эпиляция в клинике Фиалка - УЖАС!(( - что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 01:53   #1
olga_kovi
Частый гость
 
Аватар для olga_kovi
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 52
эпиляция в клинике Фиалка - УЖАС!(( - что делать?



Хочу поделиться горьким опытом по лазерной эпиляции, которую я делала в клинике Фиалка на ул. Савушка www.fialkamed.ru
Делала совсем недавно, 14.04.2010
До проведения процедуры меня осмотрела (те участки, которые д.б. подвергнуться процедуре) доктор Ольга. Она объяснила мне основные принципы, спросила, когда я последний раз загорала, и увела в кабинет. Там уложила на кресло, посетовала, что волосы слишком длинные (я думала, что чем длинее, тем лучше, а на деле д.б. около 1-2 мм), в зоне "биникини" их посригла машинкой и начала процедуру.Было больно, но я думала, что так надо. Когда встала с кресла - были покраснения, но мне обяснили, что так всегда.Дома почуствовала жжение, дискомфорт и в итоге получила ожеги по всем ногам, размером с 1-копеечную монету, выглядит все ужасно, как будто об меня тушили сигареты (извиняюсь за сравнение, но иначе не скажешь). И еще, при моем желании получить кассовый чек администратор сказала, что чек не даем, я попросила хоть что-нибудь, на что она дала мне распечату с теми услугами, что мне были оказаны, и поставила там свою подпись.
При моей беседе с другим врачом клиники (15.04) Жанной, она долго мне доказывала, что кожа по разному восприимчива, что загорелая (я была на юге конец января, но загар уже сошел), что слишком длинные волосы и это они сожгли вокруг себя кожу при вспышках лазера и проч. Но на мой вопрос, почему же они меня не отправили домой пртивести себя в надлежащий вид, а взялись за процедуру - так и не смогла ответить. Процедура обошлась со скидкой 20% в 14 000 руб, и после этого еще месяц ходить исключительно в брюках...
Я сделала фото пораженных участков, помогите советом, куда обратиться...

Последний раз редактировалось olga_kovi; 18.04.2010 в 12:59. Причина: повторение
olga_kovi is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 02:13
ответ для olga_kovi , на сообщение « эпиляция в клинике Фиалка - УЖАС!(( -... »
  #2
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


покажите фото...хоть посмотреть как это выглядит...
посоветовать ничего не могу...мажте послеожеговым кремом...в аптеке полно...
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 02:16
ответ для olga_kovi , на сообщение « эпиляция в клинике Фиалка - УЖАС!(( -... »
  #3
VasilisaArt
Элита
 
Аватар для VasilisaArt
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1 912


Я бы позвонила в районный отдел потребительского рынка и в общество защиты прав потребителей.
VasilisaArt is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:05
ответ для olga_kovi , на сообщение « эпиляция в клинике Фиалка - УЖАС!(( -... »
  #4
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Для начала - поговорить с администрацией клиники. Но кожа действительно воспринимает данную процедуру по разному.
Вы подписывали листок с возможными последствиями? Там очень обширный перечень возможных последствий, которые возможны и своей подписью вы подписываете добровольное согласие.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:23
ответ для olga_kovi , на сообщение « эпиляция в клинике Фиалка - УЖАС!(( -... »
  #5
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


к сожалению помочь советом не смогу... может надо к врачу сходить для начала - зафиксировать документально, без этого потом никуда не податься и жаловаться будет бесполезно.
vero-e is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 15:10
ответ для vero-e , на сообщение « к сожалению помочь советом не смогу...... »
  #6
lazanyuta
Ветеран
 
Аватар для lazanyuta
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 607


тоже делала там недавно - вроде, ничего не сожгли, но отсутствие кассового чека мне тоже не понравилось - не пойду туда больше
__________________
Идеальное рассыпается в прах, прикоснувшись к действительному.
lazanyuta is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:09   #7
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Сочувствую.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:56
ответ для olga_kovi , на сообщение « эпиляция в клинике Фиалка - УЖАС!(( -... »
  #8
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Сочувствую.
Много слышала об ожогах, на самом деле их можно получить практически везде, все зависит от чувствительности кожи. Я делаю несколько лет лазерную эпиляцию, ожогов ни разу не было.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:04
ответ для olga_kovi , на сообщение « эпиляция в клинике Фиалка - УЖАС!(( -... »
  #9
Albina
Старожил
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 977


я тоже много об ожогах при лазерной эпиляции слышала.

мне одно непонятно: если это так часто встречается-почему не попробовать сначала на одном маленьком участке? и посмотреть что будет? должны же работники салона предусматривать такую реакцию кожи?

Автор, а Вы снова туда идти собираетесь?
Albina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:33
ответ для Albina , на сообщение « я тоже много об ожогах при лазерной... »
  #10
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
я тоже много об ожогах при лазерной эпиляции слышала.

мне одно непонятно: если это так часто встречается-почему не попробовать сначала на одном маленьком участке? и посмотреть что будет? должны же работники салона предусматривать такую реакцию кожи?

Автор, а Вы снова туда идти собираетесь?
А зачем работникам салона делать данную процедуру на маленьком участке, если у них есть возможность заработать 14 000 рублей?

По теме: я как-то тоже делала лазерную эпиляцию в области бикини. Когда на следующий день я позвонила мастеру, которая мне данную процедуру проводила, и пожаловалась, что кожа настолько обожжена, что я "трусы одень не могу", она посмеялась и сказала, что "это бывает полезным иногда без трусов походить". Приколистка!
Вообщем, меня тогда спасло только обильное поливание зоны эпиляции спреем от ожогов "Пантенол"
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena