Что будет, если я покрашусь лореаль кастинг? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 23:59   #1
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477
Что будет, если я покрашусь лореаль кастинг?



Исходные данные такие: свой цвет средне-русый, корни около 1 см, еще 1 см - мелировка до рыженького, остальная длина - мелировка желтым цветом.
Ситуация такая: мелируюсь много лет, половина волос уже практически полностью обесцвечена ( до середины лопаток), а половина 50/50. Сейчас хочу обрезать каре + семейные обстоятельства вынуждают сесть меня на "диету", поэтому окрашивание в салоне я позволить себе не могу еще года 2.
Так как меня мелировали слабым оксидом, ок 4%, прядки желтенькие.
Хочу перейти постепенно на полное окрашивание и иметь при этом волосы на тон посветлее, чем у меня сейчас.
Мне кажется, что мои натуральные волосы и корни станут золотисто-рыжими, рыжая мелировка светлой, и имеющаяся желтая - белой с выбранным оттенком. При последующем окрашивании, золотисто-рыжие корни станут такими же беленькими, как остальные волосы и так далее.
Многие же так вроде красятся? Корни на тон-два обычно темнее основной массы, а потом при повторном нанесении, светлеют.

В общем, букаф много, краска стоит - серия сияющие блонды, светло-светло русый перламутровый.... решила я завтра нанести. Как думаете, не придется рыдать?
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:10
ответ для Июли , на сообщение « Что будет, если я покрашусь лореаль... »
  #2
ЛyчшeЧeмAнгeл
Ветеран
 
Аватар для ЛyчшeЧeмAнгeл
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 778


Думаю, рыдать не будете!Удачи
__________________
ЛyчшeЧeмAнгeл is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:42
ответ для Июли , на сообщение « Что будет, если я покрашусь лореаль... »
  #3
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Если волосы до плеч, не очень жидкие и при этом пористые от постоянного мелирования на концах - нужно две упаковки.
Рыдать не будете. Русой тоже не будете. Рыжину не покроет и цвет не выровняет такой светлый тон. Если цель - приличный цвет и выравнивание русо-рыже-жёлтого - нужно брать не "сияющие блонды" (или как там)))), а хотя бы 7-8 уровень что-нибудь похолоднее (не натуральный, а пепельный).
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:46   #4
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Если волосы до плеч, не очень жидкие и при этом пористые от постоянного мелирования на концах - нужно две упаковки.
Рыдать не будете. Русой тоже не будете. Рыжину не покроет и цвет не выровняет такой светлый тон. Если цель - приличный цвет и выравнивание русо-рыже-жёлтого - нужно брать не "сияющие блонды" (или как там)))), а хотя бы 7-8 уровень что-нибудь похолоднее (не натуральный, а пепельный).
Спасибо за подсказку про 2 упаковки! Насчет выравнивания - думала сперва обесцветить корни до уровня корней. А потом тонировать..НО боюсь переосветлить, и тогда будет тихий ужас.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:54
ответ для Июли , на сообщение « Спасибо за подсказку про 2 упаковки!... »
  #5
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку про 2 упаковки! Насчет выравнивания - думала сперва обесцветить корни до уровня корней. А потом тонировать..НО боюсь переосветлить, и тогда будет тихий ужас.
Не надо. На один тон кастинг поднимет. А больше и не к чему. Когда корни чуть темнее концов, хорошо смотрится (наоборот - нет). Оттенок только правильно подберите.
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:17   #6
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


а в чем проблема купить проф?
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:21
ответ для Июли , на сообщение « Спасибо за подсказку про 2 упаковки!... »
  #7
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку про 2 упаковки! Насчет выравнивания - думала сперва обесцветить корни до уровня корней. А потом тонировать..НО боюсь переосветлить, и тогда будет тихий ужас.
Кастингом Вы ничего не обесцветите вообще. Это полуперманентный краситель. Он тонирует, но не осветляет. Кастингом Вы затонируете осветлённые волосы. Ваш родной цвет останется таким же, как сейчас. Потом тонировка с осветлённых волос смоется до исходного состояния.

Если Вы хотите стать светлее, то Вам нужен перманентный краситель. Причём перманентный краситель лучше брать профессиональный. И к нему оксид подходящий.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:38
ответ для *Josephine* , на сообщение « Кастингом Вы ничего не обесцветите... »
  #8
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
а в чем проблема купить проф?
Ну может быть боится человек, что не нанесёт как надо и быстро- будет пятнами? Это я предполагаю Он ведь не бывает такой жидкий как бытовой.

Ну кроме гелей, конечно. А у кого есть гели? Kydra, Phitology, Sebastian (впрочем, последний вообще целофан прозрачный). Все они а) дорогие, б)не продаются в магазине, в) безамиачные.
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:38   #9
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Кастингом Вы ничего не обесцветите вообще. Это полуперманентный краситель. Он тонирует, но не осветляет. Кастингом Вы затонируете осветлённые волосы. Ваш родной цвет останется таким же, как сейчас. Потом тонировка с осветлённых волос смоется до исходного состояния.
оксид там есть, поэтому мой цвет он таки осветлил, я расцениваю как на 2 тона...

Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
а в чем проблема купить проф?
Проблема в том, что все мои волосы неравномерно окрашены..были бы только корни - было бы все просто. Проф или масс-потреб, вопрос в подборе оксида.

Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ну может быть боится человек, что не нанесёт как надо и быстро- будет пятнами? Это я предполагаю Он ведь не бывает такой жидкий как бытовой.

Ну кроме гелей, конечно. А у кого есть гели? Kydra, Phitology, Sebastian (впрочем, последний вообще целофан прозрачный). Все они а) дорогие, б)не продаются в магазине, в) безамиачные.
В общем, я уже сбегала в ваннную и покрасилась. Когда смыла краску, подумала, может, взрыднуть? Корни и все мои собственные ранее неокрашенные волосы были такого морковного цвета как у знаменитого мальчика из Еролаша. НО после того, как высушилась - эта краска мой вариант. Ну или проф с таким же оксидом...процент не нашла на упаковке, но вроде 2%. В высушеном варианте корни такие бежево-розоватые, смотриться конечно очень по-домашнему..пока, тем паче, что у меня затылок и вовсе не был мелирован, а где-то был, в общем, очень сумбурно светлые места по моей голове распределялись. НО я корни терпеть не могу, собственно поэтому раньше мелировалась. Так что я буду красится каждые 2 недели. ПРи следующем нанесении собсвенные корни будут крохотными, а эти, розовато-бежевые высветляться до нужного мне тона...и будет все ок
спасибо, Дафна, твое мнение было самым точным !
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 03:32
ответ для Июли , на сообщение « оксид там есть, поэтому мой цвет он ... »
  #10
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Автор могу Вам сказать одно..я в свое время очень кастингом волосы подпортила..думала он такой распрекрасный..не вредный..Так что не советую увлекаться.
петроградка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena