Сколько стоит репетитор начальной школы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 16:13   #1
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398
Сколько стоит репетитор начальной школы?



Вообще не в теме, но приперло. Ребенок-первоклассник, очень тяжело проходит адаптация, понимаю, что найти репетитора и психолога в одном флаконе невозможно, поэтому пока только репетитор, чтобы закрепить знания и отработать материал... Подскажите, сколько будет стоить такой репетитор в час, чтобы хоть по цене сориентироваться?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:33   #2
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


А почему вы не хотите подойти к учительнице и договориться о дополнительных занятиях?
Раз тяжело адаптируется, то как раз для начала лучше психолога поискать, а не репетитора.
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 08:26
ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « А почему вы не хотите подойти к... »
  #3
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
А почему вы не хотите подойти к учительнице и договориться о дополнительных занятиях?
Раз тяжело адаптируется, то как раз для начала лучше психолога поискать, а не репетитора.
К учительнице подошла. Она сказала, что лучше другой человек, может ее подход ему подойдет, и тогда она сможет увидеть работу репетитора, а репетитор ее недочеты....
Психолога ищем в параллель.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:08
ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « А почему вы не хотите подойти к... »
  #4
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
А почему вы не хотите подойти к учительнице и договориться о дополнительных занятиях?
Раз тяжело адаптируется, то как раз для начала лучше психолога поискать, а не репетитора.
+1
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:43   #5
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
К учительнице подошла. Она сказала, что лучше другой человек, может ее подход ему подойдет, и тогда она сможет увидеть работу репетитора, а репетитор ее недочеты....
Психолога ищем в параллель.
И что тогда, 4 года параллельно с репетиторами заниматься, если подход другой нужен?
__________________
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:07   #6
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


я как препод могу сказать, что ребенку действительно полезнее разные подходы в обучении
может ребенок и адаптируется тяжело, потому что не до конца понимает учителя и его подход, а новый репетитор сможет дать базу знаний, влить ребенка в учебу, и тогда ребзю будет легче и со своим преподом
все ИМХО, я не психолог, но стоит попробовать, только ищите того учителя, с которым ребенку будет комфортно, чтоб учеба приносила удовольствие
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 04:50   #7
klumsa
Гость
 
Аватар для klumsa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 13
репетитор



психолога можно найти в пРАдлёнке они РАботают посменнно,попробуйте договориться
конечно,при условии,что она имеет пед.обРАзов-е(часто из-за мал-й оплаты туда всех берут)
по гоРАду репетитор=300р.средняя стоимость за академич-й час
удачи вам!
п.с.жаль-вы далеко живёте,у меня есть окна
klumsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:46   #8
Туфелька
Участник
 
Аватар для Туфелька
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 241


В Невском районе есть Психолого-медицинский центр на ул. Тельмана 34, тел. 442-24-99, 442-25-99
Попробуйте туда позвонить. Они делают замечательное тестирование детей, после этого дают рекомендации на что обратить внимание и над чем поработать с ребенком. Можно туда записаться на прием. Там же они и проводят разнообразные занятия. Нам очень понравилось, они к нам в школу приходили.
Туфелька is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:11   #9
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Во-первых, найти психолога+репетитора для ученика 1 класса вполне реально. Психологи, занимающиеся подготовкой к школе прекрасно могут поработать и с первоклассником.
Другое дело, что если обычный репетитор стоит порядка 300 р., то психолог возьмет уже около 500 за час. Поэтому, если Вам нужен репетитор 2-3 раза в неделю, то это получится довольно дорого. С другой стороны, если Вы наймете психолога 1 раз в неделю и будете по его рекомендациям заниматься с сыном сами, то получится выгоднее, чем репетитор. Кстати, студента-репетитора можно и за 200 р. найти.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:18   #10
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


1.У меня в переговорах тоже озвучивлась сумма - 300 рублей.

2. Согласна - псхолог, логопед обойдется от 500 до 1000 за час. Это вариант на 1 раз в неделю.

3. У нас в школах подготовки преподаватели берут много и с августа "ангажированны", так что....

4.ЗНакомая искала такой вариант (я по времени не смогла), нашла студентку ЛИТМО - не вариант, одназначно.
Успешная студентка не может принять. тчо ребенок долго думает, ошибается. Стала на него покрикивать. Вообще отбила желание.

Если студентку - то обязательно пед. вуза или чего -то профильного , типа Валлерберга (моя мнение, не факт. что я права.)

5. ЗАбираю ребенка из 2 класса. НА площадке мамы сошлись на том.тчо оин практически на домашнем обучении - все занимаются с детьми дома. ТАк тчо помощь оказывают очнеь многие.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena