будет большого желания ее мацать.
Я себе такие вот черные подствки из листа ДСП сваял и сделал развязку между полом и низом стойки.Всего обошлось рублей в 200-ти :кисточки,морилка швы занировать,крепеж.Лист ДСП режут в любом магазине по вашим размерам,сам ДСП брал от старого шкафа.
Можно при желании и возможности денег купить стойки под акустику от 1500 рублей,правда под ваши тяжелые надо искать.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:38
ответ для Метеор , на сообщение « Да кстати ,если особо не обращать... »
  #5
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Существуют спец. кронштейны для крепления аппаратуры к стене. Вариантов масса, на любой кошелёк.
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena