Вопрос для тех кто хочет иметь двух и более детей! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 14:23   #1
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884
Вопрос для тех кто хочет иметь двух и более детей!



Вопрос для тех кто хочет иметь двух и более детей или кто уже имеет более одного ребенка!Какая разница в возрасте между детьми,какую разницу вы считаете оптимальной и почему?Вопрос только для тех, кто специально планировал определенную разницу между детьми!С какими проблемами вы сталкиваетесь в повседневной жизни имея двух и более детей?Заранее спасибо за ответы!
__________________
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:58
ответ для ksunia , на сообщение « Вопрос для тех кто хочет иметь двух и... »
  #2
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


У меня двое, особо ничего не планировли, но считаю нашу разницу оптимальной 3г. 9мес. и маме не так тяжело как скажем если погодки родяться и ребенок старший уже большой довольно и дружба между ними будет в будущем, потому как разница не очень большая.
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:06
ответ для ksunia , на сообщение « Вопрос для тех кто хочет иметь двух и... »
  #3
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Все зависит от детей и родителей. Может быть и разница в 10 лет, а дети- не-разлей-вода, а бывают погодки - тут тебе и ревность и вражда.. как и наоборот. Все индивидуально, но правда сужу только по окружению. )
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:19
ответ для ksunia , на сообщение « Вопрос для тех кто хочет иметь двух и... »
  #4
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Отвечу про себя.
Я всегда хотела иметь минимум двух(а лучше трёх) деток. После первого ребёнка хотела разницу не менее 3х лет по нескольким причинам.
Во-первых: считала, что организм должет хоть чуть-чуть отдохнуть. Тем более я сторонница ГВ (до 1,5- 2 лет), а это ещё дополнительная отдача из организма всего.
Во-вторых: хотелось дать первому ребёнку, пока он единственный, по максимуму любви и тесного контакта, а беременной таскать на руках 10 кг и более небезобасно.
В-третьих : я против садика до трёх лет(никому не навязываю, и понимаю, что ситуации в жизни бывают разные; меня припёрло бы - и тоже никуда бы не делась).Поэтому все развивающие занятия были дома. С новорожденным время уже столько не было.
В-четвёртых,чисто эгоистические мотивы: когда ребёнок постарше,мне с ним уже проще.Хоть какая-то помощь.
У моих детей разница четыре с половиной года. Дочь уже была достаточно самостоятельна, и вместе с нами ждала братика. Конечно, ревность была и есть(от этого никуда не денешься), делёж игрушек всё-равно присутствует. Но она уже многое понимает и умеет уступать или договариваться.
Когда появился второй, я сразу поняла, что захочу ещё. Но о погодках опять даже не думала.Сейчас ему почти 2. Ещё на ГВ..... пока мы завяжем - как раз разница уже больше трёх будет(я надеюсь, что третий ребёнок у меня всё-таки будет
Если бы чётко планировала только двоих детей, выбрала бы разницу 6 лет. Мне она кажется идеальной.
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:21
ответ для ksunia , на сообщение « Вопрос для тех кто хочет иметь двух и... »
  #5
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да все понятно,что дети все разные и родители тоже,просто вот есть ведь разница оптимальная,что бы не очень большая и не маленькая,что бы маме было легче справляться!Вот не могу определится и затягивать не хочу и думаю вот ведь маленький он у меня еще старшим становиться
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:52
ответ для ksunia , на сообщение « Вопрос для тех кто хочет иметь двух и... »
  #6
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Я не знаю,тут еще для меня лично отмечу: кто старший, имею в виду пол ребенка важно. Как-то часто наблюдаю, что если девочка старшая, а мальчик младший с разницей более,чем два года, то стоит еще особое внимание уделять его воспитанию. Объясню: мальчики, которые младшие очень часто воспринимают старшую сестру , как няньку, а старшая девочка- частенько до конца жизни остается мамой номер два, а мальчиков, а потом мужчин это оч. портит. Мб , конечно, это у меня такие примеры были, но...(
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:52
ответ для ksunia , на сообщение « Вопрос для тех кто хочет иметь двух и... »
  #7
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


У моих десять лет разница. Не планировала. Конечно легче при такой разнице. Старшенькой уже интересно иногда понянькаться, да и я уже спокойно отношусь к ее помощи. Ревность все равно есть, но в разумных приделах. Я думаю мамочкой №2 ей не стать - не про нее это и не про меня. Но если бы могла - родила бы еще одну ляльку. Погодку.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:57
ответ для ksunia , на сообщение « Вопрос для тех кто хочет иметь двух и... »
  #8
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


По поводу старших сестер и избалованных младших братьев согласна,у меня с братом разница в 7 лет,я старшая и он именно как няньку меня и воспринимал,меня это ужасно злило и всегда хотелось,что бы он от меня отстал!Вот именно по этому я не хочу большую разницу между детьми,но вот маленькая разница для меня тежела тем,что я по опыту знаю,что буду частенько бывать на сохранении и у врача,а мой сын не любит оставаться без меня и с собой его таскать не очень то хочется!Вот вроде и хочется малыша и колется,все же думаю подождать еще годик
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:02
ответ для ksunia , на сообщение « Вопрос для тех кто хочет иметь двух и... »
  #9
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


У моей приятельницы разница между детками тоже 10лет. Воспринимает как старшую сестру, у которой уже свои интересы. Мне кажется, это от мамы зависит. Как она сама воспринимает свою старшую девочку. Если как няньку, то нянькой и будет.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:33
ответ для ksunia , на сообщение « Вопрос для тех кто хочет иметь двух и... »
  #10
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


У меня с братом 7 лет разницы - все детство я его терпеть не могла, прихродилось нянчится с ним, таскался за мной везде... А потом ему стало 6 лет, и мы подружились, до сих пор очень теплые отношения, несмотря на все претензии в младшем возрасте

Я согласна с ПровокациЯ, что очень от детей и родителей зависит. У меня есть знакомые близняшки, генетические копии, а друг друга так сильно с детсва ненавидят, что ходили в разные школы, а теперь вообще не общаются
Юркая Куся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena