Греция, о-в Кос, Palazzo del Mare, 5*****, август 2010 с ребенком 5 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 22:31   #1
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988
Отчет. Греция, о-в Кос, Palazzo del Mare, 5*****, август 2010 с ребенком 5 лет



Greece, Kos, Palazzo del Mare, 5*****

Это вторая поездка за это лето и 8-ой наш тур в Грецию. 19-26 августа, неделька. Покупали тур в Солвексе (СПб) на Разъезжей, как всегда. Встречающая сторона – Солвекс (впервые). Летели с Уральскими авиалиниями, я уже писала, что нам они не нравятся (в прошлый раз была задержка на несколько часов), сейчас еще раз это подтвердилось. Конфеты разносили только перед взлетом, когда мы попросили конфету для ребенка перед посадкой, стюардесса удивилась и сказала, что их выдают один раз на взлете и уже все кончились, пледы в этот раз даже не предлагали, мы сидели в зоне бизнес-класса, за нами даже были шторки, наверное, на некоторые рейсы эти места продаются как БК, но сами места ничем не отличаются от остальных, столик у мужа раскладывался при тряске прямо ему на ноги и стакан по нему съезжал на мужа, жидкого мыла, как обычно, в туалете не было. Ну, долетели – уже хорошо.

Расположение: Отель находится в местечке Marmari в 20-ти минутах езды на такси от аэропорта (25 евро). Вокруг достаточно пустынно, слева 2 отеля – Kos Magic Life и Grecotel Royal Park, справа степь и чуть дальше один отельчик – Sandy Beach, минут через 15 прогулки по дорожке у пляжа (кстати, достаточно комфортная для колясок) попадаешь в саму деревушку, в ней в общем-то тоже пустынно, наберется всего с десяток таверен-баров, магазинчиков штук 5 и 1 супермаркет, который виден даже из отеля и кажется таким близким, а на поверку идти до него минут 25. Супермаркет в общем неплохой, но вечером очереди там нереальные.

Прямо около отеля со стороны пляжа – остановка автобусов в Кос. Кольцо его у Kos Magic Life, поэтому в Кос ехать удобно на автобусе – когда садишься, есть места, что важно, т.к. ехать полчаса. Далее, в самом Мармари набивается целый автобус. Автобусы ездят не чаще 1 раза в час, расписание есть на выходе из отеля. Проезд стоит 1,8 евро с человека, плата взимается перед конечной остановкой (всех обходит кондуктор), такси из Коса в отель обошлось нам в 20 евро.

Пляж находится через дорогу от отеля, дорога не основная, поэтому машин почти нет, очень узкая. Пляж закрыт от дорогой холмами, которые также закрывают его и от сквозных ветров, пляж песчаный, мягкий, почти бархатный, очень приятно по нему гулять. Заход в воду плавный, есть коса мелководная метрах в 10 от берега. Пляж узкий, для двух-пяти рядов лежаков (разная ширина). Бесплатный для гостей отеля, далее, когда заканчиваются отели у берега, идут муниципальные пляжи с платными лежаками и зонтами. На пляже есть услуги массажа, мы не пользовались, поэтому ничего об этом сказать не могу. Также есть официанты, которые принимают заказы и проносят напитки из бара у бассейна.

Несколько фото отеля:
Изображения
Тип файла: jpg x_e71cec10.jpg (62.3 Кб, 678 просмотров)
Тип файла: jpg x_78bd694c.jpg (57.5 Кб, 673 просмотров)
Тип файла: jpg x_9214b80a.jpg (63.3 Кб, 677 просмотров)
Тип файла: jpg x_4ccab623.jpg (36.3 Кб, 669 просмотров)
Тип файла: jpg x_598e7942.jpg (32.3 Кб, 666 просмотров)
Тип файла: jpg x_e4c893a4.jpg (37.4 Кб, 678 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:34
ответ для kote_nok , на сообщение « Отчет. Греция, о-в Кос, Palazzo del... »
  #2
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Море всю неделю было волнистое, ветер сильный, мы купались в бассейнах.

Каждое утро как на пляже, так и у бассейнов официанты угощают всех арбузами, разнося их на блюде нарезанными кусочками. Очень мило.

Номер: мы бронировали Executive Suite with Private Pool, но у отеля в этом сезоне постоянная проблема с базой, номерной фонд не совпадает с заездами. В общем, когда мы заехали, оказалось, что номера нашего нет, но нам предложили на 3 дня Президенский сьют, а потом обещали переселить в наш номер (по категории Президентский в этом отеле – топ уровень, наш – сразу за ним). Как комплимент от отеля при заезде в номере наш ждали 2 бутылки вина. Фрукты и ведерко с бутылкой шампанского MOET во льду. Было приятно, а номер поразил. Мы думали было, когда покупали путевки, его взять, но они был в два раза дороже Executive Suite и мы выбрали последний.

Номер (наш Президенский был – 310, рядом 309 – Executive Suite и далее 308 – опять президентский) огромный – кухня, две ванных комнаты (одна с душевой, двумя раковинами и туалетом; другая, более просторная, с двумя раковинами, душевой, ванной и туалетом), две спальни, гостиная с большой плазмой LG и системой для DVD LG, большущий бассейн и терраса с 4-мя шезлонгами, мягким круглым диваном, столом обеденным и столиком для вечерних посиделок. Номер выходил фасадом к морю, поэтому в любое время дня в нем было комфортно, столик стоял под крышей в тени вплоть до 17.00, потом солнышко уже не такое горячее, поэтому мы все время находились на улице.

Далее фото номера:
Изображения
Тип файла: jpg x_5b269959.jpg (63.5 Кб, 675 просмотров)
Тип файла: jpg x_2f5a6f10.jpg (42.6 Кб, 676 просмотров)
Тип файла: jpg x_4fd3053d.jpg (34.1 Кб, 668 просмотров)
Тип файла: jpg x_6d1b7912.jpg (30.3 Кб, 665 просмотров)
Тип файла: jpg x_7a303e3c.jpg (38.2 Кб, 667 просмотров)
Тип файла: jpg x_7ea5c3f8.jpg (40.6 Кб, 669 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:37   #3
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


И еще номер:
Изображения
Тип файла: jpg x_8ba45ee0.jpg (55.7 Кб, 668 просмотров)
Тип файла: jpg x_a0e39d6b.jpg (47.5 Кб, 667 просмотров)
Тип файла: jpg x_95a4dde1.jpg (42.9 Кб, 665 просмотров)
Тип файла: jpg x_a5b46bf2.jpg (52.7 Кб, 668 просмотров)
Тип файла: jpg x_fd21f3f6.jpg (31.3 Кб, 667 просмотров)
Тип файла: jpg x_a06bdb27.jpg (30.9 Кб, 661 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:41
ответ для kote_nok , на сообщение « И еще номер: »
  #4
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Номер, в который нас переселили через 3 дня (304) тоже огромный, из двух комнат, ванной комнаты (душ, туалет, ванная и две раковины) и большой лужайки, огороженной от всех, на которой есть бассейн (большой), 4 шезлонга под зонтиками и столик с диванчиком и двумя креслами под навесом. На террасе же есть несколько штырьков для сушки белья, на них как раз помещаются купальники, больше ничего. Если вы планируете стирать, то нужно будет как-то решать вопрос мест для сушки белья.

Нам повезло, что наш номер выходил на солнечную сторону только с утра (сюда входят номера с 301 по 307), потом солнце переходило на другую сторону и потихоньку погружались в тень, что было весьма комфортно, учитывая, что при 28-32 градусах в тени, температура воздуха на солнце доходила до 47 С. Эти номера выходили на дорогу, а далее - на поле, поэтому максимум, что нам могло мешать – автобусы, которые подъезжали к отелю нечасто. Номера этой же категории (311-315) находятся напротив, их лужайки выходят на солнечную сторону и на двухэтажные строения отеля с номерами Suite, поэтому на мой взгляд, в них гораздо менее комфортно.

Мы раньше никогда не брали такие номера, останавливали свой выбор на стандартных DBL, в этот раз решили попробовать и нам очень понравилось, думаю, теперь будем брать эту категорию. Ребенку уже 5 лет, плавать умеет, поэтому бассейн в номере – это счастье! Я тоже люблю ненадолго окунуться и дальше загорать, плюс в своем бассейне тебя никто не напрягает, можно играть в игры с мячом, бултыхаться, в общем – супер!

Фото номера:
Изображения
Тип файла: jpg x_01009542.jpg (57.3 Кб, 665 просмотров)
Тип файла: jpg x_57b5b797.jpg (59.7 Кб, 668 просмотров)
Тип файла: jpg x_9b982b06.jpg (36.8 Кб, 663 просмотров)
Тип файла: jpg x_69442353.jpg (36.4 Кб, 663 просмотров)
Тип файла: jpg x_0a03506e.jpg (34.3 Кб, 663 просмотров)
Тип файла: jpg x_70a82f49.jpg (30.3 Кб, 658 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:44   #5
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Уборка всегда была рано с утра, пока мы ходили на завтрак или немного позже (если мы возвращались с завтрака, а уборка еще шла, мы шли в бассейн общий и бултыхались в джакузи), очень хорошее качество уборки. Огромные полотенца, как для душа в номере, так и для бассейна, ни разу такие огромные не видела. В обеих категориях номеров были халаты и тапочки, косметика для мытья, как обычно.

В обоих номерах было много шкафов и вешалок как для детской одежды, так и для взрослой, что безумно удобно.

Отель: вся территория отеля похожа на одну большую лагуну – когда идешь по центральной алее, с обеих сторон все время видишь бассейн, в который выходят все стандартные номера первого этажа (друг от друга они огорожены живой изгородью, имеют свою маленькую террасу с двумя лежаками под зонтиком и столиком со стульями - для вечерних посиделок), если плыть из одного конца бассейна в другой, то получается полноценный заплыв, можно переплыть на противоположную сторону, т.к. по суши движение происходит по мостикам, бассейну пешеходы не мешают . Те, кто живет на втором этаже, к сожалению, не имеют возможности прямо из номера занырнуть в лагуну, для них есть лежаки в центральной пешеходной части. Бассейны чистейшие, вода голубая, опресненная. В этом большом бассейне есть 2 джакузи, где хоть иногда можно встретить людей.

Отель отличается тем, что людей встречаешь в нем не часто, а живя в номерах с своим бассейном, почти совсем не видишь никого. Такой абсолютный релакс. Отель действительно направлен на абсолютный отдых – анимации нет никакой; вокруг отеля, как я уже писала выше, тоже ничего нет, поэтому вечером для развлечения можно предпринять или просто пешеходную прогулку по пляжу, или уехать в Кос, что по всей видимости, делают многие. Есть два бара, где можно посидеть вечером, один в главном здании (Пиано-бар) и один – пул-бар, где почти каждый день была ненавязчивая живая музыка и даже попытки греческих танцев, но людей там не видели (столика 2-3 обычно занято).

Публика в отеле со всей Европе, говорили на всех возможных языках. Персонал отеля в основном очень плохо говорит на английском (они в основном болгары), что безусловно является проблемой, однако обслуживание настолько хорошее, что все проблемы с коммуникациями рассеиваются. Действительно отличный фешенебельный отдых.
Изображения
Тип файла: jpg x_02d3bf73.jpg (52.4 Кб, 661 просмотров)
Тип файла: jpg x_6d04b48b.jpg (53.1 Кб, 663 просмотров)
Тип файла: jpg x_aa86cbff.jpg (48.9 Кб, 661 просмотров)
Тип файла: jpg x_ba4d83f5.jpg (59.2 Кб, 667 просмотров)
Тип файла: jpg x_c63db37c.jpg (55.9 Кб, 664 просмотров)
Тип файла: jpg x_d98974fc.jpg (62.1 Кб, 662 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:48   #6
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Еда: завтраки и ужины – в основном здании, там был один минус – бОльшая часть зала находится на открытом воздухе, я там не могла находиться из-за жары, мы всегда садились в закрытую кондиционируемую зону, где было абсолютно комфортно. Есть система завтраки, завтраки ужины и полный пансион. Обед проходит для тех, кто на полном пансионе и всех желающих поесть за кэш в центре отельного комплекса в итальянском ресторанчике. Ужины можно поменять на обеды, заказ осуществляется по меню, часть блюд помечены как не входящие в оплаченную часть, т.е. их можно при таком обмене заказать за кэш. Мы в основном обедали в номере, заказывая в room-service.

Еда шикарная, всегда есть морепродукты, большой выбор фруктов, есть мини-детский уголок (на завтрак какая-нибудь каша и пончики с шоколадом, на ужины – наггетсы, например, и что-то похожее на овощное пюре, т.е. именно для малышей). На завтраках 1 раз было шампанское, каждый день был какой-нибудь молочный коктейль, всегда был свежевыжатый апельсиновый сок и из пакетов томатный и яблочный (разлиты в графины и во льду, очень хорошее качество, не похожи на растворимые). Также всегда можно было заказать нарезку свежайшей салями, других изысканных подобных продуктов, тончайшие кусочки нарезают прямо при Вас.

На ужины всегда был какой-нибудь диковинный салат от шеф-повара или просто дыня с пармской ветчиной, всегда было 2 вида супчика (крем-супы).

В итальянском ресторане (он же room-service) – отличная пицца (особенно с морепродуктами, там просто гигантские креветки), клаб-сэндвичи нам не очень понравились, мы часто брали курицу сувлаки в беконе (дивная совершенно), вообще все почти очень эффектно выглядит и вкусно безумно!

Магазин на территории есть, один, но толку в нем почти нет, чуть-чуть сувениров, пара йогуртов, вода только Эвиан 0,33 за 3 евро. Удобнее воду было заказывать в рум-сервисе с едой, как и крока-колу. В Президентском номере был относительно большой холодильник и колу в больших бутылках можно было держать в нем, во втором номере (думаю, вообще во всех остальных категориях номеров) холодильник=мини-бар, в него ничего не влезало, поэтому мы заказывали все напитки в номер и просили принести лед в ведерке в рум-сервисе.

Принимающая сторона никак себя не проявляла, один раз к нам заехала девушка из Солвекса, дала расписание экскурсий и все, мы в общем-то не были нацелены на экскурсии, но могли бы что-нибудь купить, но продажи как таковые отсутствовали.

Фото ресторана (ужин)
Изображения
Тип файла: jpg x_01a2dcd4.jpg (40.1 Кб, 660 просмотров)
Тип файла: jpg x_5bd322d8.jpg (36.1 Кб, 659 просмотров)
Тип файла: jpg x_70db86f9.jpg (47.6 Кб, 652 просмотров)
Тип файла: jpg x_95a64f33.jpg (49.0 Кб, 658 просмотров)
Тип файла: jpg x_dd4dec64.jpg (44.1 Кб, 659 просмотров)
Тип файла: jpg x_e569f268.jpg (38.0 Кб, 658 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:50
ответ для kote_nok , на сообщение « Отчет. Греция, о-в Кос, Palazzo del... »
  #7
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Фото завтрак и вид на ресторан
Изображения
Тип файла: jpg x_8ea15cf1.jpg (51.2 Кб, 656 просмотров)
Тип файла: jpg x_78cc19b9.jpg (43.7 Кб, 656 просмотров)
Тип файла: jpg x_51746e60.jpg (39.6 Кб, 658 просмотров)
Тип файла: jpg x_42271bef.jpg (41.3 Кб, 656 просмотров)
Тип файла: jpg x_ad034be4.jpg (41.5 Кб, 655 просмотров)
Тип файла: jpg x_95910d92.jpg (42.1 Кб, 654 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:54
ответ для kote_nok , на сообщение « Отчет. Греция, о-в Кос, Palazzo del... »
  #8
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Еще фото Президентского номера:
Изображения
Тип файла: jpg x_26cbf717.jpg (25.2 Кб, 651 просмотров)
Тип файла: jpg x_485b5b6b.jpg (40.1 Кб, 654 просмотров)
Тип файла: jpg x_bd00b94f.jpg (29.5 Кб, 658 просмотров)
Тип файла: jpg x_c7c015a2.jpg (36.5 Кб, 656 просмотров)
Тип файла: jpg x_cabb56a1.jpg (32.5 Кб, 657 просмотров)
Тип файла: jpg x_cf5ff682.jpg (34.2 Кб, 652 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:57
ответ для kote_nok , на сообщение « Еще фото Президентского номера: »
  #9
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


И еще фотки отеля:
Изображения
Тип файла: jpg x_7eb13f1c.jpg (53.8 Кб, 653 просмотров)
Тип файла: jpg x_08b007c2.jpg (51.3 Кб, 654 просмотров)
Тип файла: jpg x_9ccbb557.jpg (38.3 Кб, 655 просмотров)
Тип файла: jpg x_bcb1c5b3.jpg (61.6 Кб, 654 просмотров)
Тип файла: jpg x_c43e5230.jpg (50.0 Кб, 657 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 23:00
ответ для kote_nok , на сообщение « Отчет. Греция, о-в Кос, Palazzo del... »
  #10
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Итог: впечатления от отпуска замечательные, мы получили именно то, на что рассчитывали. Не знаю, вернемся ли на Кос, т.к. были там уже дважды, но отель я рекомендую именно для такого отдыха, как я описала.
Изображения
Тип файла: jpg x_070fdbe0.jpg (41.5 Кб, 649 просмотров)

Последний раз редактировалось kote_nok; 04.10.2010 в 01:10.
kote_nok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena