Куда бы Вы поехали на неделю в январе после НГ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 02:10   #1
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998
Куда бы Вы поехали на неделю в январе после НГ?



Моя фантазия еще, видимо, не может настроиться на посленовогодний отдых, поэтому у меня запор мысли:-)
Итак, дано:
- строго неделя со 2-4 по 9-11 января.
- без ребенка
- визовых и других ограничений в принципе нет, но ориентируемся на шенген либо страну с безвизовым режимом (или упрощенным получением визы)
- не горные лыжи (запланировано на февраль-март)
- пляжно-загорательный отдых возможен, но не обязателен
- экскурсионка интересна, температурный режим около 20С возможен (то, что загорать-купать не получится, осознаем).
- Египет не рассматривается.
Мои варианты:
1. ОАЭ. Плюсы - комфортная температура, высокий уровень сервиса, на этот период невысокие цены на отель/перелет. Минусы - а что там вообще делать в это время???? второй минус - в конце января начинается сехон распродаж, уж если ехать - то в конце января-феврале.
2. Мальдивы. Это идея мужа. Хочет отдых в стиле баунти :-))) Хороший пятизвездник, бунгало с выходом к океану, нифига не делать, валяться в шезлонге, читать, загорать, жрать фруекты, купаться. Плюсы - да, собственно, все плюсы ничегонеделанья на пятизвездном пляже. Минусы - стоит ли лететь на неделю? Или логичнее было бы полететь пусть не в это раз, но на две недели? Хотя две недели тупого пляжного ничегонеделанья убьют мой мозг... :-)
3. Марокко. Варианты: Касабланка - Эссувейра - Марракеш или Танжер -Касабланка - Марракеш, зависит от того, какие найдутся удачные авиабилеты/стыковки. Плюсы - хороший "несезон" для Марракеша, недорогой перелет/отель, приятная погода. Минусы - ни позагорать, ни искупаться, муж будет недоволен. Он не настолько прется от Магриба, чтобы смириться с этим.
4. Иордания. Амман - Петра + по ситуации пара дней на море. Плюсы - очаровательная экскурсионная "несезонка". Минусы - не факт, что можно будет купаться.
5. Ваш вариант?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 11:38   #2
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Категорически неделя? Нельзя никак 2-11? Тогда имеет смысл в "баунти" - 8 полных дней впоне достаточно чтобы и насладиться "овощным" отдыхом, и не убить мозг.
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 11:40   #3
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Канары. Около 20, экскурсионка интересная, шенген, перелет не запредельный, обычно есть недельники, но по датам не уверена. Купаться в океане может получится (если любите холодную воду), а может и нет. Есть подогреваемые бассейны.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 11:52   #4
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Куба
Таиланд
И там, и там и пляжный отдых, и экскурсионка хорошая.
Минусы - лететь далеко и стоят билеты довольно дорого.
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:04   #5
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Напишу свои мысли

1. ОАЭ - тем-ра не стабильная, может быть дождь и вода в Персидском заливе ледяная в это время, купаться можно только очень недолго, кайфа не получите. Теплее вода на Фуджейре, но смысл тогда ехать в Эмираты? далеко до Дубая(
По ценам - Вы ошибаетесь, это самое дорогое время, не только для Эмиратов.
Плюсы Эмиратов - хорошая экскурсионная программа - за неделю не соскучитесь, куча ТЦ, будут распродажи, может не такие как в январе-феврале но будут, лететь не далеко.
2 Мальдивы. Что там делать 2 недели - я смутно представляю.. от солнца, моря и, извините, с-ка, будет тошнить уже на 7 день))) мой мозг взорвется точно) конечно экзотика, море теплое, солнце - но недели достаточно, мне так кажется.
Если муж хочет, а деньги позволяют - поезжайте на неделю.
3 не надо в Марокко. кайфа не получите не он не Вы, не издевайтесь над мужем)) Съездите летом, и теплее и дешевле, чартеры будут, можно у Капитал тура взять будет, скорее всего будут у них, 5 или 7 дней экскурсионки + отдых
4. идея хорошая, Петру конечно надо посетить. в море скорее всего можно будет купаться, но тоже не долго.
5. Тай не рассматриваете? Хороший вариант и тепло и море теплое и экскурсии есть.
Также сюда можно прибавить Индию, Шри Ланка, но тут более специфичный отдых, только про запас оставила бы
На Кубу я в декабре-феврале не поехала бы, погода может быть до +15С, не хотелось бы лететь за стока километров и даже не покупаться в океане
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:13   #6
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Канары. Около 20, экскурсионка интересная, шенген, перелет не запредельный, обычно есть недельники, но по датам не уверена. Купаться в океане может получится (если любите холодную воду), а может и нет. Есть подогреваемые бассейны.
Катаемся туда каждый год почти, поднадоело:-(((( Да и для нас там в январе делать нечего - лоропарк и пальмитос закрыты, все открытые достопримечательности мы уже видели, купаться-загорать холодно.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:16
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Катаемся туда каждый год почти,... »
  #7
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Катаемся туда каждый год почти, поднадоело:-(((( Да и для нас там в январе делать нечего - лоропарк и пальмитос закрыты, все открытые достопримечательности мы уже видели, купаться-загорать холодно.
Тайланд)) очень рекомендую приглядеться))))
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:18
ответ для yshki , на сообщение « Напишу свои мысли 1. ОАЭ - тем-ра не... »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
Напишу свои мысли

1. ОАЭ - тем-ра не стабильная, может быть дождь и вода в Персидском заливе ледяная в это время, купаться можно только очень недолго, кайфа не получите. Теплее вода на Фуджейре, но смысл тогда ехать в Эмираты? далеко до Дубая(
По ценам - Вы ошибаетесь, это самое дорогое время, не только для Эмиратов.
Плюсы Эмиратов - хорошая экскурсионная программа - за неделю не соскучитесь, куча ТЦ, будут распродажи, может не такие как в январе-феврале но будут, лететь не далеко.
2 Мальдивы. Что там делать 2 недели - я смутно представляю.. от солнца, моря и, извините, с-ка, будет тошнить уже на 7 день))) мой мозг взорвется точно) конечно экзотика, море теплое, солнце - но недели достаточно, мне так кажется.
Если муж хочет, а деньги позволяют - поезжайте на неделю.
3 не надо в Марокко. кайфа не получите не он не Вы, не издевайтесь над мужем)) Съездите летом, и теплее и дешевле, чартеры будут, можно у Капитал тура взять будет, скорее всего будут у них, 5 или 7 дней экскурсионки + отдых
4. идея хорошая, Петру конечно надо посетить. в море скорее всего можно будет купаться, но тоже не долго.
5. Тай не рассматриваете? Хороший вариант и тепло и море теплое и экскурсии есть.
Также сюда можно прибавить Индию, Шри Ланка, но тут более специфичный отдых, только про запас оставила бы
На Кубу я в декабре-феврале не поехала бы, погода может быть до +15С, не хотелось бы лететь за стока километров и даже не покупаться в океане
Спасибо!
1. Эмираты решили отложить на следующий год. Настроения на шоппинг нет вообще, купаться, как я уже поняла, нереально.
2. Мальдивы после долгих обсуждений тоже решили перекинуть на следующий год - но уже с ребенком. По сути, кроме пляжа там делать особо нечего, а от пляжа у нас ребенок больше всего прется.
3. А почему так категорично? Летом в Марокко для меня катастрофически жарко, я вообще люблю там ноябрь и март, летала несколько раз, все разы возвращалась в диком восторге.
4. ставлю плюсик Иордании:-)
5. Тай как-то не рассматривала вообще. Поизучаю, спасибо.
6. да, на Кубу тоже сейчас не хочется - налетались в то полушарие уже, надо в другую сторону слетать :-)

Спасибо еще раз!
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:19
ответ для yshki , на сообщение « Тайланд)) очень рекомендую... »
  #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
Тайланд)) очень рекомендую приглядеться))))
А как думаете, если планировать отдых на неделю в формате 4-5 дней пляжа + пара дней экскурсий, то на какую точку ориентироваться? Если на острова, то оттуда ведь на экскурсии не особо удобно ездить?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:57   #10
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А как думаете, если планировать отдых на неделю в формате 4-5 дней пляжа + пара дней экскурсий, то на какую точку ориентироваться? Если на острова, то оттуда ведь на экскурсии не особо удобно ездить?
Пхукет я думаю подойдет

Паттайя мне кажется поинтереснее в плане экскурсий, но Вам нужно море больше, поэтому посмотрите все-таки Пхукет
yshki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena