Помогите разобраться...День рождения... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 02:29   #1
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088
Помогите разобраться...День рождения...



Собственно вопрос такой... Это я - зажравшись? Или с мужем что-то не так? Если последнее, то чем можно объяснить именно такое поведение?

Итак, у меня был день рождения - не далее, как сегодня. За неделю присмотрела себе подарок, скажем, ювелирное изделие ценой условно свыше десяти тысяч. Заранее, потому что, по опыту, муж о подарке даже не вспомнит, а сугубо ПОТОМ будет иметь место такая же совместная покупка. И денег может не быть. Поэтому лучше заранее. Деньги, естественно, из семейного бюджета (зарплатный фонд). Согласовала с мужем покупку, даже вытащила его в магазин, чтобы он взглянул. Купили. Примерно в это же время (то есть заранее) взяли билеты в театр - дорогие (по моей инициативе и с моей зарплаты). Все замечательно, жду праздника.
Праздник. С утра ухожу на работу (увы-увы), муж встает, хмуро проходит мимо меня дважды, ворчит, что долго и громко собираюсь, мешаю спать. Ладно, списываю на невыспанность. Потом - рабочий день, куча звонков от друзей... Муж молчит... В это время занимается ребенком: кормит, гуляет и пр. Простительно...
После работы УЖЕ Я САМА звоню, спрашиваю, как дела...молчание, поздравлений - ноль, ни одного слова... Приезжаю домой - молчание, смотрит телевизор, цветов - нет. Как будто ничего не происходит. Ладно, думаю, потом что-нибудь скажет и сделает.
Потом вышло так, что ему нужно было сходить в магазин, ну, думаю, сейчас придет с букетом (приятно ведь, а, все мы этого ждем?). Приходит только с пакетами еды. Молчит. Телевизор. Настроение портится. Обедаем. Глажу белье. Ждем свекровь. Свекровь приезжает (тоже без цветов, видимо, у них это - семейное), дарит деньги с долгими пожеланиями. Хорошо. Идем в театр. По дороге в театр узнаю, что муж на завтра записался в автосервис - на ремонт машины, хотя вообще-то у нас завтра - гости, нужно накрывать стол и пр. и пр. Одной с ребенком мне будет непросто, ведь с ней нужно погулять, покормить, занять и пр. А он почему-то спланировал свалить в это время (на час-да), хотя знал про гостей и мероприятие. Непонятно... Короче, в итоге - у меня настроения никакого. За день не сказано ни одного доброго слова в мой адрес со стороны самого близкого человека, цветов нет и в помине. Кольцо фактически не подарено, лежало там, где лежало, я его взяла и одела сама, без предисловий, как если бы я его сама купила. Муж прочувстовал мою нерасположенность и обиду, видимо, решил, что я кочевряжусь, мол, мне сегодня и так - по высшему разряду, и теперь дуется. В автосервис по моей просьбе решил ехать в другой день (к слову, машина стоит уже неделю или две, особой срочности нет), был недоволен моим "капризом". Ваши мнения? Мне всегда казалось, что заслуживаю доброго и уважительного к себе отношения...
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:40   #2
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Хреново, когда Ваше настроение настолько сильно зависит от действий других.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:43
ответ для Оксанко , на сообщение « Хреново, когда Ваше настроение... »
  #3
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Хреново, когда Ваше настроение настолько сильно зависит от действий других.
Честное слово, я целый день старалась... А под вечер - все-таки расстроилась, думаю, может, во мне что не так...
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:43   #4
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


Всмысле он дуется? На что?Он- то ,по-моему, ровным счетом ничего не сделал для того что бы вы кочевряжились
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:43   #5
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Муж-то в итоге, когда вспомнил, что у Вас ДР?
От себя ПОЗДРАВЛЯЮ
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:46   #6
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Mамзель Посмотреть сообщение
Муж-то в итоге, когда вспомнил, что у Вас ДР?
От себя ПОЗДРАВЛЯЮ
Спасибо! У меня такое впечатление, что он, типа, всегда помнил, только почему-то ПРИНЦИПИАЛЬНО игнорирует этот праздник... Типа и так много сделано, чтобы "не баловать жену, а то она совсем на шею сядет..." Эту фразу я периодически от него слышу...
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:46   #7
martina1
Участник
 
Аватар для martina1
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 216


а я считаю что муж должен был хотя бы на словах поздравить!!! и какой нафиг автосервис в др жены?
martina1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:47   #8
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от leftchannel Посмотреть сообщение
Всмысле он дуется? На что?
Видимо, думает, что я "фордыбачу"... Типа, мне все мало... Или что не разговариваю с ним, настроения нет... Не знаю, я, девочки, поэтому и пишу здесь...
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:47
ответ для Оксанко , на сообщение « Хреново, когда Ваше настроение... »
  #9
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Хреново, когда Ваше настроение настолько сильно зависит от действий других.
соглашусь с Вашей фразой, если под "другими" понимаются соседи, сослуживцы, одноклассники и т.д., т.е. не близкие люди
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:48
ответ для martina1 , на сообщение « а я считаю что муж должен был хотя бы... »
  #10
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от martina1 Посмотреть сообщение
а я считаю что муж должен был хотя бы на словах поздравить!!! и какой нафиг автосервис в др жены?
Вот-вот... И мне кажется НОРМАЛЬНЫМ, когда муж приносит цветы на день рождения жены и хотя бы просто чмокнет и скажет: "С днем рождения!" Остальное - по желанию... Подарок - по финансовым возможностям и согласованию сторон... Разве нет так?
sunny1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena