мммм... меня "посадят"? оплата...счетчик... какие мои действия (электроэнергия)??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 23:51   #1
karolll
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 212
мммм... меня "посадят"? оплата...счетчик... какие мои действия (электроэнергия)???



Люди! Подскажите, пож-та:

примерно 2 года назад начался в моей квартире ремонт.... т.к менялась проводка пришлось распломбировать счетчик..
для этого вызывали кого-то из ЖЭКа(??) - я не знаю..занимался электрик.
написали какую-то бумажку (типа акт)

с того момент, к сожалению, ремонт так и не закончился...все еще в процессе, но ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ УЖЕ 2 ГОДА НЕ ПЛАТИЛА!!!

счетчик собрали давно и все там подключили кроме этой пломбы...даже несмотря на то, что я там не живу ...он мотает свое (переодически ремонтные работы + полы...итд)

КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ??? Что мне нужно сделать, чтобы не было проблем?

квитанцию ...кстати я потеряла в ремонте... и вообще не могу поднять инфо когда последний раз платила!!!

СПАСИБО!!
karolll is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:59
ответ для karolll , на сообщение « мммм... меня "посадят"?... »
  #2
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


идите в пертоэлектросбыт, та есть данные по старому счетчику с того акта-оплатите
закажите за одно, что б пришли и опломбировали, выпишут квитаннцию на оплату, любо как новый счетчик намотал, либо по тарифу и усе будет ОК
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:05
ответ для karolll , на сообщение « мммм... меня "посадят"?... »
  #3
Irn
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: пр. Героев
Сообщений: 75


Идите в энергосбытовую компанию, это может быть петроэнергосбыт, что у вас в районе,они по адресу скажут последние цифры по оплате, можно сразу сказать им ваши данные по счётчику они сразу пересчитают и вы оплатите. Узнайте у них кто восстанавливает пломбы на счётчике, если они то пусть оформят вызов. У нас в районе энергосбытовая компания делает это без проблем, при этом пени не берут, единственное расчёт ведут по действующему тарифу на день оплаты.
Irn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:27
ответ для Irn , на сообщение « Идите в энергосбытовую компанию, это... »
  #4
karolll
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
идите в пертоэлектросбыт
Цитата:
Сообщение от Irn Посмотреть сообщение
Идите в энергосбытовую компанию, это может быть петроэнергосбыт, что у вас в районе,они по адресу скажут последние цифры по оплате, можно сразу сказать им ваши данные по счётчику они сразу пересчитают и вы оплатите. Узнайте у них кто восстанавливает пломбы на счётчике, если они то пусть оформят вызов. У нас в районе энергосбытовая компания делает это без проблем, при этом пени не берут, единственное расчёт ведут по действующему тарифу на день оплаты.
можно в ближайший идти?
и они мне дадут такой квиток который заполнять надо???
karolll is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:46
ответ для karolll , на сообщение « можно в ближайший идти? и они мне... »
  #5
Irn
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: пр. Героев
Сообщений: 75


Да в ближайший. Нам на Елизаровской сами рассчитали и заполнили и деньги взяли)))
Irn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:55
ответ для karolll , на сообщение « мммм... меня "посадят"?... »
  #6
Hilko
Участник
 
Аватар для Hilko
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 173


Необходимо обратиться в Петроэлектросбыт и обрисовать сложившуюся картину.С того момента,когда Вам выписали разрешение на снятие пломбы, оплата электроэнергии должна производиться по среднегородскому тарифу.
Hilko is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 02:03
ответ для Hilko , на сообщение « Необходимо обратиться в... »
  #7
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Hilko Посмотреть сообщение
Необходимо обратиться в Петроэлектросбыт и обрисовать сложившуюся картину.С того момента,когда Вам выписали разрешение на снятие пломбы, оплата электроэнергии должна производиться по среднегородскому тарифу.
...это "хорошо" или "плохо"???
(много или мало???)
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 02:14
ответ для karolll , на сообщение « мммм... меня "посадят"?... »
  #8
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


не много, зависит от кол-ва прописанных
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 11:48
ответ для karolll , на сообщение « мммм... меня "посадят"?... »
  #9
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Люди! Подскажите, пож-та:

примерно 2 года назад начался в моей квартире ремонт.... т.к менялась проводка пришлось распломбировать счетчик..
для этого вызывали кого-то из ЖЭКа(??) - я не знаю..занимался электрик.
написали какую-то бумажку (типа акт)

с того момент, к сожалению, ремонт так и не закончился...все еще в процессе, но ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ УЖЕ 2 ГОДА НЕ ПЛАТИЛА!!!

счетчик собрали давно и все там подключили кроме этой пломбы...даже несмотря на то, что я там не живу ...он мотает свое (переодически ремонтные работы + полы...итд)

КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ??? Что мне нужно сделать, чтобы не было проблем?

квитанцию ...кстати я потеряла в ремонте... и вообще не могу поднять инфо когда последний раз платила!!!

СПАСИБО!!
если пломбу снял-не-знаю-кто, то с этого момента потребление ЭЭ считается безучетным и тарифицируется по макс. мощности 24 часа в сутки, за 2 года набежит ой как немало.
если пломбу снял и выдал предписание инспектор ПЭС, то обычно работа по переподключению счетчика д.б. сделана в срок до 1 месяца ( а потом свою проводку хоть 2 пятилетки делайте )
Ведь снятая пломба ничем и никак не препятствует простому отключению счетчика и 100% безучетному потреблению - хоть воду в ванне кипяти электричеством.

Думаю, что надо звонить и "сдаваться" ПЭС, при этом быть морально готовым к потере приличной суммы.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 11:53
ответ для karolll , на сообщение « мммм... меня "посадят"?... »
  #10
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Если пломбу сняли не ПЭСовцы, то с даты последний проверки и по сегодня Вы будете платить по нормативу (или как-то так) Если ПЭСовцы, то платить по нормативу будете с момента снятия старого. Норматив тут
http://www.pes.spb.ru/tariffs/3/


Например. 1 к.кв и 1 один чел. собственник (прописан или нет не имеет значение), то в домах с лифтом и газ. плитой 121 кв*2,81р= 340,01 в мес. и т.д.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena