А кто не попал в школу в которую хотел?Выборгский район. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 16:16   #1
mamatanushechka
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 10
А кто не попал в школу в которую хотел?Выборгский район.



Родители будущих первоклашек(2011г),отзовитесь!Нас приняли в 605 немецкую гимназию,мы к ней относимся по прописке,а безумно хотим в 114 гимназию,соответственно нас туда не взяли.Может найдутся те у кого похожая ситуация только наоборот, приняли в 114 ,а хотите в 605.И может будет возможность махнуться школами,если конечно разрешит администрация школ.
mamatanushechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:46
ответ для mamatanushechka , на сообщение « А кто не попал в школу в которую... »
  #2
antique
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Просвещеня, Озерки
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от mamatanushechka Посмотреть сообщение
Родители будущих первоклашек(2011г),отзовитесь!Нас приняли в 605 немецкую гимназию,мы к ней относимся по прописке,а безумно хотим в 114 гимназию,соответственно нас туда не взяли.Может найдутся те у кого похожая ситуация только наоборот, приняли в 114 ,а хотите в 605.И может будет возможность махнуться школами,если конечно разрешит администрация школ.
ИМХО. Я бы осталась в 605. вообще, на мой взгляд немецкий сложнее, и лучше если его ребенок раньше учить пойдет, а потом английский можно выучить и еще пару десятков других. немецкий сейчас очень набирает обороты. вот и мне придется в сентябре идти учить его. Очень по работе нужен, а лееень.
Кстати, у них еще и программа обмена, вроде, существует. интересно же!!!
antique is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:11
ответ для antique , на сообщение « ИМХО. Я бы осталась в 605. вообще, на... »
  #3
mamatanushechka
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 10


отдала бы не раздумывая если бы в семье хоть кто-то немецкий изучал ранее,а уроки то с ребёнком нужно будет делать,боюсь не справимсяПугают,что репетитора не избежать!
mamatanushechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:41   #4
antique
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Просвещеня, Озерки
Сообщений: 257


А кто вам дает гарантию, что с английским вам не нужен будет репититор? Или у вас язык в совершенстве. Я, например, готовлюсь ,что где-то класса с 7/8 надо будет точно серьезно языком заниматься и точно с профессиональным педагогом. Я языком владею ,но не в совершенстве. К поступлению в ВУЗ все равно репетировать нужно. А немецким будете с ребенком вместе заниматься ,глядишь ,еще одним языком овладеете. Если это школа действительно профильная и+связи с германией, учителя должны быть нормальными, может и репетитор в начале и не потребуется. У них сайт хороший ,сказано ,что учителя аттестацию в германии проходят. Серьезно ,подумайте, может и не плохой вариант.
antique is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:50
ответ для mamatanushechka , на сообщение « А кто не попал в школу в которую... »
  #5
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от mamatanushechka Посмотреть сообщение
Родители будущих первоклашек(2011г),отзовитесь!Нас приняли в 605 немецкую гимназию,мы к ней относимся по прописке,а безумно хотим в 114 гимназию,соответственно нас туда не взяли.Может найдутся те у кого похожая ситуация только наоборот, приняли в 114 ,а хотите в 605.И может будет возможность махнуться школами,если конечно разрешит администрация школ.
Я вам как мама первоклашки 605, рекомендую оставаться и радоваться. Школа очень хорошая, в соседних топиках плачут, что в неё не попали... я тоже изучала английский, с немецким справляемся, не загадываю, что дальше, но у нас в классе 90 % родителей без немецкого, у некоторых уже вторые дети - большинство обходятся без репетиторов... с английским (да и любым другим языком) тоже неизвестно как быстро он понадобится ребёнку...
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:44
ответ для mamatanushechka , на сообщение « А кто не попал в школу в которую... »
  #6
мама Тоши
Участник
 
Аватар для мама Тоши
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 192


Что Вас так привлекает в 114 гимназии? У моей соседки туда сыновья ходят. Старший - в 8-ой класс, младший - в 5-й. Она ни разу не отозвалась хорошо об этой гимназии. А 605 - да туда со всего района ломятся!!! Не гневите бога)))
мама Тоши is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 02:24   #7
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от mamatanushechka Посмотреть сообщение
отдала бы не раздумывая если бы в семье хоть кто-то немецкий изучал ранее,а уроки то с ребёнком нужно будет делать,боюсь не справимсяПугают,что репетитора не избежать!
я училась в немецкой школе, родители тоже переживали, что не смогут помогать. У меня всега была "5" по немецкому, закончила школу, пошла работать параллельно с учебой в ВУЗе переводчиком. Родители немецкий так и не выучили и даже не пытались никогда , про репетиторов тогда слыхом не слыхивали. Не переживате, немецкий нормальный, логичный язык, это вам не русский .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 03:01
ответ для mamatanushechka , на сообщение « А кто не попал в школу в которую... »
  #8
Фрам
Старожил
 
Аватар для Фрам
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 038


Мы тоже поступили в 605. А хотим в 130.
Фрам is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:18   #9
antique
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Просвещеня, Озерки
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от мама Тоши Посмотреть сообщение
Что Вас так привлекает в 114 гимназии? У моей соседки туда сыновья ходят. Старший - в 8-ой класс, младший - в 5-й. Она ни разу не отозвалась хорошо об этой гимназии. А 605 - да туда со всего района ломятся!!! Не гневите бога)))
Я вот тоже туда сходила "на экскурсию". Внутрь заходила, была весна 2010 ремонта не далалось давно ,коридоры какие-то пошарпаные. Но, честно говоря, я на внешний вид в самый последний момент смотрю ,важны все-же педагоги. потом просто пол часа постояла у школы и посмотрела на детей ,с некоторыми 7/8 класс даже поговорила. Результат - больше я туда не ходила и документы не подавала.
antique is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:46   #10
mamatanushechka
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 10


мозг кипит!смотрю все за 605ю,а нас ещё и в 559 зачислили-там физ.мат.,на сей раз туда муж не хочет отдавать,что ,говорит ,ребёнка мучить физикой,в которой мы оба нули,а я вроде как и согласна...Кстати, туда зачислили половину детей что не попали в 114 ,видимо этой школе не важна привязка к микрорайону.В 605 поговаривают,что уж больно давят на детей и нервишки им портят,правда,скорее всего это не к начальной школе относится. Ещё вспомнила причину почему я против немецкого,мы просто планируем через пару годочков переехать,а на мой взгляд немец.язык не самый распространённый в школах,с англ.школу куда проще найти.А к 114 почему-то душа лежит,мы туда в "малышкину школу" ходили,всё вроде понравилось,школа вроде действительно по внешности далека от идеала,но кое-где стеклопакеты стоят и холл отремонтировали,причём не за деньги родителей(если на собрании не обманули).МЫ ТАК ХОТЕЛИ ТАК ХОТЕЛИ .А НАС НЕ ВЗЯЛИ
mamatanushechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena