Какие обои в детскую? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 17:19   #1
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716
Какие обои в детскую?



Девочки, будем сейчас ремонтировать комнату для ребенка, но никак не могу понять, что за обои туда клеить. (Сейчас в съемной квартире живем, тут бумажные.) В одном журнале прочитала, что в детскую нельзя винил. Это правда? Тем более, что ребенок аллергик. Обошли уже кучу магазинов в поисках адекватных бумажных обоев, пока току ноль, и уже начинаю в отчаянии думать, может, всё-таки винил? Или он всё же вреден для малыша? Кто-нибудь что-то слышал об этом?
__________________

glirides is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:24
ответ для glirides , на сообщение « Какие обои в детскую? »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У нас обои под покраску. Если разрисует - не страшно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:53
ответ для glirides , на сообщение « Какие обои в детскую? »
  #3
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Девочки, будем сейчас ремонтировать комнату для ребенка, но никак не могу понять, что за обои туда клеить. (Сейчас в съемной квартире живем, тут бумажные.) В одном журнале прочитала, что в детскую нельзя винил. Это правда? Тем более, что ребенок аллергик. Обошли уже кучу магазинов в поисках адекватных бумажных обоев, пока току ноль, и уже начинаю в отчаянии думать, может, всё-таки винил? Или он всё же вреден для малыша? Кто-нибудь что-то слышал об этом?
Недавно делали ремонт, тоже долго выбирали обои в детскую. Я тоже слышала, что в детскую лучше простые бумажные обои клеить,т.к. в них меньше химии. Но на деле выбор симпатичных качественных бумажных обоев совсем невелик. В Лаверне есть обои для детской (не уверена, правда, что они бумажные), но расцветки жуть..
Мы купили сначала в Максидоме простые дешевые бумажные с самолетиками (у нас мальчик). Поклеили, зашла в комнату - аж голова закружилась от яркого пестрого рисунка, решила, что это чересчур ярко для малыша, пришлось переклеивать - купили в Лаверне качественные виниловые однотонные бледно-желтые...

Если все-таки выберите бумажные, будьте готовы к тому, что их сложнее клеить, все огрехи будут видны.
И очень не советую брать яркие, пестрые, с рисунком. Лучше однотонные и светлые.
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:26
ответ для glirides , на сообщение « Какие обои в детскую? »
  #4
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


А обязательны ли обои? Можно пригласить специалиста и художественно зашпотлевать стены (не знаю,как правильно называется, не специалист я в этом) и покрасить их водоэмульсионной краской. У нас так сделано, никаких обоев.
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:55   #5
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Lilianochka Посмотреть сообщение
А обязательны ли обои? Можно пригласить специалиста и художественно зашпотлевать стены (не знаю,как правильно называется, не специалист я в этом) и покрасить их водоэмульсионной краской. У нас так сделано, никаких обоев.
Покажите фото,пожалуйста.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:58
ответ для glirides , на сообщение « Какие обои в детскую? »
  #6
Ажиотаж
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: пр-кт Добролюбова д.25
Сообщений: 171


Фотообои делаются на бумажной основе. Можно купить стандартные или сделать на заказ со своими фотографиями.
Ажиотаж is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:03   #7
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Ажиотаж Посмотреть сообщение
Фотообои делаются на бумажной основе. Можно купить стандартные или сделать на заказ со своими фотографиями.
Про фотообои читала, особенно если на заказ, что никогда не угадаешь, какая в них краска, может вредной оказаться. Только если какие-нибудь известной фирмы, но не оклеивать же все четыре стены броскими фотообоями?..
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:18
ответ для glirides , на сообщение « Какие обои в детскую? »
  #8
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


по мне, так обои-прошлый век. Тем более, если ребенок-аллергик.Представляете, столько пыли в обоях за год накапливается? Сделайте качественную штукатурку стен и покрасьте. Есть опять же клевые наклейки съемные Декоретто(большие).
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:42
ответ для glirides , на сообщение « Какие обои в детскую? »
  #9
Ажиотаж
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: пр-кт Добролюбова д.25
Сообщений: 171


-Специалисты относят и виниловые, и флизелиновые обои к экологичным. Хотя в сравнении с бумажными, конечно показатель экологичности на порядок ниже, так как, к примеру, плотный(кухонный)винил не пропускает воздух. Зато износостойкость в разы выше. Так что, конечно, чем более натуральный материал (к нему можно отнести обои из пробки, бамбука, соломки, шелковый текстиль), тем лучше. Но тут и стоимость на порядок выше.

-Обои для детской комнаты лучше выбирать натуральные, дышащие и экологически чистые. К натуральным обоям относятся бумажные обои, пробковые обои и текстильные обои.

-У пробковых обоев есть одно преимущество перед другими видами обоев. На пробковых обоях не скапливается пыль, так как пробка не электризуется. Благодаря этому качеству пробковые обои облегчат жизнь аллергикам. А если аллергик ребенок, то лучше остановить свой выбор именно на пробковых обоях.
Ажиотаж is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:47
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « по мне, так обои-прошлый век. Тем... »
  #10
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
по мне, так обои-прошлый век. Тем более, если ребенок-аллергик.Представляете, столько пыли в обоях за год накапливается? Сделайте качественную штукатурку стен и покрасьте. Есть опять же клевые наклейки съемные Декоретто(большие).
да! у нас так!
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena