Асимметричная голова, очень! Что-то можно изменить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 00:00   #1
Natali G
Ветеран
 
Аватар для Natali G
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 687
Асимметричная голова, очень! Что-то можно изменить?



У малышки сейчас очень асимметричная голова, сначала такого не было. Кормлю из одной груди, т.е. малышка всегда на одной стороне засыпала и так же долго укачивалась всегда на одной стороне. Я старалась выкладывать и на другую сторону, но видимо недостаточно. Сейчас асимметрия проявилась очень сильно, в книжке вычитала, что голова у деток очень мягкая и если не укладывать на разные бока, то лицо и голова станут асимметричными. У кого-нибудь такое было, сейчас стараюсь укладывать на противоположный бок, чтобы хоть как-то выровнять голову, это можно хоть как-то изменить или уже все поздно!!!! Неужели я сама изуродовала свою малышку??? Подскажите, еще можно что-нибудь изменить???
__________________


Я похудела на 14 кг, осталось 3 кг
Natali G is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:04
ответ для Natali G , на сообщение « Асимметричная голова, очень! Что-то... »
  #2
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


бегите к хорошему остеопату... он вам поможет...
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:07
ответ для Natali G , на сообщение « Асимметричная голова, очень! Что-то... »
  #3
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


осспади ну причем тут на какой стороне кормите.я тоже всегд аналево кладу и что никакой у нас нет ассиметрии! ведь кормите вы не вечно а во время сна ребенок вертит головой.
покажитесь остеопату и правда может кости как то не так пошли черепные
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:20
ответ для Natali G , на сообщение « Асимметричная голова, очень! Что-то... »
  #4
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


А вы ассиметрию визуально определили или делали УЗИ головушки? Сходите к неврологу и сделайте УЗИ. Все мы немного ассиметричны, существуют допустимые нормы. У нас ассиметрию в 4 месяца по УЗИ обнаружили, вердикт был однозначно оттого, что на одном боку больше спит... Головушка-то мягонькая... Начала больше класть на другую сторону, все прошло ( т.е. вошло в рамки нормы)... Мне невролог сказала, что в данном случае остеопат не в тему... Хотя визит к остеопату еще никому не вредил
__________________
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 01:00
ответ для Natali G , на сообщение « Асимметричная голова, очень! Что-то... »
  #5
Katya_Z
Ветеран
 
Аватар для Katya_Z
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Центр, м. Технологический институт
Сообщений: 726


у МОЕЙ МАЛЫШКИ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. Я не следила за тем, как она спит и в результате - отлежали одну сторону. На это обратила внимание массажистка в 3 мес и я стала следить за тем, что бы доча все время лежала на "недолеженной стороне". Головка у детишек и правда очень мягкая и со временем все стало нормально. Следите за тем, на какой стороне спит малышка и, в случае надобности, поворачивайте на противоположную. Про остеопата ничего не знаю, с это проблемой я справилась самостоятельно, но могу рекомендовать очень хорошего (ходили по вопросу подворачивания ножки)
__________________
Katya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 01:08
ответ для Natali G , на сообщение « Асимметричная голова, очень! Что-то... »
  #6
Anik dok
Активный участник
 
Аватар для Anik dok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 469


лечите рахит, игрушки повесьте с нужной стороны, сами к кроватке с разных сторон подходите, когда купаете головку гладьте. возраст у вас уже такой, больше на животе можно лежать и сядете скоро. голова "выровняется"
__________________
Anik dok is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 02:30   #7
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от ayrisa Посмотреть сообщение
бегите к хорошему остеопату... он вам поможет...
+1
У нас роды были быстрые, головка была как огурец, наша остеопат все исправила руками
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 03:02
ответ для Natali G , на сообщение « Асимметричная голова, очень! Что-то... »
  #8
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


сходите к остеопату, хиругру и неврологу. У нас с рождения одна сторона была не любимая. Я очень рано это заметила, и с месяца до 2-х боролась с этим явлением - подкладывала полотенце, свернутое валиком, вставала ночью, чтоб переложить на "нелюбимый бок", вешала игрушки на нужную сторону, включала телек с этой стороны. За месяц мы добились равноправия сторон. Это очень трудно первые 2 недели. У нас уже в месяц врачи сказали, что отклонений в развитии нет, но еще чуть-чуть и будет установочная кривошея, затылочек был не сильно скошен, визуально я даже не видела, пока врач не показала. Ни в коем случае не оставляйте так, как есть. Все еще можно исправить.
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 03:10
ответ для Тиньтан , на сообщение « сходите к остеопату, хиругру и... »
  #9
Буренка
Участник
 
Аватар для Буренка
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Озерки , Коломяги
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
у МОЕЙ МАЛЫШКИ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. Я не следила за тем, как она спит и в результате - отлежали одну сторону. На это обратила внимание массажистка в 3 мес и я стала следить за тем, что бы доча все время лежала на "недолеженной стороне". Головка у детишек и правда очень мягкая и со временем все стало нормально. Следите за тем, на какой стороне спит малышка и, в случае надобности, поворачивайте на противоположную. Про остеопата ничего не знаю, с это проблемой я справилась самостоятельно, но могу рекомендовать очень хорошего (ходили по вопросу подворачивания ножки)
если "замятие" как бы по бокам, то точно от лежания на одной стороне, у сестры двоюродной так было, клала в кроватку все время лицом к себе
если конечно "огурцом" то тут перекладывания не помогут
Буренка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 09:17
ответ для Natali G , на сообщение « Асимметричная голова, очень! Что-то... »
  #10
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


+1 за остеопату, это их профиль
Вудхауз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena