Эндометриоз или...??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 11:09   #1
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219
Эндометриоз или...???



Девочки,здравствуйте! Прочитала очень много сообщений в топике про Э. Но хочу сузить свой круг вопросов. Год назад делали диагностическое выскабливание, пришли на гистологии полип и гиперплазия Э. Прошла курс лечения. Сейчас снова появились коричневатые выделения и мазня 2-3 дня после М. Болей при ПА и при М. нет, но появились какие-то покалывания в области матки при походе в туалет по большому (при потугивании) и иногда прострелы в области анального отверстия ( особенно при М.). У меня, правда, есть маленький узелок наружнего геморроя. Вот я и не пойму, отчего именно эти боли. Начиталась про Э. и накрутила себя по полной. Никаких кист т-т-т тоже нет. С Г. разговаривала, считает, что лапороскопию пока делать не стоит,т.к. как ни крути - это операция. По опыту, может подскажите, что это может быть?
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:51
ответ для Тузя , на сообщение « Эндометриоз или...??? »
  #2
Шпиливили
Участник
 
Аватар для Шпиливили
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Эндометриоз или нет- покажет только лапароскопия... Вы не написали самого главного- вы не можете заБ или вы пока не планируете?
Шпиливили is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:50   #3
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от ГИДРА Посмотреть сообщение
Эндометриоз или нет- покажет только лапароскопия... Вы не написали самого главного- вы не можете заБ или вы пока не планируете?
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:16
ответ для грибок , на сообщение « +1!!!!!!!!!!!!!!!!! »
  #4
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Пытаемся забеременнеть год. Но безрезультатно. Неужели Э. вообще предположить никак нельзя?
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:19
ответ для Тузя , на сообщение « Эндометриоз или...??? »
  #5
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Предположить эндометриоз можно, а диагностировать на 100% можно только на лапаре.
Может посоветоваться с гастроэнтерологом?
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:16
ответ для Тузя , на сообщение « Эндометриоз или...??? »
  #6
Шпиливили
Участник
 
Аватар для Шпиливили
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Ищите причину отсутствия Б , проверяйтесь по полной программе и про мужа не забудьте , а лапару оставьте напоследок, как завершающий этап.

Могу сказать про себя, что я на лапару решилась после 6ти лет планирования, 4х ЗБ, и будучи в совершенной уверенности, что эндометриоза у меня не может быть...
Просто для меня наступил такой момент, когда лапара была последним , что можно сделать...

Так что решать только вам нужна вам лапара или нет...
Шпиливили is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:58
ответ для Шпиливили , на сообщение « Ищите причину отсутствия Б , ... »
  #7
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Дело как раз в том, что мы с мужем обследованы по полной программе! Итрубы,и гормоны и спермаграмма и мониторинг О. Все в порядке. После выскабливания вообще было все в норме. Вот сейчас и гадаю, что еще может быть.....
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:37
ответ для Тузя , на сообщение « Эндометриоз или...??? »
  #8
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


1-Я думаю вам следует сдать онкомаркер крови СА-125. Если он повышен, то это признак эндометриоза.

2-Также сходить к гастроэнтерологу и проктологу, и сделать колоноскопию - чтобы точно определить что там с кишечником и геморроем происходит!!!!

Если ничего не найдут, а Б так и не наступит - тогда сделать лапару и посмотреть что там внутри!!! Лучше сделать диагностическую лапару, чем мучаться от болей и нервов!!!!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:25   #9
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


А гормоны проверяли? Полип, гиперплазия эндометрия и эндометриоз - эстрогензависимые заболевания (в подавляющем большинстве случаев).
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:39   #10
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Да, гормоны тоже сдавала неоднократно. Год назад, когда вырос полип (он появился на единственном УЗИ,а делала я их сто раз) подозревали и аденомиоз, а на гистологии пришел полип и гиперплазия (хотя толщина эндометрия всегда соответствовала дню цикла).Вот я и не понимаю, почему болезни гормонозависимые вроде,а гормоны в норме(
Спасибо за советы, буду заниматься исследованиями дальше!
Тузя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena