Кошка после стерилизации - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 12:33   #1
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134
Кошка после стерилизации



Всем доброго дня. Очень прошу советов, потому что не понимаю что с кошкой творится.
Стерилизацию кошке сделали 4го декабря, 20го декабря я сняла попону. Сразу после стерилизации понятное дело кошка вялая была, поэтому я и не волновалась когда она в течение 4х дней только спала, и раз в день кушала и в туалет ходила.
Сегодня уже 2ое января, и я не понимаю что с ней. Она по прежнему ест один раз в день, и так же один раз в день спускается с кровати чтобы в туалет сходить. Весь день укутавшись в плед спит. Она очень исхудала, шерсть извалялась. Последние три дня я ее кормлю насильно куриным бульоном, даю вареную куру. Она раньше очень любила вкусняшные колбаски и Шебу. Сейчас она на них не реагирует вообще! Я неделю назад звонила вету, рассказала, но ветеринар сказал что у кошки стресс, она просто так тяжело отходит, и что ничего страшного, хоть раз в день но она ведь ест!!
Меня такое положение дел на самом деле не устраивает, хотя со всех сторон слышу что надо подождать.
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 13:26   #2
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Я бы проконсультировалась уже с другим врачом ... А то и не с одним. Что-то долговато, ИМХО, для стресса ( правда, я не врач ).
А визуально врач осматривал ещё раз кошу? Швы в порядке ( я так понимаю, швы есть, раз попону одевали ей )? Может, рентген или узи надо сделать?
@@@@@@@
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 13:30   #3
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Киса Мармеладная Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Очень прошу советов, потому что не понимаю что с кошкой творится.
Стерилизацию кошке сделали 4го декабря, 20го декабря я сняла попону. Сразу после стерилизации понятное дело кошка вялая была, поэтому я и не волновалась когда она в течение 4х дней только спала, и раз в день кушала и в туалет ходила.
Сегодня уже 2ое января, и я не понимаю что с ней. Она по прежнему ест один раз в день, и так же один раз в день спускается с кровати чтобы в туалет сходить. Весь день укутавшись в плед спит. Она очень исхудала, шерсть извалялась. Последние три дня я ее кормлю насильно куриным бульоном, даю вареную куру. Она раньше очень любила вкусняшные колбаски и Шебу. Сейчас она на них не реагирует вообще! Я неделю назад звонила вету, рассказала, но ветеринар сказал что у кошки стресс, она просто так тяжело отходит, и что ничего страшного, хоть раз в день но она ведь ест!!
Меня такое положение дел на самом деле не устраивает, хотя со всех сторон слышу что надо подождать.
Это не стресс!
Дуйте к вету и делайте узи срочно! У кошки мб воспаление или еще что то. Это ненормальное состояние. У меня кошка после стерилизации на 6й день уже скакала.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 13:30   #4
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Я бы проконсультировалась уже с другим врачом ... А то и не с одним. Что-то долговато, ИМХО, для стресса ( правда, я не врач ).
А визуально врач осматривал ещё раз кошу? Швы в порядке ( я так понимаю, швы есть, раз попону одевали ей )? Может, рентген или узи надо сделать?
@@@@@@@
я звонила в клинику, чтобы записаться на прием, но в итоге меня просто по телефону проконсультировали. Шовчик есть, аккуратный, не воспален, со швом все в порядке. Нос мокрый, холодный, т.е. никаких прикнаков какой-то болезни нет, но она вялая до ужаса. Она раньше как и все кошки прыгала на кровать, теперь же цепляется передними лапами, а задними просто подгребает
за кулачки спасибо
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 13:38   #5
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Не все клиники одинаково полезны. Странно, что вам что-то сказали по телефону, честно. Надо ехать и консультироваться именно со своим врачом. Рекомендую включить диктофон при разговоре.
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 13:56   #6
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Тут может быть и другое заболевание, не связанное со стерилизацией... Думаю УЗИ и кровь на биохимию нужно, как минимум, и осмотр грамотного вета.
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 14:00   #7
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Киса Мармеладная Посмотреть сообщение
яникаких прикнаков какой-то болезни нет, но она вялая до ужаса.
а это, по-вашему, не признак недомогания?
Далеко не все послеоперационные осложнения выражаются в повышении температуры (о чем обычно говорит сухой горячий нос, но не всегда) и воспалении шва.
Возможен перитонит, заворот кишок, внутреннее кровотечение... Температура может оказаться не повышенной, а пониженной.

В общем, я бы очень рекомендовала идти к хорошему врачу на очный прием. Узи, пальпация, возможно кровь сдать придется. это ненормальное состояние для кошки.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 21:19
ответ для Looloo , на сообщение « а это, по-вашему, не признак... »
  #8
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


для стресса как то уж больно долго... наша после стерилизации уже в тот же день пыталась прыгать на столы и стулья, мы ее наоборот сдерживали, боялись, что поранится.
думаю надо настоять на узи, что бы убедится, что все в порядке... и как так можно давать консультации по телефону? пусть осмотрят.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 21:42   #9
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


да, пусть осматривают, но уже в другой клинике..
зачем я буду обращаться за помощью в клинику, в которой нас не хотят принимать?
хотя сегодня киса изволила немного поесть сушки, хотя бульон я ей так и вливаю через шприц.. в туалет и по маленькому и по большому ходит нормально.. пытались поиграть.. хотя не долго, но уже что то!
а еще кстате заметила сегодня что она на попе ездит - надо будет антигильминтик купить..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 21:55   #10
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Киса Мармеладная Посмотреть сообщение
зачем я буду обращаться за помощью в клинику, в которой нас не хотят принимать
Да, незачем
Цитата:
Сообщение от Киса Мармеладная Посмотреть сообщение
надо будет антигильминтик купить..
Но не давайте без врача! Это довольно токсичные препараты, если, не дай бог, у кисы что-то с внутренними органами, ей не надо ещё и этот удар. Посоветуйтесь сначала.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena