путешествие с малышом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 17:16   #1
L&V
Участник
 
Аватар для L&V
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Дыбенко,Тельмана
Сообщений: 131
путешествие с малышом



Этим летом собираемся уехать надолго заграницу.
Отдых очень долгожданный,потому что ребенку 2,5 года,я только учебу в этом году закончила,муж ещё учится,оба работаем,очень хочется вырваться,а с ребенком так долго никто не сможет посидеть,да и к тому же очень хочется её взять с собой.И вот решили на 2.5 месяца уехать в европу.
Сами хотим все спланировать,без турфирм.с ребенком мы никогда не выезжали дальше дачи,боюсь меня ожидает очень много подводных камней,в частности с акклиматизацией ребенка.(едем в испанию,островную и континентальную,италию,францию)
Прошу совета у тех кто уже совершал путешествие с детишками.
Я даже не представляю,что нужно брать с собой,из лекарств и т.п.
А что если ребенок заболеет,куда обращаться?
и много много других трудностей.
Может быть есть сайты,где люди сами планируют свой отдых.
Поделитесь пожалуйста опытом.
L&V is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:29
ответ для L&V , на сообщение « путешествие с малышом »
  #2
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


А в чем проблема-то? Купите мед.страховку, возьмите с собой чемодан лекарств на все случаи жизни, возможно и не пригодится ничего, но лучше иметь всё под рукой, что бы не бегать по чужому городу в чужой стране и искать аптеку, что бы в ней купить какую- нибудь ерунду типа угля активированного или пластыря. Ежели что серьезное- вызовете врача по страховке. Акклиматизация летом самая легкая, всё таки в Европу собираетесь, а не в Африку-Азию.
Мы ездили сами, без турфирмы, в Израиль- всё было прекрасно. Купили билеты, забронировали апартаменты и аренду машины с детским креслом, купили медстарховку. Если иметь навигатор и элементарное знание английского, то проблем быть не должно.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:29
ответ для L&V , на сообщение « путешествие с малышом »
  #3
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


На ЛВ есть масса тем про отдых с малышами - воспользуйтесь поиском... Там всё разжёвано про аптечку, страховку и прочие нюансы - сами выберите, что Вам необходимо, тем более, времени у Вас ещё придостаточно
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:31
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « А в чем проблема-то? Купите... »
  #4
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то? Купите мед.страховку, возьмите с собой чемодан лекарств на все случаи жизни, возможно и не пригодится ничего, но лучше иметь всё под рукой, что бы не бегать по чужому городу в чужой стране и искать аптеку, что бы в ней купить какую- нибудь ерунду типа угля активированного или пластыря. Ежели что серьезное- вызовете врача по страховке. Акклиматизация летом самая легкая, всё таки в Европу собираетесь, а не в Африку-Азию.
Мы ездили сами, без турфирмы, в Израиль- всё было прекрасно. Купили билеты, забронировали апартаменты и машину с детским креслом купили медстарховку. Если иметь навигатор и элементарное знание английского, то проблем быть не должно.
Тем более, что в европе без рецепта лекарства не продают...
например, вот - http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E5%F7%EA%E0 и ещё масса таких тем...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:31
ответ для L&V , на сообщение « путешествие с малышом »
  #5
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


тут полно тем было про списки лекарств на море
я так же вам рекомендую подумать о питании - чем и как вы будете кормить ребенка возможно номера лучше брать с кухнями
если заболеет обращаться по страховке
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:33   #6
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
Тем более, что в европе без рецепта лекарства не продают...
ну вообщето как выясняется продают не все конечно но тем не менее и всегда можно обратиться ко врачу так что чемодан лекарств я бы не брала. только на случай простуд и отравлений
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:49
ответ для L&V , на сообщение « путешествие с малышом »
  #7
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Может, в аптеке и продадут что-то, но не факт, что именно тогда, когда Вам это понадобится. Были в небольшом городке Германии- там практически все магазины и аптеки не работают с середины пятницы до понедельника, так что основной набор лекарств всё таки лучше иметь под рукой, я не имею ввиду антибиотики и что-то серьезное, что принимают только по назначению врача.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:00
ответ для L&V , на сообщение « путешествие с малышом »
  #8
Ricotta
Активный участник
 
Аватар для Ricotta
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов, 8-904-644-5772
Сообщений: 335


Ездили этим летом на 2 месяца в Италию, дочке 1,5 года было. На счет спланировать не подскажу особо - ездили к бабушке по гостевой. Лекарств брала немного - от ссадин/ожогов бытовых и солнечных, пластыри, в общем был список, при помощи ЛВ составленный. А т.к. болеть не собирались, то и не пригодилось ничего ))). Если бы заболели, то обращалась бы по страховке, но и книжки по оказанию первой помощи почитала (чтоб в ступор не впасть, если что).
Ricotta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:03
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Может, в аптеке и продадут что-то, но... »
  #9
Ricotta
Активный участник
 
Аватар для Ricotta
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов, 8-904-644-5772
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Может, в аптеке и продадут что-то, но не факт, что именно тогда, когда Вам это понадобится. Были в небольшом городке Германии- там практически все магазины и аптеки не работают с середины пятницы до понедельника, так что основной набор лекарств всё таки лучше иметь под рукой, я не имею ввиду антибиотики и что-то серьезное, что принимают только по назначению врача.
это точно, надо быть морально готовым к странным режимам (для россиян, конечно) работы. В туристических центрах должно быть получше
Ricotta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:07
ответ для L&V , на сообщение « путешествие с малышом »
  #10
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от L&V Посмотреть сообщение
Может быть есть сайты,где люди сами планируют свой отдых.
.
Здесь, на ЛВ, есть чудный раздел, там как раз общаются люди, сами планирующие путешествия http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116
Мы свой самостоятельный отдых именно при помощи подсказок этого раздела и планировали- нашли по их ссылкам авиабилеты за пол цены, очень дешево забронировали апартаменты, заказали аренду автомобиля. Получилось существенно дешевле, чем через турагентство, да и отдохнули отлично.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena