КАСКО, возмещение деньгами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 22:13   #1
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490
КАСКО, возмещение деньгами



Хелло
Вопрос такой, у меня трещина на бампере. Приезжаю в страховую (без справок из ГАИ буду оформлять), прошу выплатить деньгами, предъявляю машину. Дальше просто ждать ответа и денег, или еще куда-нибудь могут послать?
(я всегда направление на ремонт просила, никуда не ездила больше, вот и не хочу, собсно)
__________________
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:31
ответ для Awatara , на сообщение « КАСКО, возмещение деньгами »
  #2
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


в моей страховой присылают смс что дело принято, номер такой-то, соотв-но, жду денежек на счет в течении 14 дней
как в Вашей страховой - есть смысл спросить у их сотрудников
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:37
ответ для Awatara , на сообщение « КАСКО, возмещение деньгами »
  #3
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Я в такой ситуации предъявила машину, сказали,что калькуляцию будут делать в течение 20 рабочих дней,потом позвонят.
В итоге пришлось самой напоминать, так как страховая про меня почему-то забыла...%(
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:56
ответ для Awatara , на сообщение « КАСКО, возмещение деньгами »
  #4
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Ну главное, что никуда никого бонусом не посылали. НА том и спасибо
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:24
ответ для Awatara , на сообщение « КАСКО, возмещение деньгами »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Хелло
Вопрос такой, у меня трещина на бампере. Приезжаю в страховую (без справок из ГАИ буду оформлять), прошу выплатить деньгами, предъявляю машину. Дальше просто ждать ответа и денег, или еще куда-нибудь могут послать?
(я всегда направление на ремонт просила, никуда не ездила больше, вот и не хочу, собсно)
Вообще вопрос интересный, конечно.
Он звучит примерно так: я тут в путешествие собралась, хочу визу получить. Мне ее на дом пришлют или откажут сразу?
Это я вот к чему... было бы неплохо знать название вашей СК, чтобы с максимальной долей вероятности спрогнозировать развитие событий.
А вообще есть несколько сценариев:
1. отзвонятся, скажут, что деньги в кассе, придете и получите
2. отзвонятся, назовут сумму, через 5-15 рабочих дней ждите ее на своем счету или в кассе
3. заколебетесь звонить, пока хоть что-то получите
4. однажды обнаружите на своем счету удивительную сумму неизвестного происхождения.
ну и есть еще разновидности этих сценариев.

ЗЫ: Есть вопрос от любопытной аудитории, если позволите: а чего натурой не брали? В смысле ремонтом?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:32
ответ для Awatara , на сообщение « КАСКО, возмещение деньгами »
  #6
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


а у меня тоже вопрос - если меня уже ждут 2 направления на ремонт, но я передумала и хочу получить деньгами хотябы по одному случаю
мне так выгоднее будет при любой калькуляции, плюс по срокам быстрее и согласований никаких долгих дурацких не надо будет
мне теперь что делать? направления пока не получала, заявления на возмещение ремонтом писала год и более назад
чисто теоритически я уже машину могла сто раз отремонтировать и продать, например
страховая - Ингосстрах
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:43
ответ для Awatara , на сообщение « КАСКО, возмещение деньгами »
  #7
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Не-не-не, как и когда мне дадут деньги я не спрашиваю )))))) я именно про тех. часть
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:45
ответ для Awatara , на сообщение « КАСКО, возмещение деньгами »
  #8
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Натурой не хочу, потому что меня, как и предыдущего оратора ждет уже год почти направление на ремонт из другой страховой, и не факт, что дождется. Не хочу вляпаться еще раз, во-первых, и во-вторых хочу все сразу сделать, пока есть деньги
Ну и для меня критично все за один раз, потому как сейчас надо ребенка в сад возить, пешком не ахти походишь туда. Поэтому чем меньше времени я без машины, тем лучше
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:07   #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Натурой не хочу, потому что меня, как и предыдущего оратора ждет уже год почти направление на ремонт из другой страховой, и не факт, что дождется. Не хочу вляпаться еще раз, во-первых, и во-вторых хочу все сразу сделать, пока есть деньги
Ну и для меня критично все за один раз, потому как сейчас надо ребенка в сад возить, пешком не ахти походишь туда. Поэтому чем меньше времени я без машины, тем лучше
1. Если нет скрытых повреждений, то с большой долей вероятности ехать больше никуда не придется. Ну разве что в кассу :-)
2. Если большая вероятность, что после кассы вам захочется поехать : а) в суд, б) в офис СК и дать в морду тому, кто насчитал вам эту выплату, в) напиться с горя на всю сумму.
3. в нормальной СК вариант "направление-ремонт" почти всегда быстрее, чем "деньги + сама сделаю ремонт". ОСОБЕННО, если машина не на ходу.

Ну вот как-то так.... да... :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:12
ответ для Cloud , на сообщение « а у меня тоже вопрос - если меня уже... »
  #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
а у меня тоже вопрос - если меня уже ждут 2 направления на ремонт, но я передумала и хочу получить деньгами хотябы по одному случаю
мне так выгоднее будет при любой калькуляции, плюс по срокам быстрее и согласований никаких долгих дурацких не надо будет
мне теперь что делать? направления пока не получала, заявления на возмещение ремонтом писала год и более назад
чисто теоритически я уже машину могла сто раз отремонтировать и продать, например
страховая - Ингосстрах
Ну, если решение по страховому случаю положительное, и направление на ремонт действительно ждет вас, то просто едете в СК и переписываете заявление с возмещения ремонтом на выплату деньгами по калькуляции страховщика. Но вы имейте в виду, что обычно сумма выплаты ощутимо меньше, чем стоимость реального ремонта.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena