Помогите разобраться !!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 17:21   #1
АнгелСПб
Banned
 
Аватар для АнгелСПб
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 1 485
Помогите разобраться !!!!



Добрый день......получила анализы назначил генетик Селиванов м.М. , что бы правильно расчитать дозу фолки (т.к. была неудачная беременность)...может кто-нибуть знает что-бы это значило.....

Ген -MTRR - (ГЕ10) Генотип A/G - Нарушение восстановительного метилирования, снижение активации метионин синтез - гипергомоцистеинемия
Ген -MTR - (ГЕ11) Генотип A/А - Норма
Ген -MTHFR - (ГЕ8) Генотип C/T - Снижение ферментативной активности,нарушение реметилирования гомоцистеина в метионин - гипергомоцистеинемия
Ген -MTHFR - (ГЕА/А) Генотип A/А - Норма

Заключение: Умеренно повышен риск развития гипергомоцистеинемии в условиях гормональных нарушений, вегетарианского типа питания,курения,избыточного употребления кофе. Рекомендуется контроль уровня гомоцистеина.Для коррекции гипергомоцистеимии рекомендуется назначение витаминов группы Б(б6 и Б12) фолиевой кислоты (подбор дозы по уровню гомоцистеина крови)

И дальше делать????
__________________

Я, ВЕРЮ ЧТО ТЫ СТАЛ АНГЕЛОМ..............
Сейчас очень тяжело, но время лечит это правда,раны заживают из памяти стираются некоторые моменты,но боль...боль останется, просто она будет не такая резкая, а ноющая, но это уже навсегда....И очень хочется верить что когда я прижму своего малышенка у меня наступит амнезия на прошлое, а в будущим только счастье ....
АнгелСПб is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:46
ответ для АнгелСПб , на сообщение « Помогите разобраться !!!! »
  #2
Фима
Участник
 
Аватар для Фима
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 118


Ангел, а Вы сдавали гомоцистеин? Меня на подобные генетические анализы направил гематолог как раз по тому, что он повышен. Оказался тоже "повышен риск" - MTHFR - (ГЕ8) Генотип C/T. Назначили ангиовит (фолиевая+вит. В) 2х2р.д. на 2 месяца и контроль гомоцистеина. Так что ничего ужасного нет. А если у Вас гомоцистеин в норме, то эти риски вообще ни о чем. Гипергомоцистеиния при таком генотипе может и не проявиться, мне так гематолог объяснил (а у меня проявилась).
Фима is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 00:54
ответ для АнгелСПб , на сообщение « Помогите разобраться !!!! »
  #3
Primrose
Старожил
 
Аватар для Primrose
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
Добрый день......получила анализы назначил генетик Селиванов м.М. , что бы правильно расчитать дозу фолки (т.к. была неудачная беременность)...может кто-нибуть знает что-бы это значило.....

Ген -MTRR - (ГЕ10) Генотип A/G - Нарушение восстановительного метилирования, снижение активации метионин синтез - гипергомоцистеинемия
Ген -MTR - (ГЕ11) Генотип A/А - Норма
Ген -MTHFR - (ГЕ8) Генотип C/T - Снижение ферментативной активности,нарушение реметилирования гомоцистеина в метионин - гипергомоцистеинемия
Ген -MTHFR - (ГЕА/А) Генотип A/А - Норма

Заключение: Умеренно повышен риск развития гипергомоцистеинемии в условиях гормональных нарушений, вегетарианского типа питания,курения,избыточного употребления кофе. Рекомендуется контроль уровня гомоцистеина.Для коррекции гипергомоцистеимии рекомендуется назначение витаминов группы Б(б6 и Б12) фолиевой кислоты (подбор дозы по уровню гомоцистеина крови)

И дальше делать????

Я вот тоже только что получила похожие анализы, практически тоже что и у вас. В понедельник иду к врачу на прием.
__________________
Primrose is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:44
ответ для АнгелСПб , на сообщение « Помогите разобраться !!!! »
  #4
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


я пью ангиовит и курантил (повышен ВАТ и многочисленный поломки по ген.анализам)
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 17:30
ответ для АнгелСПб , на сообщение « Помогите разобраться !!!! »
  #5
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


У меня нашли повышенный гомоцестеин уже во время бер-ти. Назначили повышенные дозы фолиевой кислоты - пришел в норму. Периодически сдаю анализ для контроля. Проблем нет.
Вообще, повышенный Г. может вызывать пороки развития плода на ранних сроках и быть причиной ЗБ, позже вызывать нарушения питания плода. Но кто предупрежден, тот вооружен - все корректируется.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:58
ответ для АнгелСПб , на сообщение « Помогите разобраться !!!! »
  #6
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Пить ангиовит или фолацин и контролировать уровень гомоцистеина. Кроме того под контроль взять коагулограмму. Подружиться с гематологом.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 21:45
ответ для АнгелСПб , на сообщение « Помогите разобраться !!!! »
  #7
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


А во время беременности ангиовит можно?
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 11:23
ответ для АнгелСПб , на сообщение « Помогите разобраться !!!! »
  #8
Фима
Участник
 
Аватар для Фима
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 118


Можно, а если гомоцистеин повышен - нужно (мне как раз во время беременности первый раз его назначили). Это фолиевая и витамин В6.
Фима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena