Съехали оценки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 18:39   #1
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324
Съехали оценки



Особенно по алгебре, и все отмазки это- у меня не математический склад ума. Если поднапрячься, то думаю в тему он въедет. Но у нас интерес появился- гитара и много общения в инете на эту тему и пр. Следующей весной поступать.Алгебра для вуза нам не нужна, но такой подход к учёбе мне не нравится. С остальными предметами нормально и парень- правильный, адекватный, ответственный.
Вопрос- как воздействовать? Из школы приходит- гитара, уроки по-быстрому сделал опять- гитара!!!
__________________
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:58
ответ для yanat , на сообщение « Съехали оценки »
  #2
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Как бы мне заставить своего хоть пять минуточек в день побренчать на гитаре...Кстати на качестве оценок в математике/русском и проч. его НЕбренчание не отражается в лучшую сторону.
Тревогу нужно бить, когда сын ВААБЧЕ ничем не интересуется и на все забил.... (ИМХО)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:06
ответ для yanat , на сообщение « Съехали оценки »
  #3
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Поддерживаю!Ничегонеделанье не влияет положительно на учебу,и мне кажется,когда есть увлечение,подросток становится собраннее,меньше времени тратит впустую.Но раз у Вас парень ответственный,может подзапустил немного,тяжеловато?А Вы можете сыну помочь с алгебой?Вместе посидеть вечерок-другой?Скатывание в учебе нормально в 6-7 классах у подростков,там это обусловлено физиологией.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:10
ответ для yanat , на сообщение « Съехали оценки »
  #4
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


У моей тоже алгебра пошатнулась и тоже из -за гитары.хотя может и не из-за нее ,совпало так...
но она еще не может определиться понадобиться ли ей алгебра,для поступления.
Приходится заставлять заниматься,хотя 10 лет этого делать не приходилось
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:34   #5
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Поддерживаю!Ничегонеделанье не влияет положительно на учебу,и мне кажется,когда есть увлечение,подросток становится собраннее,меньше времени тратит впустую.
+100!!
заметила, чем больше свободного времени, тем дольше и бесталковее делаются уроки и наоборот - даже если все расписано поминутно, как-то все спорится и быстрее делается и схватывается.

автор, хорошо что у вашего сына есть настоящее увлечение , а то что съехал - это может быть временное явление. да и вы говорите, что только по алгебре, с остальными предметами - все ок, значит это имно в алгебре дело, а не с отношением к учебе в принципе. может, резско что-то усложнилось по теме. может с учителем что-то. а может он чувствует, что она ему не нужна будет и она ему возможно не так интересна, вот и расслабился
ведь не возможно во всем быть идеальным))
__________________
Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г.
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:34   #6
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Скатывание в учебе нормально в 6-7 классах у подростков,там это обусловлено физиологией.
А я то думаю, что у сына так все поехало вниз...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:46
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « А я то думаю, что у сына так все... »
  #7
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
А я то думаю, что у сына так все поехало вниз...
Да не только физиологией. Просто к этому возрасту меняется сама учеба. Если раньше в началке требовалось быть только исполнительным и усердным, то тут появляются предметы, в которых требуется и абстрактное мышление, и сообразительность, и логика, и творческий подход. + всего становится настолько много, что требуется принципиально иной подход к обучению - уже нельзя ВСЕ делать от сих и до сих. Требуется понимать, что важнее, что второстепеннее. НЕ все сразу справляются со всеми этими вызовами. + да, гормоны, новые принципы общения в группе, новые приоритеты жизни вообще.Сложно им. Но это не повод совсем уже распускаться. Но увеличить число четверок среди пятерок, считаю, можно позволить.
Сама, кстати,перестала на пятерки учиться именно с шестого класса.
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:45   #8
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
У моей тоже алгебра пошатнулась и тоже из -за гитары.хотя может и не из-за нее ,совпало так...
но она еще не может определиться понадобиться ли ей алгебра,для поступления.
Приходится заставлять заниматься,хотя 10 лет этого делать не приходилось

вот один в один. Нам для поступления не нужна алгебра мы в 11 и расслабились. А вчера завуч приглашала для беседы в школу т.к. 5 двоек за 2 месяца нахватал. Не знаю как себя вести на мужскую сущность давить не хочу . Ведь не скажешь- отниму гитару и инет выключу(((((
__________________
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:47
ответ для yanat , на сообщение « Съехали оценки »
  #9
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
... у нас интерес появился- гитара и много общения в инете на эту тему и пр...Вопрос- как воздействовать? Из школы приходит- гитара, уроки по-быстрому сделал опять- гитара!!!
А я за "появился интерес" и "уроки по-быстрому сделал и опять гитара" ещё и деньги платила, репетитору по гитаре . Но если мы с мужем слышали слабые попытки игры на гитаре, то муж мне говорил: "Готовься, чегото ему от тебя нада". Патамучто у мамы в такие моменты сердце млело и ребёнок это просёк быстро
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:55
ответ для yanat , на сообщение « вот один в один. Нам для поступления не... »
  #10
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
вот один в один. Нам для поступления не нужна алгебра мы в 11 и расслабились. А вчера завуч приглашала для беседы в школу т.к. 5 двоек за 2 месяца нахватал. Не знаю как себя вести на мужскую сущность давить не хочу . Ведь не скажешь- отниму гитару и инет выключу(((((
Все таки 11 класс. (А то все пишут про 6-7.)
Тогда присоединяйтесь, или я к Вам. Будем биться головой о стену вместе.
Потому, что я тоже в замешательстве.
Вернее понимаю, что это ответная реакция на давление по поводу ЕГЭ, если еще и дома напрячь по этому поводу - совсем плохо будет, Но и времени на хандру тоже нет. "И куды бедному крестьянину податься?"
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena