Россия стала лидером в Европе по числу убийств молодых людей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 02:31   #1
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398
Россия стала лидером в Европе по числу убийств молодых людей



А у меня сын растет...

http://lenta.ru/news/2010/09/22/homicide/

Уровень смертности от насильственных причин в возрастной группе 10-29 лет в России составляет 15,85 на 100 тысяч человек - самый высокий среди 53 стран, данные о которых собраны в докладе. На втором месте Албания - 11,2 на 100 тысяч человек. На третьем - Казахстан - 10,66 на 100 тысяч жителей

Авторы доклада также установили, что около 40 процентов смертей в возрастной категории 10-29 лет в европейском регионе связаны с ножевыми ранениями. При этом авторы доклада приходят к выводу, что при надлежащих усилиях 9 из 10 случаев насильственной смерти можно было бы предотвратить.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 02:33   #2
troppa
Ветеран
 
Аватар для troppa
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: есть
Сообщений: 958


Армения, кстати, на последнем. Это я так... в свете последних топиков...
troppa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 03:09   #3
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


ТС, щас придут оптимисты и наведут порчу на вас.
Заводить нехорошие темы на ЛВ не рекомендуется. Ждите раздела "Ч".
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 03:17   #4
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


хотелось бы посмотреть для полноты картины доклад "О предупреждении насилия и преступности, связанной с огнестрельным оружием, среди подростков и молодежи", подготовленном Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), если таковой существует...
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 03:23   #5
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


че сказал сам понял?

можно тот же вопрос, но в пять слов?
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 03:54
ответ для КУМA , на сообщение « че сказал сам понял? можно тот же... »
  #6
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
че сказал сам понял?

можно тот же вопрос, но в пять слов?
конечно, понял...то, что Россия занимает 1 место, "...говорится в докладе "О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи", подготовленном Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)."

хочется увидеть статистику по огнестрельному оружию...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 09:56
ответ для Малшык , на сообщение « :)) конечно, понял...то, что Россия... »
  #7
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
конечно, понял...то, что Россия занимает 1 место, "...говорится в докладе "О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи", подготовленном Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)."

хочется увидеть статистику по огнестрельному оружию...
Если я правильно поняла, то проанализированна вся смертность из-за насильственных причин, которая в России оказалась самой высокой. При этом убийства с применением холодного оружия занимают 40%, получается, что на иные, в т.ч. огнестрельные, остается 60%. Не думаю, что процент огнестрельных высок. И даже если в других странах на долю огнестрельных приходится бОльший процент убийств, общий уровень смертности по насильственным причинам у них меньше, чем в России. Печально.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:20   #8
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Я думаю, что здесь ещё играет роль качество медицины и человеческие качества "врачей", которые бросают мальчишек в коридоре истекать кровью...

Ужасно и страшно.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:35   #9
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Я думаю, что здесь ещё играет роль качество медицины и человеческие качества "врачей", которые бросают мальчишек в коридоре истекать кровью...

Ужасно и страшно.
Мне почему то кацца ,что роль медицины здесь не так сильно влияет на статистику-молодежь работает так чтоб уж наверняка-если бьет то до потери сознания,если режет то на смерть.
А вообще нож последний аргумент,но не во всяком споре-токо подросткам это не всем объясняют.
AutoDiler is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena