Остеопатия детям,кто проходил нужны отзывы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 15:23   #1
Мама Света
Старожил
 
Аватар для Мама Света
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 484
Остеопатия детям,кто проходил нужны отзывы.



Дочке 1,5 года, по показаниям невролога нужен курс массажа (поздно пошли, ребенок родился недоношенным, походка до сих пор неуверенная, качающаяся), предложили еще курс лечения у остеопата. Девочки, кто с детьми лечился у остеопатов, поделитесь впечатлениями. Был ли реальный эффект, не опасно ли, ваши мнения очень важны!
Мама Света is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:27   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Прошли 2 курса. Глобальных изменений я не вижу. Скорее это так: есть деньги, почему не походить. В целом я в остеопатию не верю.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:44
ответ для Mamyr , на сообщение « Прошли 2 курса. Глобальных изменений я... »
  #3
Мама Света
Старожил
 
Аватар для Мама Света
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Прошли 2 курса. Глобальных изменений я не вижу. Скорее это так: есть деньги, почему не походить. В целом я в остеопатию не верю.
Два курса, это как? Нам сказали 1 занятие потом перерыв недели две и еще три раза с таким же перерывом, т.е. всего 4 это 1 курс считается?
Мама Света is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:48   #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Мама Света Посмотреть сообщение
Два курса, это как? Нам сказали 1 занятие потом перерыв недели две и еще три раза с таким же перерывом, т.е. всего 4 это 1 курс считается?
Ну да. В курс у нас входило то ли 4, то ли 5 сеансов.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:49   #5
Мама Света
Старожил
 
Аватар для Мама Света
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 484


Да, как то все не обнадеживает. В любом случае будем сначала делать массаж. Дальше надо думать, решаться или нет. Эффекта видимого нет, но по крайней мере опасности тоже ни какой или есть? Что хоть там делают?
Мама Света is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:01   #6
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Я к остеопату вожу ребенка с 1 месяца, проблем было куча, только благодаря этому сейчас у меня здоровый ребенок!!!! Вкратце - дочь родилась 4300, место в животе было мало, лежала она не очень правильно, из-за чего у нее все тельце немного перекошено было, на глаз это не видно до определенного возраста, когда мне показала наш остеопат это, я была в шоке, мое состояние сложно передать словами... в общем, ребенок маленький, косточки еще не затвердели - все выпрямилось, все сейчас в порядке, но мы ходили очень много... благодаря этому избежали очень многих проблем, и с неврологией в том числе...... сейчас периодически наблюдаемся у нее...

Если остеопат - хороший, то результат вы почувствуете......
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:13   #7
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


мы ходили в остеопату (проверенному 100 раз мной и моими родственниками, работающему детским хирургом). Ходили сначала по причине беспокойного сна, помогло за 1 сеанс. Через год ходили по причине дисплазии, хотели посоветоваться насчёт лечения, прописанного ортопедом. Были на 2-х сеансах (больше не надо было), лечение ортопеда не проводили, в итоге всё хорошо, ортопеды Турнера впоследствии подтвердили. Тут я рискнула, конечно, но остеопату очень доверяла.
Я сама на себе испытала. Мучалась дикими болями в спине, сейчас всё хорошо (буквально за 3-4 сеанса).
Но! Я бы не повела бы ребёнка просто к остеопату. Я шла к не раз проверенному, которому доверяю.

Цитата:
Сообщение от Мама Света Посмотреть сообщение
Два курса, это как? Нам сказали 1 занятие потом перерыв недели две и еще три раза с таким же перерывом, т.е. всего 4 это 1 курс считается?
Мне врач назначал следующий приём не раньше, чем через 2-3 недели. Говорит, что раньше нельзя.

Цитата:
Сообщение от Мама Света Посмотреть сообщение
В любом случае будем сначала делать массаж. Дальше надо думать, решаться или нет. Эффекта видимого нет, но по крайней мере опасности тоже ни какой или есть? Что хоть там делают?
Массаж, конечно, делать надо! Но нельзя идти к остеопату в процессе массажа, надо их разграничить.
Что там делают - это трудно сказать. Мне и позвонок как-то вправляли, и с сосудами работали (какие-то там точки или т.п. нажимают, а потом держат долго-долго). В общем, трудно объяснить. Я первый раз когда была, вообще не поняла, что присходит но эффект у меня налицо
Насчёт вреда... Моя тётя (у неё очень большие проблемы с сосудами в шее) как-то была у остеопата, так та ей сразу сказала: что-либо делать с шеей либо совсем нельзя, либо очень осторожно, т.к. не хочу, чтобы ты у меня на столе осталась... Так что думаю, можно и навредить, если специалист не ахти какой.
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:16   #8
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
Но! Я бы не повела бы ребёнка просто к остеопату. Я шла к не раз проверенному, которому доверяю.
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:16   #9
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
мы ходили в остеопату (проверенному 100 раз мной и моими родственниками, работающему детским хирургом). Ходили сначала по причине беспокойного сна, помогло за 1 сеанс. Через год ходили по причине дисплазии, хотели посоветоваться насчёт лечения, прописанного ортопедом. Были на 2-х сеансах (больше не надо было), лечение ортопеда не проводили, в итоге всё хорошо, ортопеды Турнера впоследствии подтвердили. Тут я рискнула, конечно, но остеопату очень доверяла.
Я сама на себе испытала. Мучалась дикими болями в спине, сейчас всё хорошо (буквально за 3-4 сеанса).
Но! Я бы не повела бы ребёнка просто к остеопату. Я шла к не раз проверенному, которому доверяю.

Вы не могли бы в личку скинуть координаты Вашего остеопата, пожалуйста...Повела ребенка с проблемой к остеопату, были только 1 раз, о результатх говорить пока рано, но всё ж хотелось бы по отзывам...буду Вам очень признательна и если можно - напишите, пожалуйста, стоимость 1 сеанса...
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:19   #10
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


А мы видели результат!
У нас ротация позвонков была (просто свернули в родах шею... сами представте, как это больно) - ребёнок до курса не спал вообще! После стал спать всю ночь не просыпаясь - результат на лицо!
murchionok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena