Школа 249 им. М.Маневича - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 14:10   #1
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98
Школа 249 им. М.Маневича



Буду очень благодарна за какие-нибудь отзывы об этой школе (можно в личку), особенно от родителей, чьи детки перешли в 4 класс и, соответственно, в 2012 году выпускаются из началки. Как общее впечатление о школе, как учителя? Мы ее рассматриваем как вариант, а отзывов очень мало...
Anneli K is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:45
ответ для Anneli K , на сообщение « Школа 249 им. М.Маневича »
  #2
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75


Мы поступили в этом году. Одно предупреждение - выбирайте учителя срочно и идите на подготовительные к выбранному учителю. Это увеличивает шансы попасть к нему. Пожелания , высказанные 1 апреля, школа не учитывает. В этом году набрали классы по 31-32 человека ( началка 585 переехала в другое здание и многим стало неудобно туда водить). Вряд ли в следующем году наберут меньше. По моему опыту, курсы играли важную роль при поступлении в многие школы нашего района.
olga_ghost is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:01
ответ для Anneli K , на сообщение « Школа 249 им. М.Маневича »
  #3
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Подниму
Anneli K is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:49
ответ для Anneli K , на сообщение « Школа 249 им. М.Маневича »
  #4
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Кто в этом году пошел в первый класс, поделитесь впечатлениями о школе, учителях.
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 04:59
ответ для Anneli K , на сообщение « Школа 249 им. М.Маневича »
  #5
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Ой, как не густо с отзывами об этой школе(((
Интересно, почему? Тоже хотелось узнать о впечатлениях, но они практически отсутствуют на ЛВ, не могу найти ничего...

Мне даже не так важны оценки (нравится-не нравится). Хотя бы просто узнать информацию о началке:

- Какие программы используются,
- насколько организована внешкольная жизнь (театры-экскурсии-поездки),
- ездят ли дети в бассейн,
- есть ли в началке школьная форма;
- есть ли продленка и пр.

Сайт школы уже изучила не единожды, ничего отрицательного не нашла (ну, на то он и сайт))). Ряд школьных мероприятий заинтересовал (например, Фестиваль Знаний и Научно-Практическая конференция - это какие-то реальные мероприятие или что-то из области фантастики?)

- С какого класса информатика (попадалась инфа что с 3го, а на сайте написано - с 5го)
- Какие учебники по английскому языку

Буду очень благодарна, если хотя бы несколько ответов удастся получить!!!
В ближайшее время просто не могу выбраться в школу(
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:49   #6
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75


Помогу, чем могу...Школа - обыкновенная...Издалека никто не повезет.Все зависит от того, насколько удачно сложится с учителем и родителями в классе. Особенно с родителями. В гимназии и прочее - все таки естественный отбор небезразличных родителей. А в нынешней школе от родителей зависит слишком много. Программа "Россия". Принято ругать - но меня даже всеми нелюбимый Окружающий мир не раздражает. Учебники, тетради - яркие и симпатичные. Внешкольная жизнь организуется родителями и учителем. Мы ездим в театры (абонемент), музеи достаточно. Но часть родителей против этого.. Бассейн, англ. со 2го класса. В началке форма есть. Продленка есть. Переполненная. Организация кружков заточена на то, чтобы занять продленку. Из дома приходить проблемно - расписание плавало, детей многовато. Учебная нагрузка небольшая ( все согласно стандарту)..Перемены длинные. Предполагается доп. работа дома по инициативе родителей. Меня пока школа устраивает.
olga_ghost is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:19
ответ для Anneli K , на сообщение « Школа 249 им. М.Маневича »
  #7
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Тоже - в 1м классе. Судя по тому, что предыдущий пишет о частом посещении музеев - мы в одном классе.
Мое мнение - школа, удобная тем, кто живет в непосредственной близости и не имеет возможности возить в гимназию. Очень жалею, что не потратила достаточно сил и времени год назад, и понадеялась на "авось".
Активно ищу варианты перевода после начальной.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:01
ответ для Мяут , на сообщение « Тоже - в 1м классе. Судя по тому, что... »
  #8
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75
А куда?



А поделитесь, пожалуйста, вариантами куда переходить думаете. Я тоже буду переводить, если результаты позволят. Хотя школа Маневича на уровне (микро)района по результатам ЕГЭ выглядит пристойно.
olga_ghost is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:27
ответ для olga_ghost , на сообщение « Помогу, чем могу...Школа -... »
  #9
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от olga_ghost Посмотреть сообщение
Помогу, чем могу... ..Перемены длинные. Предполагается доп. работа дома по инициативе родителей. Меня пока школа устраивает.
Спасибо, что ответили!!!! В принципе, никаких сюрпризов)))
Если можно, еще пару вопросов задам: Началка как-нибудь территориально отделена (может, младшие классы в отдельном крыле или на одном этаже...). Любопытно, как проходят перемены (со слов детей). И доп. работа по инициативе родителей - это что? Речь о дополнительном материале, о выполнении ДЗ, о чем?


И все еще сохраняю надежду, что откликнутся родители, чьи дети постарше. Остались вопросы про информатику, англ. яз. Бассейн по какой схеме? И Участвуют ли дети во всероссийских конкурсах (ЧиП, Медвежонок, КиТ, Кенгуру)... Это, правда можно и на сайте Кенгуру посмотреть

Тоже посмотрела, что рез-ты ЕГЭ для дворовой школы очень даже на уровне.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:14
ответ для Фея солнца , на сообщение « Спасибо, что ответили!!!!:flower: В... »
  #10
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75
Re



Большая часть началки на 3м этаже. Как минимум 1 класс на 1м (сколько точно не знаю). Перемены проходят весело - носятся (по крайней мере мой), кто-то и ДЗ сделать успевает.
Бассейн - стандартно, в СДЮШОР по графику, пару месяцев в течение года . Возят на автобусе. Доп. работа - "ваши тигры - вы и спасайте". Что хотите - прописи, задачки..
Ссылки, рекомендации даются. Звучала фраза типа - 50 % знаний обеспечивают родители, школа направляет. Это новый ФГОС с этого года. Никто знания не навязывает.
Английский в неспециализированной школе, ИМХО, особых знаний на выходе не предполагает.
Информатика для меня предмет таинственный, не знаю, что за зверь. Я б ее поменяла на 2 нормальных математики.
olga_ghost is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena