карманные расходы подростка в 14 лет... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2007, 16:47   #1
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945
карманные расходы подростка в 14 лет...



Подскажите какие реальные суммы давать мальчишке в 14 лет на карманные расходы. Как поступаете Вы и зависят ли эти суммы от поведения и успеваемости. Мой мне говорит, что детям в классе чуть ли не по 100р в день дают, а он вроде как нищий...Проезд не учитываем, так как имеется проездной.
Я конечно удивлена такими суммами, школа наша не для новых русских, на лимузинах никто не подъезжает. Мы даем 80-100 в неделю (5 дней) + 50 если нормальные оценки. Правда с оценками тяжело, если оценки плохие , то он просто не говорит. Приходится отслеживать по тем, что выставляют раз в две три недели.
Поделитесь своим опытом пожалуйста....
stens is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 17:03
ответ для stens , на сообщение « карманные расходы подростка в 14 лет... »
  #2
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Ну, нам 10, поэтому ситуация другая
А даю 50 рублей в день: 13 рублей - завтрак и 32 рубля - обед - в школе. Остатки - вот и есть карманные расходы
Но, понятно, если в кино идёт - то даю тоже на попкорн и колу. Но самостоятельно ходит редко.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 17:17
ответ для Volga , на сообщение « Ну, нам 10, поэтому ситуация другая :)... »
  #3
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Моему - 12. Даю 150 рублей в неделю на еду в школе, на что тратит - не контролирую. Больше - не просит. Плюс у сына есть свои деньги - подарки от родственников, но он их тоже не особо тратит, если только скидывается для подарка себе на день рождения. Про других тоже раньше рассказывал, что кому-то по 100 рублей в день дают. Думаю, в каждом классе есть один ребенок, у которого карманных денег больше других, и про кого дети говорят - А вот другим...
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 17:25
ответ для stens , на сообщение « карманные расходы подростка в 14 лет... »
  #4
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Мы даем девочке в 13 лет 100 рублей на неделю без проезда. + 200 р. в месяц тебелфон. Плюс в качестве поощрения за месяц может до 500 набежать.
Тоже интересно сколько кто дает, тк все время думаю - мало это или много...
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 17:43
ответ для stens , на сообщение « карманные расходы подростка в 14 лет... »
  #5
Nata.K
Элита
 
Аватар для Nata.K
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 323


Даем дочери 14,5 лет 2000 на месяц. Туда входят: обеды в школе, прездной, плата за телефон, посещение Макдональдса, кино, парфюмерия и разная мелочовка, нужная и важная на ее взгляд. За оценки не поощряем, учится хорошо, сказали, что ее учеба это ее работа и учится она не для нас, а для себя.
Nata.K is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 17:57
ответ для stens , на сообщение « карманные расходы подростка в 14 лет... »
  #6
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


11 лет, мальчик. 50р/день, независимо ни от чего, т.к. ест в школе, приходит домой около 4 часов дня, там еще после уроков занятия всякие, а бывают и уроки с 8 утра, типа дополнительные.
+ 100 р - если в этот день надо ехать куда-то, на занятия, т.к. ездит на маршрутках, иногда на двух в одну сторону, сдачу возвращает или остается как 50 р - на след. учебный день.
Сколько на мобильник - не знаю, не считала, но что-то не много, т.к. научен "скачиваниями" и не балуется уже.
+ 300 р/неделю за полностью убранную 3-комнатную квартиру - если убрал, конечно, и качественно.
Я избавлена от любого нытья по поводу "модных" штучек, типа подтяжек с черепами, которые надо купить, чтобы висели из-под куртки - я не считаю нужным покупать, и не покупаю, у него есть свои деньги. К слову, он тоже не купил, стало жалко честно заработанных денег на такую фигню, копит на что-то, пока не знаю, на что. Самое интересное, пока не было этих "заработков" за уборку, он копил деньги мне на подарок на д/р - не ел в школе... я случайно узнала, уже потом, папа проговорился, что Димка ему рассказал, я как раз думала, что папа и подкинул денег...
Так что вот. У нас так. Что ест в школе - не контролирую, может сам рассказать, что ел, если хочет. Даже если на колу и чипсы потратил. Но чаще действительно ест, потому что очень есть хочет, постоянно, дома все время что-нибудь жует.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 18:44
ответ для stens , на сообщение « карманные расходы подростка в 14 лет... »
  #7
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


гм... меньше чем на рублей 50 просто не поесть в школе при том что приходит домой зачастую только к 18-ти ( с учетом всех занятий) так что на еду - 70+ транспот - в маршрутках карточки как известно не катят + оплата телефона
Остальное ежемесячно -до тысячи в месяц это поще чем каждый раз обсуждать нужен ли именно этот журнал и и сколько стоит пойти с однокласниками поиграть после школы в боулинг
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 19:32
ответ для stens , на сообщение « карманные расходы подростка в 14 лет... »
  #8
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


сыну 14, даю 500 на неделю, когда посещает школу (не прогуливая- типа голова болит, посижу день дома или болея). Из них сам оплачивает мобильный и транспортные расходы (карточки нет, тк регулярно куда-то не ездит, а в выходные в основном). Ну и всякие встречи с друзьями, походы в кино оттуда же, при желании- может и копить на что-то существенное. Пока не жаловался, что не хватает на завтраки в школе. Диски обычно не покупает- качает из сети
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 20:02
ответ для stens , на сообщение « карманные расходы подростка в 14 лет... »
  #9
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


100 руб в день
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 20:15
ответ для stens , на сообщение « карманные расходы подростка в 14 лет... »
  #10
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Девочка 13,5 лет. Даю на еду в школе, покупаю канцелярщину, оплачиваю телефон, походы в кино и подарки подружкам по мере надобности, сколько попросит - по моему мнению, все очень умеренно, не злоупотребляет. Даю свободные неподотчетные деньги - 100 р. в месяц, + папа дарит на конец учебного года сумму (в прошлом календарном году 500 р., в этом - 1000 р.). Никаким образом не связываю деньги с учебой, поведением и помощью по дому.
__________________
Даша (1994), Наташа (1996), Миша (2005)
Nusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena