электронный дневник - платить или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 17:15   #1
papaigor
Guest
 
Сообщений: n/a
электронный дневник - платить или нет?



сын учится в 8 классе 159 школы. в декабре пришла фирма (о них вроде в газете метро писали недавно) - предложила выкладывать оценки из журнала в интеренете. сначала был бесплатный тестовый режим, теперь предлагают платить за смс рассылку и оценке на сайте. цена для меня небольшая, 200-300 р в месяц, да и польза вролде есть. от моге дневника не допросишься, теперь знаю все оценки. но вот не знаю платиь или нет - как вы считаете?
  Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:36
ответ для papaigor , на сообщение « электронный дневник - платить или нет? »
  #2
Zvezdochka_I
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 327


Мы с удовольствием платим, правда у нас без смс, только электронный, и стоит 100 руб+услуги оператора, через кого платишь.
Кроме выставления оценок, очень нравится система связи с учителями через сообщения (примерно как здесь в личку) и список домашних заданий, вдруг дите забыло или заболело. Правда домашние задания пока заполняются не регулярно, но идея очень хорошая.
Zvezdochka_I is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:05   #3
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Нам бы такое... Господи, услышь...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:17
ответ для papaigor , на сообщение « электронный дневник - платить или нет? »
  #4
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Идея сама по себе хорошая, можно и заплатить...
Но можно и бесплатно общаться с теми же учителями в том же Контакте... Мы сделали себе закрытую группу нашего класса и обсуждаем свои проблемы вместе.
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:25
ответ для papaigor , на сообщение « электронный дневник - платить или нет? »
  #5
irik
Элита
 
Аватар для irik
 
Регистрация: 03.02.2003
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 1 890


а у нас бесплатно. То есть за смс и пр. уведомления надо платить, а если просто оценки смотреть - бесплатно.
irik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:33
ответ для papaigor , на сообщение « электронный дневник - платить или нет? »
  #6
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


И я хочу, готова платить чтобы узнать тайны учебы своего сына. А то все оценки узнаю за неделю до окончания четверти
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:48
ответ для papaigor , на сообщение « электронный дневник - платить или нет? »
  #7
Natacha
Ветеран
 
Аватар для Natacha
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Спб, север
Сообщений: 670


Дети наверно в шоке)
Natacha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:04
ответ для Natacha , на сообщение « Дети наверно в шоке) »
  #8
papaigor
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Дети наверно в шоке)
не знаю, мой вроде даже как то по ответственне стал, не прогуливает теперь - ято все вижу
правда есть одна проблема - фирма готова обслуживать школу если наберется не менее 50 человек желающих, или что то вроде того. хотели раньше, чтобы школа оценки на сайте выкладывала или в контакте. даже поначалу оценки стали показывать, но потом все прекратилось - учителя вечно заняты, дка и никому это не нужно как оказалось в общем то идея хорошая, как мне кажется, буду платить наверно. если кому интересно что за фирма - пишите в личку, а то забанят еще за рекламу
  Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:23
ответ для Диона , на сообщение « Нам бы такое... Господи, услышь...:091: »
  #9
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нам бы такое... Господи, услышь...
Не обольщайтесь
В таких школах как у нас с Вами это не работает все равно
Для того, чтобы можно было что-то толковое узнать об оценках надо чтобы учителя эти оценки туда выставляли как минимум Причем желательно не через месяц после того, как реенок их получил, а более своевременно.
У нас это делают только некоторые особо обязательные учителя и то, где они берут эти оценки неизвестно. Никакой картины этот дневник не показывает. Кроме того, ведение электронного дневника не освобождает школу от ведения обычного журнала - перед РОНО-то надо отчитываться все равно.
Т.е. никакой картины успеваемости в нашем случае этот дневник не показывает. В лучшем случае можно увидеть полугодовые оценки, но уже тогда, когда табель и так на руках
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:53
ответ для suhov , на сообщение « Не обольщайтесь :) В таких школах как... »
  #10
papaigor
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь
В таких школах как у нас с Вами это не работает все равно
то же самое я и сказал этой фирме в декабре!))
однако не все так плохо оказалось - они договорились со школой, и сами заполнли оценки (фотографировали журнал вродже, я не разбирался), учителя ничего не делали. по крайней мере 3 месяца оценки по всем предметам мне доходили исправно, пара опозданий не в счет
в общем я спрашивал совета на форуме, а убедил сам себя теперь буду убеждать остальных родетелей - надо подписать вест класс со следующего года
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena