Расскажите про 306 школу Адмиралтейского р-на - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2009, 19:15   #1
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868
Расскажите про 306 школу Адмиралтейского р-на



Девушки, расскажите про 306 школу Адм района. Как там учится вашим деткам, сколько классов там начальная школа, кто в след году будет набирать 1-й класс и к кому лучше попасть. Мы собираемся в следующем 2010 году идти в школу, вот решаем "куда пойти, куда податься"
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 12:06
ответ для Хурминка , на сообщение « Расскажите про 306 школу... »
  #2
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


А почему в 307 не хотите. Там началка посильнее.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 21:37
ответ для Хурминка , на сообщение « Расскажите про 306 школу... »
  #3
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


так 307 - вроде же Деловая Волна, и она платная как я поняла. Там есть обычный класс, но туда наверное попасть невозможно - сначала дети, у которых братья и сестры там учатся, потом кто на курсы ходил и т.д. И вроде бы там очень нагрузка большая
Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 21:56
ответ для Хурминка , на сообщение « Расскажите про 306 школу... »
  #4
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
Девушки, расскажите про 306 школу Адм района. Как там учится вашим деткам, сколько классов там начальная школа, кто в след году будет набирать 1-й класс и к кому лучше попасть. Мы собираемся в следующем 2010 году идти в школу, вот решаем "куда пойти, куда податься"
Я не знаю, кто в 2010-м набирает, но если вдруг Татьяна Васильевна - это ХОРОШО.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 15:18
ответ для Туся , на сообщение « Я не знаю, кто в 2010-м набирает, но... »
  #5
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Я не знаю, кто в 2010-м набирает, но если вдруг Татьяна Васильевна - это ХОРОШО.
Татьяна Васильевна набирает в 2009 году
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 02:05   #6
Кохана мама
Участник
 
Аватар для Кохана мама
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Техноложка, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
А почему в 307 не хотите. Там началка посильнее.
ну я не сказала бы, что 306 слабая школа
многие, кто по каким-либо причинам уходил с неё - переводился, будучи тут 3-ками становились в других школах отличниками.
мы сейчас ходим во 2 класс. первый год было трудно ребенку конечно - он не ходил на подготовительные, плюс ходил в логопедический садик - после него тяжело было освоится, т.к. в саду были маленькие группы и детям уделялось много внимания, а тут детишек в классе много... начальная школа - 4 класса, со 2 класса начинается англ. яз, в первом классе - по желанию, за отдельную плату проводятся занятия по англ. яз. - 2 раза в неделю, занятия в игровой форме. мой был очень доволен, учительница ему нравилась (их делили на 3 группы), сейчас учительница другая, т.к. ребят стало меньше, но тоже доволен.
с 5 класса будет второй язык - немецкий.
вообще многие меня пугали - говорили, что большая нагрузка, дети не выдерживают, но я бы не сказала - если детей не нагружать (не путать с перегружать!!) - то будут расхлябанные балбесы
от школы ходим раз в месяц в бассейн (бесплатно) - маленький "Дельфин", ну а дальше все зависит от организации род.комитета и учительницы мы в первом классе делали детям абонементы в "Театр на Неве" - просмотрели весь репертуар, в этом году они ездят на экскурсию в "Эрмитаж", в школу приезжают раз в месяц из Планетария - что-то им там рассказывают. В общем и целом я довольна. Уроки задают нам постоянно, учебники практически все выдаются в школе, покупали мы только рабочие тетради. денег никаких лишних не дерут - только то, что собирает род.комитет на нужды класса (закупка воды для детей - у нас кулер в классе стоит, оплата уборщицы - по 100 р. в мес. ну и что там решим необходимым), плюс сейчас платные завтраки и обеды - завтраки что-то около 200 р. в месяц (оплачиваются по квитанции через сберкассу) - мы не едим, не знаю точную сумму, но точно не больше 200 р., обеды стоят что-то порядка 40 р. (за один обед). конечно в след. году цены могут измениться - в прошлом году вот завтраки были бесплатными. есть две раздевалки - обычная и платная (закрывается на замок), но у нас в бесплатной вещи не разу не пропадали (ттт), все что выпадало из карманов или терялось по ходу - находилось в шкафчике у бдительных тётечек
ИМХО по-поводу Деловой Волны - лично знакома с человеком, который её создал, я сама училась в 307 школе, это папа моего одноклассника, при нас она только создалась.. но из того, что я видела и знаю - сделала вывод - это больше для "престижа" родителей/детей и пополнения семейного бюджета её создателя
__________________

В древности люди учились для того,чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Кохана мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 03:02
ответ для Хурминка , на сообщение « Расскажите про 306 школу... »
  #7
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


а в 306 трудно попасть??
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 13:30
ответ для снег , на сообщение « а в 306 трудно попасть?? »
  #8
Кохана мама
Участник
 
Аватар для Кохана мама
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Техноложка, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 199


нет мы попали без проблем - просто пришли, подали заявление и все, потом нас определили в класс. причем повторюсь - мы не ходили на подготовительные курсы, т.е. этого приоритета у нас не было. но вообще на собрании нас директор заверила, что возьмут всех. единственное - я бы посоветовала все таки походить на подготовительные занятия - так ребенку потом будет проще, познакомится с детками заранее, узнает учительницу, обычно эти же учителя и берут себе первоклашек, которые у них были на занятиях + таких как мы, "с улицы". моему поэтому было трудно - все ребята (практически) друг друга уже знают, сдружились, учительница уже их знала - кто на что способен, с кем как надо, а он вот себя немного отчужденно ощущал. сейчас-то они уже все одна команда.
при желании можете подойти к директору - Мушкудиани Ирина Геннадьевна (она русская, это мужа фамилия)
да, еще на продленке есть много бесплатных кружков - детям очень нравится шахматы/шашки (очень хороший педагог), ИЗО, эстамп и т.д. - можешь сидеть уроки делать, а можешь и чем-то интересным заняться
вот кстати их официальный сайт
__________________

В древности люди учились для того,чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Кохана мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 22:27
ответ для Хурминка , на сообщение « Расскажите про 306 школу... »
  #9
Cherepashka
Доисторическая
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: на краю центра
Сообщений: 4 303


А про среднюю школу ничего никто не знает? Как сейчас обстановка в 4-х классах? Думаем насчет перехода в 5-й уже класс.
Cherepashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:16
ответ для Хурминка , на сообщение « Расскажите про 306 школу... »
  #10
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


подниму темку, записались в эту субботу на подготовительные курсы к молодой учительнице Анне Сергеевне.
У нас эта школа совсем рядом, но хочется чтоб приличная все же была.
Может кто-то еще оставит отзыв?
__________________
Анюта (это я), Егорушка (13.01.04) и Любаша (27.05.08)
Дёмочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena