А чей муж возит дочку с утра в начальную школу №118 на машине с правым рулем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 12:43   #1
Любсик
Активный участник
 
Аватар для Любсик
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 504
А чей муж возит дочку с утра в начальную школу №118 на машине с правым рулем?



Многие возят с утра детишек в нашу школу на машинах. С утра во дворе достаточно плотное движение. Наблюдаю сегодня картину из окна:
Подъезжает минивэн, марку не определила, цвет серебристый металлик, правый руль, номер, если что – записан. Паркуется на обочине… открывется левая дверь, выпрыгивает девочка прямо на дорогу, по дороге едет машина. Хорошо, что водитель заранее увидел выпрыгивающего ребенка, затормозил достаточно резко, но заранее. В это время папа еле еле, выходит, обходит и тут он видит эту машину (которая уже кстати стоит) и дает дочке руку и они идут в школу.
Во первых у нас правосторонне движение, и, обычно, пассажиры выходят из машин не на проезжую часть.
Во вторых, ты блин, папаша, выйди – а потом открой дверь ребенку и дай ему руку.
В третьих, ребенок, явно до 12 лет, сидел на переднем сидении, без кресла, без ремня и вышел из машины прямо на проезжую часть.
Что за папаши такие – собственные дети не дороги? Столько сейчас сюжетов показывают перед началом учебного года про всякие аварии.
Первая реакция у меня была открыть окно и заорать – ты что делаешь, вообще, придурок! Но, учитывая, что все обошлось, я не стала пугать народ своми криками. Но это просто – жесть! Меня аж затрясло….

Берегите детей! Поговорите с мужьями своими, ну нельзя же быть такими безответственными.
Любсик is offline  
Старый 09.09.2010, 13:30
ответ для Любсик , на сообщение « А чей муж возит дочку с утра в... »
  #2
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Дятел, блин!
Поэтому я тоже мужу не доверяю детей возить...
Мига is offline  
Старый 09.09.2010, 13:46
ответ для Любсик , на сообщение « А чей муж возит дочку с утра в... »
  #3
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Странно что затормозивший водитель не накостылял ему, видимо за рулем была женщина, а так бы вы ещё увидели продолжение и точно бы пришлось кричать из окна. Дураков на дороге стало очень много, но среди них женщин не меньше.
Mnn is offline  
Старый 09.09.2010, 13:54
ответ для Мига , на сообщение « Дятел, блин! :015: Поэтому я тоже мужу... »
  #4
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Дятел, блин!
Поэтому я тоже мужу не доверяю детей возить...
Согласна!
У меня , правда, муж ОРЕЛ)))
Но вожу дочь тоже я!
)))))))))
Tishina095 is offline  
Старый 09.09.2010, 14:01
ответ для Mnn , на сообщение « Странно что затормозивший водитель не... »
  #5
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
Странно что затормозивший водитель не накостылял ему, видимо за рулем была женщина, а так бы вы ещё увидели продолжение и точно бы пришлось кричать из окна. Дураков на дороге стало очень много, но среди них женщин не меньше.
Боюсь, в этом случае продолжение могло быть очень печальным для девочки. К сожалению, мужчины редко снижают скорость у школ...
Мига is offline  
Старый 09.09.2010, 14:03
ответ для Любсик , на сообщение « А чей муж возит дочку с утра в... »
  #6
MONSTRIC
Элита
 
Аватар для MONSTRIC
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 834


слушайте.. вот чего вы накинулись на бедного мужчину???
как на счет рассмотреть возможность, что ребенок сам выскочил из машины не дождавшись разрешения?? всякое бывает..
мой сын, например, с рождения ездивший а машинах и знающий как надо себя вести - иногда тоже что-нить "этакое"
может сотворить...

А вообще.. непонимаю, как можно не доверять собственному мужу его же собственного ребенка??? я видимо из каменного века...
MONSTRIC is offline  
Старый 09.09.2010, 14:18
ответ для Любсик , на сообщение « А чей муж возит дочку с утра в... »
  #7
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Наш папа бы за такое "дал ремня" прямо на улице и на переднем сидье ребенок не ездил ни у кого ещё ни разу. Судя по описанию это не случайность.
А вообще я зашла в тему из-за школы. Любсик если у вас есть информация о старшей школе 118 скинте в личку, пожалуйста, рядом живете наверняка имеете представление. Буду очень признательна.
Mnn is offline  
Старый 09.09.2010, 14:38
ответ для MONSTRIC , на сообщение « слушайте.. вот чего вы накинулись на... »
  #8
Любсик
Активный участник
 
Аватар для Любсик
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от MONSTRIC Посмотреть сообщение
слушайте.. вот чего вы накинулись на бедного мужчину???
как на счет рассмотреть возможность, что ребенок сам выскочил из машины не дождавшись разрешения?? всякое бывает..
А как насчет того, что дети должны ездить в машинах в специальных креслах, и насчет того, что водитель должен нести ответственность за пассажиров, тем более своих собственных детей?
Любсик is offline  
Старый 09.09.2010, 14:51
ответ для MONSTRIC , на сообщение « слушайте.. вот чего вы накинулись на... »
  #9
Любсик
Активный участник
 
Аватар для Любсик
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от MONSTRIC Посмотреть сообщение
А вообще.. непонимаю, как можно не доверять собственному мужу его же собственного ребенка??? я видимо из каменного века...
В ББ активно обсуждают тему, как машина раздавила пакет с игрушками. Будь эта тема там, водителю кости бы перемыли, вставляя, нарушенные пункты ПДД. Мой спич не в этом. В ДТП, связанных с наездами секунда решает всё. Будь машина с правым рулем, при такой же ситуации ребенок бы выскочил на тротуар, даже если водятел не знает, что дети должны ездить в креслах и уж не на переднем сидении.
У меня окно – выходит на парковку перед школой. Приходится невольно "подсматривать". Иногда папа опаздывает и высаживает ребенка, а сам наблюдает, как ребенок скроется за углом. Когда этот папа не опаздывает, он выходит и отводит ребенка. Т.е. папа не видит – зашел ребенок в школу или нет.
Другой папа привезет ребенка зимой в мороз – шапка в руке у ребенка, куртка расстегнута. Побежал по морозу...
Удобно, конечно, когда папа отвозит ребенка в школу, но со стороны картина иногда выглядит не очень радужно...

ЗЫ: а может это и не папа был?
Любсик is offline  
Старый 09.09.2010, 15:07
ответ для Любсик , на сообщение « А чей муж возит дочку с утра в... »
  #10
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


У нас пару таких случаев видела.. машина была леворульная, но ребенок выходил и не глядя переходил дорогу.. а папашка наблюдал это дело из окна , даже не выходя
Агаська is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena