у кого было обострение аллергии в 1 триместре, это послияло на ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 00:47   #1
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863
у кого было обострение аллергии в 1 триместре, это послияло на ребенка?



подскажите,есть ли связь? слышала,что если мама страдает аллергией в 1 триместре,ну или вообще,во время берем.,то ребенок аллергиком чаще всего рождается. Есть ли связь?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 01:13   #2
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Мне было совсем худо во время беременности с АД. Ребенок тоже атопик. На другое я практически и не рассчитывала.
все же наследственность...
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 01:27
ответ для jusim , на сообщение « Мне было совсем худо во время... »
  #3
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Мне было совсем худо во время беременности с АД. Ребенок тоже атопик. На другое я практически и не рассчитывала.
все же наследственность...
а лечились вы чем? у вас АД с детства?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 01:41   #4
proana
Ветеран
 
Аватар для proana
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 870


я аллергик, правда не атопик, во время беременности конец первого триместра -начало второго -цвела береза и иже с нею..., это было что-то с чем-то.... У ребенка пока,слава Богу, проявлений никаких не было, и надеюсь, что не будет
proana is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 01:46   #5
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Пигги Посмотреть сообщение
а лечились вы чем? у вас АД с детства?
Постоянные капельницы с магнезией + эуффилин,тиосульфат натрия, кололи супрастин.А вообще много что со мной делали, но ничего не помогало.Потом махнули рукой и сказали жди. Родишь-пройдет. Немного полегчало после родов через 1.5 года.
АД с детства.
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 01:59
ответ для proana , на сообщение « я аллергик, правда не атопик, во время... »
  #6
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Аллергия на кота у меня, у ребенка то же появилась, но только когда потрогает. Пришлось котика бабушке отдать.
Пила всю беременность элевит, ангиовит, кальций. Ребенок на ГВ при приеме мною витаминов любых, выдает до сих пор аллергию... Совет: не переусерствовать с витаминами
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 02:00   #7
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


у меня было АД с детства, к первой берем-ти все прошло напрочь - ребь к году покрылся мокнутьями - я с ума сходила...
второй была беременная - тож ничего не вылезло - вылезло после родов в другом месте - стала расчесывать глаза - у дочери к году на ногах корки, кожа сухая... даж не знаю как называть - при том что у меня внешних проявлений вообще не было...
если со старшим - можно было на прививки грешить, но мелкой я вообще что либо делать побоялась, а все равно зачесалась (((...
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 10:18   #8
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


я вообще не аллергик - и сын мой тоже (тьфк тьфу тьфу). так вот, во время беременности я специально если много много аллергенов: шоколад, цитрусовые, орехи, мед, молоко........ - чтобы еще в утробе сформировать у малыша защиту к аллергенам в будущем. мне так одна врач посоветовала. и сейчас мой сын может съесть разом 2 мандаринки, шоколадную конфету, заесть красной икрой и грецким орешком - и ему хоть бы хны)))))))))))))
Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 10:29   #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Если вы аллергик по жизни, то вероятность того, что ребенок тоже будет - процентов 50. Если еще и муж, то все 70 наберется. При этом не важно были ли проявления непосредственно в беременность.
У моего ребенка пищевая непереносимость. Есть надежда, что перерастет. При чем на то, чем я увлекалась во время беременности...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 10:38   #10
МамМаша
Участник
 
Аватар для МамМаша
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 266


Я ничуть не аллергик и даже в детстве,а вот муж...К сожалению,дочь в него пошла,особенно по окончании ГВ часто обостряется дерматит.На мой взгляд,главное-наследственность.
МамМаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena