Северо-Западный Центр Доказательной Медицины - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 22:17   #1
Zhan-na
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 258
Северо-Западный Центр Доказательной Медицины



Девочки, хочу рассказать вам о лаборатории. Раньше я считала ее хорошей, сдавала пару раз анализы по ДМС за мелкими исключениями все было хорошо (ну, например один раз лестница в лаборатории на Фонтанке 154 была, простите, описана, и запах стоял ужасный, когда я сказала об этом администраторам, они невозмутимо заявили: ну это описался ребенок, ничего страшного...). Но это не особо меня смутило, пока дело не дошло до беременности. Видимо об анализах для беременных в лаборатории не слышали вообще и как я поняла, беременных там мало. Может, кому то повезло больше чем мне, но я расскажу свою историю.

Я повелась на низкие цены, не почитав отзывы, хотя они в большинстве своем отрицательные В итоге потраченные деньги, нервы и время. Во-первых, девушки администраторы не в курсе как и когда какой анализ нужно сдавать: на голодный желудок или нет, на какой неделе, что нужно принести с собой. Делала скрининг первого триместра, вообще скрининг (по крайней мере в Хеликсе и Инвитро так) подразумевает анализ + заключение о риске синдрома Дауна, синдрома Эдвардса и дефектов нервной трубки. Цитирую Инвитро: "Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), наличие дефекта нервной трубки (ДНТ)."

В итоге в Северо-Западном Центре Доказательной Медицины мне дали заключение только по синдрому Дауна. Я позвонила в лабораторию, ответ: Ну вот у нас так... (хотя и в Инвитро и в Хеликсе и в остальных лабораториях Петербурга НЕ ТАК). По электронной почте результаты присылают через раз, сбои в системе. Мои результаты скрининга мне прислали в формате .odt, распаковать который я сама не смогла - пришлось прибегнуть к помощи мужа - программиста, оказалось нужен какой-то конвертер для этого специальный. Но это не самое главное....
В общем, я очень недовольна, а учитывая беременность обидно вдвойне. Жалко времени, денег и такого наплевательского отношения.
Ведь скрининги проводятся в определенные недели беременности (о которых, правда, девочки-администраторы никогда не слышали), и если не сдать кровь до 13 недели то потом уже его делать поздно.
Притом что самое интересное, значения то измерили все, которые нужны, просто видимо лень или некомпетентны давать заключения по ним... Я разговаривала конкретно с врачом, проводившим анализ (Бурова) и когда я ее спросила, почему нет результатов Эдвардса и дефектов нервной трубки она сказала: ну нервную трубку вроде только на скрининге второго триметра проверяют"...

Если кому-то повезло, я рада, и вовсе не отговариваю от анализов в этой лаборатории, наверняка многие довольны ей. Однако советую всегда спрашивать, по каким пунктам будет даваться заключение.
__________________
Zhan-na is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 23:59
ответ для Zhan-na , на сообщение « Северо-Западный Центр Доказательной... »
  #2
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Я уже год хожу туда,правда в офис на просвещение,и вроде не было никаких накладок,а администраторы они везде по большей части чего то забывают и не знают,к сожалению.Надеюсь ,что анализы у них правдивые
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 02:33
ответ для Zhan-na , на сообщение « Северо-Западный Центр Доказательной... »
  #3
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Честно говоря, центр не имеет никакого отношения к доказательной медицине и только дискредитирует это понятие.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 02:38
ответ для Zhan-na , на сообщение « Северо-Западный Центр Доказательной... »
  #4
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
ну нервную трубку вроде только на скрининге второго триметра проверяют"...
Пусть не ерундит. Наберите в поиске "АФП" или "альфафетопротеин"

Да, оптимально с 15 по 20 неделю. Но можно сдать и раньше, если беременность проблемная.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 08:07   #5
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Честно говоря, центр не имеет никакого отношения к доказательной медицине и только дискредитирует это понятие.

Вот уж да. Абсолютно непонятное название для лаборатории, еще и длинное. Очень странное для коммерческой организации.

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Пусть не ерундит. Наберите в поиске "АФП" или "альфафетопротеин"

Да, оптимально с 15 по 20 неделю. Но можно сдать и раньше, если беременность проблемная.

АФП входит в тройной тест. В него же входит свободный эстриол и ХГЧ. Сдается позже. Автор сдавала двойной (он для 11-13-ти недель): там PAPP-А и ХГЧ. Правда, он он тоже на синдромы Дауна и Эдвардса и на наличие ДНТ.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 09:15   #6
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Честно говоря, центр не имеет никакого отношения к доказательной медицине и только дискредитирует это понятие.
А вы считаете что это плохая лаборатория?чего то никогда про них отзывы не читала,год у них уже кровь сдаю а теперь задумалась
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 20:19
ответ для Zhan-na , на сообщение « Северо-Западный Центр Доказательной... »
  #7
semeyka
Элита
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщений: 1 646


Ну вы меня расстроили прямо. Я там(правда на Кондратьевском пр). на столько денюжек анализов насдавала.. .А теперь задумалась, точны ли они..
semeyka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 20:23
ответ для semeyka , на сообщение « Ну вы меня расстроили прямо. Я... »
  #8
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Да нормальная лаборатория, насколько я слышала. О Хеликсе хуже отзывы.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 02:07
ответ для Zhan-na , на сообщение « Северо-Западный Центр Доказательной... »
  #9
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Но дисбактериоз сеют. И чувствительность к иммуномодуляторам определяют. А это и есть шарлатанство.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 07:24
ответ для antibiotik , на сообщение « Но дисбактериоз сеют. И... »
  #10
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Но дисбактериоз сеют. И чувствительность к иммуномодуляторам определяют. А это и есть шарлатанство.

"А кто не пьет?"(ц). Есть спрос. Этим не только коммерческие лаборатории занимаются, но и всякие НИИ, насколько я помню.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena