Если у собаки отнялись ноги- хочу поделиться опытом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 13:23   #1
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825
Если у собаки отнялись ноги- хочу поделиться опытом



Дорогие форумчане !
У самой у меня собака такса. Когда впервые у нее отнялись ноги( ей было 2 года), сделали снимок- оказалась грыжа позвоночника. Мой врач назначил лечение. Прозерин( препарат для людей , можно уговорить продать без рецепта, если объяснить , что это-для собаки) - 1 апмпула на два раза- хранить в холодильнике. Одну половинку утром пожкожно, другую- вечером. Плюс витамины Гамавит или аминовит( только для животных) Расчитывается доза в ветаптеке или по инструкции- на вес собаки.1 раз в день. Разными шприцами. Шприцы кипятятся(можно сэкономить) Так я поднимала ее первые три осени(в обострении). Потом прошло это дело на много лет. В 13 лет случился инсульт, там препараты вначале были назначены другие( актовегин, целебролизин и пожизненно- эналаприл на ночь) В последние жаркие лета - снова задние ноги после инсульта вели себя плохо. Перестала выводить в жару и кстате в большие морозы -тоже,тк страшно действует на сосуды, и повторила курс прозерина- он 10 дней. Собаке сейчас 18 лет. Я - счастлива. Переодически даю циннаризин и аскорутин по месяцу.
Теперь опишу второй случай. Я брала на передержку овчарку старенькую- 16 лет. С ногами -причина у овчарок обычно другая- но выглядело все также- заднилие лапы были очень слабыми. Его заносило, падал. Начал ходить под себя. По согласию хозяев - провела тот же курс прозерина. Собака пошла и с большим успехом. Потом они звонили, спрашивали, как лечить и повторили курс через время. Я была просто счастлива за моего (точнее их) Мухтарушку (вот он на фотке, мой золотой- собака с тяжелейшей приютской судьдой и огромным благородным сердцем.
Вот такой опыт. Просто редко заглядываю в инет, а вчера прочла топик- и плакала, что не успела помочь.Погиб пуделек в 9 лет. Поэтому и пишу сегодня. Удачи нам всем !!!!!
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0135.jpg (53.7 Кб, 97 просмотров)
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:02
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Если у собаки отнялись ноги- хочу... »
  #2
Хорошка
Наш человек
 
Аватар для Хорошка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 6 048


Отдаленно мне (как параноику) напоминает саморекламу, но все равно спасибо за информацию! Может пригодиться когда-нибудь с кем-нибудь.
Хорошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:25
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Если у собаки отнялись ноги- хочу... »
  #3
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


хотела прокомментировать
но не буду
все равно того топа уже нет
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:47
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Если у собаки отнялись ноги- хочу... »
  #4
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


причин для отнятия ног у собак может быть много....

вы хотите сказать что прозерин панацея от всех болезней?

вообще то у препарата есть противопоказания и побочные эффекты,которые могут вызвать обратное действие...
это не витамины.а лекарство,лекарственные препараты должны назначать врачи по результатам исследования состояния животного
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:04   #5
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
причин для отнятия ног у собак может быть много....

вы хотите сказать что прозерин панацея от всех болезней?

вообще то у препарата есть противопоказания и побочные эффекты,которые могут вызвать обратное действие...
это не витамины.а лекарство,лекарственные препараты должны назначать врачи по результатам исследования состояния животного
Кто-то воспринял как саморекламу- чего только не пойму ? Поэтому убрала телефон для вопросов.

Пишу от души- воспринимайте кто как хочет и может. Просто у меня нет материальной возможности ездить в ветлечебницы(я на инвалидности)- лишь изредка в самом крайнем случае консультируюсь со своей давней знакомой- ветврачом.
Да, прозерин -серьезное лекарство, но он спас мне мою девочку много раз и в разных случаях, хотя она такая маленькая и старушка совсем. Просто когда им пользуюсь(прозерином) даю одновременно препараты сердечные на всякий случай. Именно его назначал врач в первый раз, 16 лет назад.

Ничего не советую,девочки, ни в коем случае, а просто,повторюсь , делюсть многократным опытом. У кого есть возможность лечиться в клиниках- действуйте конечно же так, чтобы душа была сокойна. Просто прочитайте топик о пудельке- может поймете меня. Люди обращались к разным врачам, сколько мучали малыша. Нет слов, снова сердце защемило.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena