Посоветуйте, пожалуйста! Чем угостить коллег на работе? Приелись пироги из Штолле. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 19:42   #1
fedelan
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Приморский район, Чёрная речка, Старая деревня
Сообщений: 605
Посоветуйте, пожалуйста! Чем угостить коллег на работе? Приелись пироги из Штолле.



Help, девочки и мальчики! Надо угостить коллег на работе чем-нить вкусненьким. Раньше пироги из Штолле спасали, нынче всем приелись и мне, честно говоря, тоже. Кто-то угощал пиццей, кто-то роллами. Повторяться не хочется, хотя если испечь самой, то можно. Подумала может испечь что-нить самой, НО давно не готовила, только не так давно пекла шарлотку с грушами (взяла рецепт из книги) - не получилась , потом блины (тоже взяла рецепт из книги - потом пришлось по ходу корректировать его - в общем даже ничего получились). ОЧЕНЬ надеюсь на Ваши советы и предложения!

P.S. Угощать уже надо в четверг! Заранее СПАСИБО!
fedelan is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 20:49   #2
mariett
Активный участник
 
Аватар для mariett
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Komendantskiy avenue
Сообщений: 356


У нас тоже всех уже от Штоллевских пирогов воротит.. Недавно угощали нас узбекской самсой с баранинкой. Заказывали где-то на Ваське, пекут самсу в настоящем тандыре. Очень вкусная и сочная.К самсе можно добавить зелень, соус типа цацики(сметана= зелень).
mariett is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:43   #3
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


СЫРНЫЙ ПИРОГ С ГРИБАМИ




Пирог бабушкин

__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:45   #4
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Не поверите, пришла сюда тоже написать про самсу Только про ту, которую делают на Северном рынке (в самом дальнем углу от входа). Думаю, если заказать за день, сделают сколько нужно.
Самса на Ваське - это почти на углу 8-й линии и Среднего, они недавно ремонтировались, мы уж думали - всё, закроются... (мы там на работу тандырные лепешки покупаем)
По цене - на Сев. рынке 35р., на Ваське - 50р./шт. Везде вкусно.

А если хочется совсем не пирогов, сделайте рольмопсы или просто маринованную селедку кусочками. Или малосольную семгу. Как раз к четвергу успеете.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:10   #5
fedelan
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Приморский район, Чёрная речка, Старая деревня
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от mariett Посмотреть сообщение
У нас тоже всех уже от Штоллевских пирогов воротит.. Недавно угощали нас узбекской самсой с баранинкой. Заказывали где-то на Ваське, пекут самсу в настоящем тандыре. Очень вкусная и сочная.К самсе можно добавить зелень, соус типа цацики(сметана= зелень).
Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Не поверите, пришла сюда тоже написать про самсу Только про ту, которую делают на Северном рынке (в самом дальнем углу от входа). Думаю, если заказать за день, сделают сколько нужно.
Самса на Ваське - это почти на углу 8-й линии и Среднего, они недавно ремонтировались, мы уж думали - всё, закроются... (мы там на работу тандырные лепешки покупаем)
По цене - на Сев. рынке 35р., на Ваське - 50р./шт. Везде вкусно.

А если хочется совсем не пирогов, сделайте рольмопсы или просто маринованную селедку кусочками. Или малосольную семгу. Как раз к четвергу успеете.
А можно название, телефончик заведения, .
fedelan is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:20   #6
mariett
Активный участник
 
Аватар для mariett
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Komendantskiy avenue
Сообщений: 356


Завтра спрошу у девочки, которая на Ваське заказ делала.
mariett is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:31   #7
fedelan
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Приморский район, Чёрная речка, Старая деревня
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Не поверите, пришла сюда тоже написать про самсу Только про ту, которую делают на Северном рынке (в самом дальнем углу от входа). Думаю, если заказать за день, сделают сколько нужно.
Самса на Ваське - это почти на углу 8-й линии и Среднего, они недавно ремонтировались, мы уж думали - всё, закроются... (мы там на работу тандырные лепешки покупаем)
По цене - на Сев. рынке 35р., на Ваське - 50р./шт. Везде вкусно.

А если хочется совсем не пирогов, сделайте рольмопсы или просто маринованную селедку кусочками. Или малосольную семгу. Как раз к четвергу успеете.
Ой, а что такое рольмопсы? Мож рецептик или ссылочку дадите Просто хочу рассмотреть все варианты) И если самой готовить, то в идеале неплохо было бы еще до дня Х приготовить и посмотреть что у меня получится
fedelan is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:21   #8
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от fedelan Посмотреть сообщение
что такое рольмопсы?
та же маринованная селедка, только скрученная рулетиком.
Я скручивать ленюсь, мариную так: две сырых селедки разделываю на филе (итого 4 штуки), присаливаю и отправляю на ночь в холодильник. Можно взять сразу соленую селедку и полчасика вымочить в воде или молоке. Можно вообще взять филе в масле, только дать маслу как следует стечь, или промыть. Делаю маринад: стакан воды, 3/4 стакана 9% уксуса, полстакана сахара, душистый перец 10шт., 2 лавровых листа, кусочек морковки ломтиками - закипятить и остудить. Сладость-кислость маринада можно регулировать прямо в процессе - чувствуете, что чего-то не хватает, добавляйте по вкусу Селедку и нарезанную ломтиками луковицу (лучше красную) положить в банку, залить остывшим маринадом. Есть на следующие сутки Если нужен парадный вариант (т.е. рулетики) - разрезать филе вдоль (иначе рулетики получатся слишком большие), в получившуюся полоску селедки завернуть кусочек маринованного огурца, или морковки, или перца, или оливку (или всё сразу). Закрепить зубочисткой. Я делала как-то из некрупной салаки, получалось по два скрученных филе на одной зубочистке. Ну, и залить конструкцию маринадом - в этом случае, наверно, лучше не в банке, а в квадратном контейнере, чтобы всё поставить вертикально рядами.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:12
ответ для mariett , на сообщение « Завтра спрошу у девочки, которая на... »
  #9
fedelan
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Приморский район, Чёрная речка, Старая деревня
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от mariett Посмотреть сообщение
Завтра спрошу у девочки, которая на Ваське заказ делала.
Спасибо! Буду ждать
fedelan is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:36   #10
mariett
Активный участник
 
Аватар для mariett
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Komendantskiy avenue
Сообщений: 356


Вот что узнала. Заведение наз. Узбекская чайхана, тлф. девушка не знает. Услуги доставки у них нет.Адрес: м.Василеостровская, 24-я линия, д.29.(в этом доме автосервис , ав чайхану вход со двора).Можно купить гарантированно любое кол-во, если приехать в 12-30 и 17-30.Самса-50 руб, тандырная лепешка- 20 руб.
mariett is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena