совместный сон в 5 лет. Иногда они возвращаются - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 21:02   #1
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777
совместный сон в 5 лет. Иногда они возвращаются



Вопрос. Что-то случилось с моим ребенком, который всегда сильно привязан к своей маме, кормился грудью, спал с мамой. Но! уже довольно давно был переведен в свою кровать. в свою комнату, в комнате горит ночник, я всегда подхожу. Часто просыпался под утро и приходил к нам в спальню. Это было нормально. полтора месяца назад - начался ужас. ребенок каждую ночь просыпается как по часам в 3 ночи, потом уложить его в свою кровать сложно, все заканчивается тем, что в 4-ре он переползает ко мне под бок и засыпает. Я мучаюсь страшно. у меня обострился весь мой остеохандроз, я не высыпаюсь, вчера я его укладывала каждые полчаса, начиная с двух ночи. В сад не ходим, с психологом занимаемся, надо ли забить и в три часа оставлять его в соей кровати или есть способ все же ребенка переселить в его кроватку??? Если честно, дефицит сна огромен.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:19
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #2
баба мара
Старожил
 
Аватар для баба мара
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 1 251


Могу только посочувствовать Вам. У меня двое ходят ко мне 5 и 3 года. Старшего еще можно обратно уложить, что, правда, не исключает, что он еще не раз придет, а младший сразу скандалит и тогда уже никто не спит. Вообщем, я или всю ночь пытаюсь вернуть их обратно в кроватки или засыпаю мертвым сном и они, естественно, все у меня в кровати. Не высыпаюсь ужасно, мечтаю проспать подряд несколько часов. Сейчас купили им двухярусную кровать, может быть там будут спать. Иногда, когда что-то меняешь, детки ведут себя по-другому. Держитесь. У них бывают такие периоды, возможно, скоро это пройдет.
баба мара is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:50   #3
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Мы до 3,5 лет спали отдельно с рождения, а потом ВСЁ, теперь спим втроем.... это просто катастрофа, моя спина тоже бастует, что делать ума не приложу. Засыпаем с мужем вдвоем, а к 3-4 утра просыпаемся от того что нас практически вытесняют. ложится между нам и все тут, я его в кровать, а он обратно. И так можно всю ночь бегать. Решили купить кровать побольше, хотя это не выход из ситуации..
Мама Платона is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:56   #4
анна-матвей
Частый гость
 
Аватар для анна-матвей
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 76
мой желанный сон



О, супер тема. Я мечтаю выспаться уже 5,5 лет. Только сейчас со старшим договорились, что в будние дни спит у себя, а в ночь с пятницы на субботу и субботы на воскресенье с нами, только на этом условии что-то сдвинулось с мертвой точки. Так начала младшая перелезать часа в 2 ночи. А переложишь, она через час вернется. Думаю на третьего не решусь
__________________
Во так мы и по жизни
анна-матвей is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:57
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #5
nnvishenka2010
Участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 237


У моей сестры старшая 10-летняя дочь забастовала: почему младшей 2-летней можно с мамой и папой в одной кровати спать, а ей нет? Теперь они все вместе, вчетвером, спят, ждут, когда приступ ревности пройдёт...
nnvishenka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:58
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #6
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Вот и у моего бывают периоды. Нам почти 7. Обычно спит в своей комнате, но иногда случается, что приходит к нам. Я не борюсь, сон важнее, просто оставляю его с папой, а сама ухожу в его кровать, благо мой рост позволяет. Обычно у нас за 3-4 дня все нормализуется.
Makaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:20   #7
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


Я тоже пошла на уступки и в ноь с пт на сб и с сб на вс сплю с дочкой... В остальные дни она одна... утром не приходит
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:28
ответ для анна-матвей , на сообщение « мой желанный сон »
  #8
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от анна-матвей Посмотреть сообщение
О, супер тема. Я мечтаю выспаться уже 5,5 лет. Только сейчас со старшим договорились, что в будние дни спит у себя, а в ночь с пятницы на субботу и субботы на воскресенье с нами, только на этом условии что-то сдвинулось с мертвой точки. Так начала младшая перелезать часа в 2 ночи. А переложишь, она через час вернется. Думаю на третьего не решусь
у меня муж просит девочку. он просто не понимает, что это он не будет спать ночами. я больше не выдержу - мне еще работать приходится по ночам. я раз в неделю отдаю ребенка с ночевкой маме, иначе свихнусь без сна.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:35
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #9
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я не психолог ни разу, но зачем переселять всю ночь и не спать из-за этого??? К чему такие страдания??!
У нас вот сейчас такой период, ремонт делали, ребенок спит с нами в комнате, но в своей кровати. Ночью часто приходит к нам, часа в 3. Просто плюхается и мы все дрыхнем.
Я ничего не собираюсь по этомуц поводу делать, считаю, что всему свое время.
Если приходит, значит ей так нужно. Бывают такие периоды.

У нас широкая кровать и хороший матрас, так что...
Хотя уже по опыту кровать лучше не Уже 180 см. брать...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:50
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я не психолог ни разу, но зачем... »
  #10
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я не психолог ни разу, но зачем переселять всю ночь и не спать из-за этого??? К чему такие страдания??!
У нас вот сейчас такой период, ремонт делали, ребенок спит с нами в комнате, но в своей кровати. Ночью часто приходит к нам, часа в 3. Просто плюхается и мы все дрыхнем.
Я ничего не собираюсь по этомуц поводу делать, считаю, что всему свое время.
Если приходит, значит ей так нужно. Бывают такие периоды.

У нас широкая кровать и хороший матрас, так что...
Хотя уже по опыту кровать лучше не Уже 180 см. брать...
я не могу спать когд ребенок рядом - хотя кровать широкая. у меня больной позвоночник, поэтому когда меня сталкивают с моей ортопедич. подушки и кладет мне ноги на шею, происходят бесконечные защемления, тем более в движениях ограничена, ребенок спит беспокойно, я все время смотрю как он и что - мне некомфортно спать с ним рядом. для кого-то нормально, для меня тяжело.
Piccoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena