Какие супы варить деткам до года порекомендуйте! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 03:59   #1
Vesik
Участник
 
Аватар для Vesik
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский пр-т.
Сообщений: 185
Какие супы варить деткам до года порекомендуйте!



Вот решаю какие супчики варить и чего в голове нестыковка что и как туда кидать до какого состояния измельчать? Дайте пару рецептов и советов на этот счет. И еще кто сталкнулся с пролемой отказа ребенка есть мелкими кусочками? Мои ну никак не хотят только пюре и все, а еам уже почти 10 месяцев.
__________________
Vesik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:18
ответ для Vesik , на сообщение « Какие супы варить деткам до года... »
  #2
Vesik
Участник
 
Аватар для Vesik
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский пр-т.
Сообщений: 185


Девочки что никто ничего не варит? Не верю!!!!! Поделитесь опытом)))))
__________________
Vesik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:23
ответ для Vesik , на сообщение « Какие супы варить деткам до года... »
  #3
Miracle Nataly
Активный участник
 
Аватар для Miracle Nataly
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: СПб, Большевиков-Народная, иногда Загородный
Сообщений: 447


Варю супы на взрослый стол, овощи мну вилкой, и даю малышу. Ест с удовольствием. Специальных рецептов именно для малышастиков не знаю. Интересно, постою послушаю ))
__________________
Miracle Nataly is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:27
ответ для Vesik , на сообщение « Какие супы варить деткам до года... »
  #4
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Я пока супы даже не варила для мелкого, ему 8,5 мес. Ему нравится когда я обычное овощное пюре сильно разбавляю мясным бульоном, что бы совсем жиденько было туда и мясо крошу в виде фарша. и кусочки он тоже есть не желаем, но может ему еще рано
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:32   #5
Vesik
Участник
 
Аватар для Vesik
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский пр-т.
Сообщений: 185


Я вот разродилась второй день делаю типа щи)))) скажу для тех кто собирпет инфу как и я. На втором бульоне свинной вырезки варю капусту белокачанную, цветную, морковь, лук парей, картофель,чуть солю. Отдельно делаю детские макарошки, потом все вместе в блендере мешаю и тула же рданого хлебушка добавляю и мяска чуток. Короче получается такой жидкий суп пюре. Что харакиерно вкусно))) самой понравилось да и дети едят с удовольствием. Вот пока такой опыт есть кому надо пользуйтесь))))
__________________
Vesik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:33
ответ для Vesik , на сообщение « Какие супы варить деткам до года... »
  #6
annaV
Banned
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: (Политех)
Сообщений: 1 502


варю на постной говядине:кабачек, морковь, цв.капуста и картошка (и любые сочетания этих овощей). овощи обильно мну вилкой, почти до пюре. мясо измельчаю блендером
__________________

Я люблю его, а он любит меня!
в 8 месяцев и 2 дня он 76,5 см и 10,5 кг и 8 зубов
в 10 месяцев он 80 см. и 12,2 кг. зубов все еще 8)))
в ГОД он 84 см. 13,2 кг. и 9 зубов
в 2 года он 95 см. 15 кг. и 20 зубов
annaV is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:14
ответ для Vesik , на сообщение « Какие супы варить деткам до года... »
  #7
safo19
Активный участник
 
Аватар для safo19
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Московский пр. рядом с м. Электросила
Сообщений: 436


Делаю фарш из индейки, либо говядины, курицы, затем фрикадельки и варю бульон с ними, заправляю разными овощами, либо вермишелькой, зелени. Перед подачей в блендер, если вермишелевый, то так даю, только фрикадельки немного разомну ложкой. Фрикадельки из супа использую и для ужина.
safo19 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 02:25
ответ для Vesik , на сообщение « Какие супы варить деткам до года... »
  #8
ul`ka
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 40


дочке 11 мес. до 9-ти питалась только Гербером, пока летом не добыла себе самостоятельно борща из взрослой тарелки и с удовольствием слопала. тут маму осенило варю кастрюльку на два раза (ест в обед) и солю (хотя переживаю каждый раз)
- овощной на бульоне из говяжей вырезки (картошка, морковь на терке, лук, болгарский перец, зелень)
- на бульоне из курицы (ножка или филе) или на филе индейки - лук, морковь, макароны
все как взрослым, только варится чуть дольше. не перемалываю, она четырьмя зубами как то справляется даже с кусочками говядины
ul`ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 02:42
ответ для Vesik , на сообщение « Какие супы варить деткам до года... »
  #9
катрусик
Ветеран
 
Аватар для катрусик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 849


Мы месяцев с 10 ели почти все взрослые супы, только без поджарки. Ну например простой: из постной говядины второй бульон, мясо, картофель, морковь, чуток лука, зелень, все вилочкой толкли. Щи: говядина или постная свинина, капуста, картофель,морковь, чуть лука, помидорки чуть-чуть, зелень. Свекольник: мясной бульон+мясо, свекла на мелкой терке сырая, картофель, лук, марковь,можно со свежей сметанокой подавать. С вермешелькой: Мясной бульон+мясо, вермишель (или детская, которая в детском магазине продается или обычная яичная), картофель чуть-чуть, лук чуть-чуть спасерованный в сливочом масле, яйцо отварное мелко порезаное- в конце варки. Овощной суп-пюре: брокколи, картофель, соль, сливочное масло, все в блендаре. Куринный: куринный бульон+мясо, рис, лук+ морковка (без пассировки). Фасолевый: Сварить куринный бульон с целой морковкой и чуть луковицей, когда бульон будет готов выловить курицу и лук, и добавить стручковой фасоли (замороженая продается в магазинах), минут через 10 все прокруть в блендаре, затем добавить горсточку вермишели и мелко порезаную курицу и еще поварить до готовности вермешели. (если детки плохо едят кусочками, можно вообще все протирать в блендаре или толочь вилкой).Овощной: цв.капуста, картофель, лук+морковка, помидорка, кабачок, зел. горошек. Рыбный: феле рыбы нежирной, картофель, лук+морковь (иногда рис могла добавить). Фрикадельковый: фарш из любого мяса (говядина, индейка, кролик, свинина, курица)+ лук-морковь, картофель+любые овоши по вкусу. Везде соль на глаз. Вариантов много .
__________________

Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей рай!
катрусик is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:43   #10
Vesik
Участник
 
Аватар для Vesik
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский пр-т.
Сообщений: 185


Ну ничего себе!!!!!!!! Видно что вы уже в этом деле поднаторели)))) буду эксперементировать ну вот только мне кажется свекольник еаверное надо не раньше года вводить.
__________________
Vesik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena