Какие фильмы смотрите с детьми - младшими школьниками? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 13:22   #1
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553
Какие фильмы смотрите с детьми - младшими школьниками?



Может, есть какие-то ваши интересные местные, не очень хорошо известные?

Кстати, я нашла наконец шведский "Мы на острове Сальткрока" - собираемся смотреть .

Моему сыну не нравятся фильмы, наши старые, со школьной тематикой - он их не понимает. Реалии совершенно другие. Мои комментарии не помогают. Только вчера был отрицательный опыт с "По секрету всему свету". Больше пока пробовать не будем.

Нравятся сказки и фэнтези. И обязательно чтобы хороший конец. Если в фильме грустное есть - дальше смотреть не хочет.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:30
ответ для Laska , на сообщение « Какие фильмы смотрите с детьми -... »
  #2
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


"Местные" детские фильмы- это сказки- короли, черти, принцессы и т.д.- такая вот классика, есть старая, есть современная. Но на чешском языке Боюсь, Вам не подойдет
Не смотрим. Собственно, телевизор вообще очень редко смотрим... У детей времени нет на это.
Из русско-советского прошлого - Мушкетеров и Трое в лодке, не считая собаки. Дети капитана Гранта/ тот, где 7 серий/. "Школьные " даже и не пробуем
Шерлок Холмс
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:06
ответ для Laska , на сообщение « Какие фильмы смотрите с детьми -... »
  #3
Podzontik
Частый гость
 
Аватар для Podzontik
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 43


А я в детстве была в восторге от "Королевства кривых зеркал". И фильм очень нравился и книгу несколько раз читала. Я и сейчас с удовольствием посмотрела бы.

Из не наших вспоминаю Элоизу (там вроде не один фильм)
Podzontik is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:09
ответ для Laska , на сообщение « Какие фильмы смотрите с детьми -... »
  #4
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Mne samoj cheshskie skazki ochen nravjatsja. No oni dlja devochek bolshe podhodjat. Na rutrekere oni s perevodom.

My televisor voobshe ne smotrim. Tolko filmy, kachaju.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 15:45
ответ для Laska , на сообщение « Какие фильмы смотрите с детьми -... »
  #5
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Ласка, я как-то поставила "Мио, мой Мио" (по мотивам сказки Астрид Линдгрен) своим австрийским племянникам + дочка заодно смотрела. Мальчишкам фильм очень понравился, им 6 и 8.
Продублированная версия есть и на русском.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 15:57
ответ для Laska , на сообщение « Какие фильмы смотрите с детьми -... »
  #6
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Смотрим много, сейчас как раз плавно переходим от мультфильмов к фильмам. Но дочке как раз наоборот очень нравятся наши старые школьные фильмы ("Ералаш" туда же) - реалии более-менее понятны благодаря книгам Носова, Драгунского и пр. Про пионеров вопросов не возникает - у нас и сейчас их здесь на улице пруд-пруди

Но нового ничего не посоветую - мы смотрим обычные детские фильмы, многие из нашего детства. Часто смотрим по схеме книга - фильм. Прочитали "Мери Поппинс" - посмотрели наш фильм и американский и т.д.
Из фэнтези смотрели недавно старый фильм "Бесконечная история" (1984). Я боялась пересматривать, но опять совершенно очаровалась. Для мальчика самое то, если вдруг не видели.

А что у вас интересного итальянского из малоизвестного? Хотя, если малоизвестное, то и не переведено, наверное...
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 17:04
ответ для Laska , на сообщение « Какие фильмы смотрите с детьми -... »
  #7
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Мои "до дыр" засмотрели "Электронника", дочка и книгу прочитала, но фильм ей больше понравился. Еще любят "Гостью из будущего", фильмы по русским сказкам (за последний год "Руслана и Людмилу" смотрели раза 3). А из местного... чего-то нет у нас ничего особо, разве что "Julenatt i Blåfjell" но его вроде даже на английский не переводили, еще шветская Пеппи и Эмиль. [http://it.wikipedia.org/wiki/Pippi_Calzelunghe]Вот ссылка[/URL] на Пеппи, там ниже есть еще ссылки на фильмы, еще можно посмотреть что переводилось на русский. А это ссылка на статью про Эмиля, ниже есть о фильмах.

Ну и из последнего, что понравилось детям это "Как приручить дракона", фильм смотрели в кинотеатре, сынуля книгу уже несколько раз перечитал. Кстати, мне фильм тоже понравился.
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:02
ответ для Svetka , на сообщение « Мои "до дыр" засмотрели "Электронника",... »
  #8
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


У нашей семьи на ура пошел фильм "Лемони Сникет: 33 несчастья".
А вот фильмы типа "Хатико" больше смотреть не хочется.... Смотрели двоем с дочерью. Саму идею она не поняла, но рыдала почти как я.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:55
ответ для Laska , на сообщение « Какие фильмы смотрите с детьми -... »
  #9
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Из итальянских мы смотрели разве что "Приключения Пиноккио" Луиджи Коменчини. Очень неплохая версия ( нравится больше, чем фильм Бениньи)

Сейчас вспомнила: сыну очень понравился многосерийный фильм "Приключения в каникулы", про девочку-инопланетянку. Кажется, чешский.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:02
ответ для Laska , на сообщение « Какие фильмы смотрите с детьми -... »
  #10
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


У нас школьные идут на ура - "Электроника" любит, Еролаш, "Приключения желтого чемоданчика", "Деревня Утка". Приключения - "Макар-следопыт", "Неуловимые", "Том Сойер", "Остров Сокровищ", "Три толстяка". Любит Пеппи - и советскую, и шведскую, про которую писала Света (у нас в библиотеке 4 фильма). Еще "Мио, мой Мио" (советский), Питер Пэн (и советский, и американский), Красная Шапочка, Буратино.

Еще мой сын любит "Кавказскую пленницу", "Шурика", "Ивана Васильевича", "Джентельменов удачи", "Белое солнце пустыни". Смотрел по многу раз, хотя, конечно, не совсем детское.

Из американских фильмов хорошие фильмы по "Стьюарту Литтлу" и "Паутинке Шарлотты". Про поросенка Babe фильм ничего, но книжка - лучше. Хорошие фильмы по книгам Dahl'а - "Matilda", "Charlie and Chocolate Factory". Мой сын любит "Problem Child", но я его терпеть не могу, хотя может и не права. Хороший фильм - "Dennis the Menace" (но только первый, второй с другими актерами - кошмар зеленый). Еще нам понравилось "Nim's Island". Еще сын любит "Alvin and the Chipmunks"

Мы фильмы в основном берем в библиотеке. Потом вспомню еще и допишу.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena