Стеклопакеты энерго сберегающий или обычный - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 09:15   #1
Florentina
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 350
Стеклопакеты энерго сберегающий или обычный



Что выбрать посоветуйте энергосберегающий стеклопакет или обычный двухкамерный? в отношении тепла.
Florentina is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 09:39   #2
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Буквально вчера мне мастер объяснял, что энергосберегающий теплее, а шумоизоляция одинаковая. По цене у них энергосберегающий и обычный без аргона были одинаковы.
ЗЫ: Блин, неправильно поняла вопрос Я говорю про обычный однокамерный и энергосберегающий однокамерный.
А еще он сказал, что однокамерный с аргоном применяют, когда надо застеклить большую площадь, а двухкамерный слишком тяжёлый. Получается одинаково тепло. Ну вот что услышала, то и рассказываю, сама пока не могу сравнить, окно еще не поставлено
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 10:11   #3
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


я слышала про энергосберегающие что это очередной развод. Таких не существует. Технология производства одна и та же.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:07   #4
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


В энергосберегающих пакетах применяются И и К-стекла. Второе - старая и дорогая технология, покрытие наносилось в момент изготовления стекла, то есть на горячую. Получалась так называемое твердое покрытие. Первое - напыление на уже готовом стекле. Дешево и сердито. А пленки эти работают одинаково, как термос, отражают ИК излучение обратно в помещение.
Пример из жизни: Человек поменял в своих окнах обычные 4М1х16х4М1 на 4М1х16х4И, и у него пропал часто появлявшийся зимой конденсат. А это первый признак того, что поверхность стекла стала теплее. Причем пакеты без всякого наполнения инертным газом, который путём эмиссии всё равно улетучивается.
Возможно, ближе к зиме переделаю одно из окон в тестовое, где половину оставлю с 1х сберпакетом, вторую половину закрою обычным 2х пакетом. Ну, и расскажу уже, что и как, без купюр.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:49   #5
Florentina
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 350


Спасибо, девочки. А может кто -то уже эту зиму пережил с энергосберегающими стеклопакетами?
Florentina is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:36   #6
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Очень многие, и не одну зиму, включая меня).
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 03:46
ответ для Florentina , на сообщение « Спасибо, девочки. А может кто -то уже... »
  #7
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
я слышала про энергосберегающие что это очередной развод. Таких не существует. Технология производства одна и та же.
Цитата:
Сообщение от Florentina Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. А может кто -то уже эту зиму пережил с энергосберегающими стеклопакетами?
Не знаю как насчет развода, но вот у меня энергосберегающим стеклопакетом остеклена большая лоджия, присоединенная к ухне-гостиной. А остальные окана остеклены обычными двойными. Разница огромная на самом деле. От обчных стеклопакетов зимой в мороз веет холодом. Не дует, а просто ровномерный холод идет. А от энергосберегающего вообще никакого холода. Даже теплый пол оказался не нужен на лоджии. Она абсолютно теплая. Вторая такая же лоджия на втором этаже остеклена обычнм двойным пакетом и там холодно зимой (
Пережмлм уже 4 зимы. На энергосберегающий не нарадуюсь!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 06:32   #8
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


это конечно не развод и легко проверяется обчной спичкой - должно быть отражение другого цвета

но я за двухкамерноый пакет тем не менее
varab is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:45   #9
tata79
Ветеран
 
Аватар для tata79
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 705


У нас энергосберегающий на кухне вторую зиму, не смотря на повышенную влажность на кухне стекло" не плачет" и наледь не образуется, на счет теплей или нет сказать не могу, там всегда тепло было
tata79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:58
ответ для varab , на сообщение « это конечно не развод и легко... »
  #10
kriotiv
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
это конечно не развод и легко проверяется обчной спичкой - должно быть отражение другого цвета

но я за двухкамерноый пакет тем не менее
а можно поподробнее? спичку поджигать?
kriotiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena