налет на зубиках (( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 01:37   #1
LI-LI
Ветеран
 
Аватар для LI-LI
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 840
налет на зубиках ((



Четко, перед самым поступление в садик в конце прошлого лета появился а передних зубиках налет.
камень - сказал стоматолог, ничего не сделаете, само пройдет.
вот уже скоро лето наступит, а налет не проходит, поменьше стало, но на внутреннюч часть дальних зубиков кое-где перешло...
я все валила на дисбактериоз - замучила дитя лечить. не проходит.
что делать.
пожалуйста, подскажите.
LI-LI is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 03:39
ответ для LI-LI , на сообщение « налет на зубиках (( »
  #2
скромняжка
Участник
 
Аватар для скромняжка
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 174


Налет темный? У дочери моей подруги была такая же история. Стоматологи - счищали, гастрологи - дисбактериоз лечили.......... А потом одна умная тетенька (врач) посоветовала проверить ребенка на лямблии (только не в районной поликлинике)..... Пролечили от лямблий - налет больше не появлялся.
скромняжка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 09:29   #3
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от скромняжка Посмотреть сообщение
Налет темный? У дочери моей подруги была такая же история. Стоматологи - счищали, гастрологи - дисбактериоз лечили.......... А потом одна умная тетенька (врач) посоветовала проверить ребенка на лямблии (только не в районной поликлинике)..... Пролечили от лямблий - налет больше не появлялся.
Доброе время суток!Согласна,стоит проверится на лямблии.У моего старшего с 1 года налет на 1 переднем зубике,правда,желтоватый,не счищается.Наблюдаемся у стоматолога (1 раз в полгода),говорит,что это дефект эмали.Рекомндовала зубн.пасту R.O.K.S.Еще я знаю.что появление камней на зубах связано с обменом веществ в организме,считается,что на верхних- это показатель состояния почек,спросите у Вашего стоматолога,может анализы какие сдать?Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 10:39
ответ для LI-LI , на сообщение « налет на зубиках (( »
  #4
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


про налет - иногда мы просто неправльно чистим, как сказала мне стоматолог, и рекомендовала взять раствор зеленки опустить туда ватную палочку, намазать зубы и прополоскать рот - весь налет станет зеленого цвета и ребенку будет хорошо видно, что и где чистить - такой вот секрет
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:12
ответ для LI-LI , на сообщение « налет на зубиках (( »
  #5
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


этот налет еще снимают в стомат.клиниках деткам - в принципе, это почти подготовка ребенка к лечению зубок, ну что-то вроде того, что ребенок прошедший данную процедуру-легче потом ,если вдруг придется лечить зубки, дастся это делать.т.к. знает-что лечить зубки-это не страшно и не больно.
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:04
ответ для LI-LI , на сообщение « налет на зубиках (( »
  #6
LI-LI
Ветеран
 
Аватар для LI-LI
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 840


сегодня сдали анализ на лямблии и простейшие. жду. уже пью валерьянку. у нашей соседке нашли их зимой, они пролечили, но сказали только сейчас. а дети все время в контакте были ((((((((((((((((
эти лямблии ----------- наказание сплошное, это весь дом надо лечить и диету соблюдать.
жду результата.
а зубики с года R.O.K.S. чистим
LI-LI is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:09
ответ для LI-LI , на сообщение « налет на зубиках (( »
  #7
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Нам в Скандинавии рекомендовали соду разводить на стакан воды, намотать бинтик на палец и 4 раза в день окунать в этот раствор и чистить. У нас налет был желто-коричневый из-за частых заболеваний (пошли в сентябре в сад и началось). Налет прошел сам по себе, не могу связать его исчезновение с обработкой зубов.
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:23
ответ для LI-LI , на сообщение « налет на зубиках (( »
  #8
ЮГА
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 37


Не бойтесь лямблий они есть практически у каждого, правда в разной степени. А анализы их наличие могут и не показать (они очень трудно определяются). А если ребенок ходит в д/с, то они все равно будут. Воспитатели же не следят где дети что полизали и руки когда в рот засунули. Не растраивайтесь, все поправимо. Возможно лечение гомеопатией.
ЮГА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:02
ответ для LI-LI , на сообщение « налет на зубиках (( »
  #9
LI-LI
Ветеран
 
Аватар для LI-LI
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 840


пожалуйста, подскажите что-то конкретное, ребенок стала сама замечать, переживает,ей самой не нравится...
и на фото стало видно...
готова на все, только бы он пропал безвозвратно!
LI-LI is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:21
ответ для LI-LI , на сообщение « налет на зубиках (( »
  #10
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


мы чистим налет у стоматолога. делов на 10 минут и зубки опять белые. детям как и взрослым рекомендуют раз в пол года проходить гигиену полости рта у стоматолога.
tutusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena