маленький живот - не значит маленький ребенок? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 19:28   #1
moremoloka
Активный участник
 
Аватар для moremoloka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 484
маленький живот - не значит маленький ребенок?



Добрый день всем!

Поделитесь опытом позитивных/негативных примеров - кто в конце беременности ходил с маленьким животиком, а родил нормальных по весу здоровеньких малышей?

А то замучилась уже слушать врачей - ОЖ 88 см всего в 36 моих недель, ВДМ вообще выше 33 не поднималась... Завалили диагнозами - ХФПН, гипотрофия плода....Хотя КТГ в 36 нед нормальное, УЗИ на 33 недели тоже соответствует норме (все параметры, кроме животика). Сама прибавила 6.5 КГ
От постоянных причитаний враче настроение испортилось вконец, начинают мучить всякие жуткие мысли.......
__________________
Я - Лиза)
moremoloka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:41   #2
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Не переживайте, главное, что по всем показателям (КТГ, доплер и т.п.) малыш не страдает...
Могу привести пример моей подруги, она родила 23-го мая сынулю, 2990 гр. 49 см. Тоже бедную мучили анализами, пугали последствиями...мальчик родился здоровенький, и вес абсолютно нормальный. У них все в семье не большие, с чего ребенку быть крупным.
__________________
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:45   #3
moremoloka
Активный участник
 
Аватар для moremoloka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Не переживайте, главное, что по всем показателям (КТГ, доплер и т.п.) малыш не страдает...
Могу привести пример моей подруги, она родила 23-го мая сынулю, 2990 гр. 49 см. Тоже бедную мучили анализами, пугали последствиями...мальчик родился здоровенький, и вес абсолютно нормальный. У них все в семье не большие, с чего ребенку быть крупным.
а ей ставили маленький размер плода по узи или по осмотру руками? у меня-то в семье все 3500 - ГОСТ, так сказать)
__________________
Я - Лиза)
moremoloka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:47   #4
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


живот маленький был, гипотрофию ставили всю дорогу, а ре родился 3250 51 см - нормальный средний ребенок. ктг и доплер в порядке - значит нет повода для волнений. делайте для контроля каждую неделю-две. удачи.
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:56   #5
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


Не переживайте Вы так, от размера животика не зависит размер плода! Знаю много примеров туда-обратно, когда с "барабанчиками" рожали маленьких детишек, и наоборот! Недавно сотрудница с маленьким пузиком родила вполне себе немаленького мальчика весом 3600.
Baileys is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:58   #6
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


У меня живот небольшой, а по УЗИ в 37 недель сказали что вес ребенка 3300гр.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:58   #7
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от moremoloka Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Поделитесь опытом позитивных/негативных примеров - кто в конце беременности ходил с маленьким животиком, а родил нормальных по весу здоровеньких малышей?

А то замучилась уже слушать врачей - ОЖ 88 см всего в 36 моих недель, ВДМ вообще выше 33 не поднималась... Завалили диагнозами - ХФПН, гипотрофия плода....Хотя КТГ в 36 нед нормальное, УЗИ на 33 недели тоже соответствует норме (все параметры, кроме животика). Сама прибавила 6.5 КГ
От постоянных причитаний враче настроение испортилось вконец, начинают мучить всякие жуткие мысли.......
Такая же история была всю беременность.Не слушайте никого, если уверенны, что все в порядке.
Меня тоже пугали чуть ли не гибелью плода Мы родились 3020г и рост 50с, 8/9 по Апгар. Я считаю, что для моих параметров все в норме: вес мой до бер-ти 48кг, всю бер-ть размер 40 носила! Куда же больше-то ребеночка
__________________
MissX is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:00   #8
moremoloka
Активный участник
 
Аватар для moremoloka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
живот маленький был, гипотрофию ставили всю дорогу, а ре родился 3250 51 см - нормальный средний ребенок. ктг и доплер в порядке - значит нет повода для волнений. делайте для контроля каждую неделю-две. удачи.
спасибо за поддержку... собственно и делать-то осталось недолго - всего 4 недельки)
__________________
Я - Лиза)
moremoloka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:02
ответ для MissX , на сообщение « Такая же история была всю... »
  #9
moremoloka
Активный участник
 
Аватар для moremoloka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от xvostik21 Посмотреть сообщение
Такая же история была всю беременность.Не слушайте никого, если уверенны, что все в порядке.
Меня тоже пугали чуть ли не гибелью плода Мы родились 3020г и рост 50с, 8/9 по Апгар. Я считаю, что для моих параметров все в норме: вес мой до бер-ти 48кг, всю бер-ть размер 40 носила! Куда же больше-то ребеночка
охохо... только как еще быть уверенным, что все в норме?))) я-то не такая малышка, до бер весила нормально -55-56 кг)
__________________
Я - Лиза)
moremoloka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:03   #10
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


вот видите, уважаемый автор, все у всех только хорошо. Поэтому наслаждайтесь собой и малышом, которого уже так скоро увидите!
Daisy2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena