Спираль и последствия... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 16:43   #1
ПростоlapochkaМарина
Частый гость
 
Аватар для ПростоlapochkaМарина
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: деревня Кукуева
Сообщений: 84
Спираль и последствия...



Девочки... Вот планирую поставить спираль, чтобы предотвратить нежелательные сюрпризы....Посоветуйте, кто ставил, какую спираль. вообще насколько её ставят, не вредно ли это для здоровья, какие бывают противопоказания, НУ А САМОЕ ГЛАВНОЕ НА 100% ЛИ ЭТО ПРОЦЕНТОВ???? Просто говорят, что есть случаи залёта и со спиралью..это действительно так??? Заранее всем спасибо))))))))))))))
ПростоlapochkaМарина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:31
ответ для ПростоlapochkaМарина , на сообщение « Спираль и последствия... »
  #2
jz252
Участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: пр. М Жукова
Сообщений: 203


Я ставила себе спираль 2 раза. Сначала поставила Мультилоад, через год удалила ее (по своим личным соображениям, а не из-за каких-нибудь проблем медицинских - проблем не было никаких с ней). Все нормально было, потом вторую "Юнона Био-Т" - тоже год- никаких проблем не возникло. Ставить было не больно, вынимать тоже не больно... Месячные стали более обильные (особенно первый-второй день), и длились подольше на пару дней, чем до спирали. С Мультилоад - более сильные, чем со второй, врач сказала, что Мультилоад побольше по размеру. Знаю, что ставят примерно на 5 лет - потом надо удалять, чтоб не врастала. Про случаи залета со спиралью знаю - знакомая забеременела со спиралью - получились близнецы)))). Сейчас я планирую беременность, поэтому спираль удалила - в будущем тоже поставлю - мне этот способ предохранения подходит. Вот такой личный опыт.
jz252 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:00
ответ для jz252 , на сообщение « Я ставила себе спираль 2 раза. Сначала... »
  #3
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Моя подруга забеременела со спиралью. Врачи хватались за голову, не знали что делать, многие рекомендовали удаление спирали и соответственно аборт. Но она отказалась, решила что будет - то будет... на сроке около 10 недель спираль сама вышла без последствий для плода. Через 9 месяцев родилась чудесная девочка
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 03:10
ответ для ПростоlapochkaМарина , на сообщение « Спираль и последствия... »
  #4
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


У моей родной тети после установки спирали началось сильное воспаление , после которого она не смогла больше иметь детей, хотя очень хотела второго , но увы, так что у меня после этого очень отрицательное отношение к этим спиралям, хотя знаю, что у многих все ок, лучше уж презервативы или ОК. Тем более метод их работы тоже как-то не очень, как я понимаю, он абортивный, т.к. оплодотворение происходит, но спираль не дает прикрепиться плодному яйцу и он погибает . Все ИМХО.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 03:28
ответ для ПростоlapochkaМарина , на сообщение « Спираль и последствия... »
  #5
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от ПростоlapochkaМарина Посмотреть сообщение
Девочки... Вот планирую поставить спираль, чтобы предотвратить нежелательные сюрпризы....Посоветуйте, кто ставил, какую спираль. вообще насколько её ставят, не вредно ли это для здоровья, какие бывают противопоказания, НУ А САМОЕ ГЛАВНОЕ НА 100% ЛИ ЭТО ПРОЦЕНТОВ???? Просто говорят, что есть случаи залёта и со спиралью..это действительно так??? Заранее всем спасибо))))))))))))))
Самая лучшая контрацепция---ВОЗДЕРЖАНИЕ!!!!! ибо ИМХО!!! И не только моё, но и медиков!!!
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:05
ответ для ПростоlapochkaМарина , на сообщение « Спираль и последствия... »
  #6
ПростоlapochkaМарина
Частый гость
 
Аватар для ПростоlapochkaМарина
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: деревня Кукуева
Сообщений: 84


спасибо всем за отзывы)))).....Но таблетки имеют свои минусы...От них и толстеют и снижается половое влечение и еще много всякого, прерывание пол.акта вредно для мужа(НЕ ПОДХОДИТ ТОЧНО, Я ЖЕ НЕ ВРАГ СВОЕМУ ЛЮБИМОМУ), ПРЕЗЕРВАТИВЫ, НУ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ , ЧТО КУПАТЬСЯ В ОДЕЖДЕ....Воздержание, это ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОК)))))))))))))) А СЕКС - ОДНО ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЛЮБВИ И СЕМЬИ!!!!!!!!!! ТАК ЧТО НАДО ЧТО-ТО ДУМАТЬ, ВОТ И ПОДУМЫВАЮ О СПИРАЛИ...
ПростоlapochkaМарина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:14
ответ для ПростоlapochkaМарина , на сообщение « Спираль и последствия... »
  #7
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Спираль, как и таблетки имеет противопоказания. Если есть или был хронический воспалительный процесс в органах малого таза (любых - яичники, трубы и т.д.) то установка спирали нежелательна.
А про беременность на фоне поставленной спирали - тут целый топик был на тему, очень, мне показалось, много случаев, когда спираль - не помеха))).
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:16
ответ для emelena , на сообщение « У моей родной тети после установки... »
  #8
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
У моей родной тети после установки спирали началось сильное воспаление
Воспаление провоцирует не сама спираль. Она является очень хорошим транспортом для инфекций попавших во влагалище, об этом можно спросить гинеколога, не думаю, что он об этом не знает.
Конечно, у всех все в этой жизни по-разному, мне со спиралью не повезло, закончилось сильнейшим воспалением придатков, какая именно была инфекция, тогда не определили, видимо какая-то скрытая, результат непроходимость труб, ВБ, удаление второй трубы. Сейчас занимаюсь ЭКО.
Pole Cat is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:22
ответ для emelena , на сообщение « У моей родной тети после установки... »
  #9
Кот Сильвестр
Участник
 
Аватар для Кот Сильвестр
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
У моей родной тети после установки спирали началось сильное воспаление , после которого она не смогла больше иметь детей, хотя очень хотела второго , но увы, так что у меня после этого очень отрицательное отношение к этим спиралям, хотя знаю, что у многих все ок, лучше уж презервативы или ОК. Тем более метод их работы тоже как-то не очень, как я понимаю, он абортивный, т.к. оплодотворение происходит, но спираль не дает прикрепиться плодному яйцу и он погибает . Все ИМХО.
так работали спирали старого образца, современные предотвращают оплодотворение за счет фагоцитоза и ничего не абортируют
Кот Сильвестр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena