туалетная проблема - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 16:08   #1
vetka7
Участник
 
Аватар для vetka7
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 208
туалетная проблема



дочь (3 и 3 месяца, младшая группа,самая маленькая в группе) публично отругала женщина, которая заменяла нашу заболевшую воспитательниц за то что та описалась в кукольном уголке, теперь ребенок постоянно себя сдерживает и не хочет писать кроме как только дома. это становиться проблемой потому что нам далеко не уехать от дома, даже в Икеи не хочет в туалет ходить и терпит. в среду идем к невропатологу, не знаю что с этим делать, может вы подскажите.
vetka7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 17:47
ответ для vetka7 , на сообщение « туалетная проблема »
  #2
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Аналогичная проблема, связана с нелюбовью дочерью общественных туалетов. Даже наичистейших и благоухающих родами Достало уже. Я случайно узнала, что в саду она не писает Т.е. с 8 утра и до 5 вечера вообще не писает. Ее не устраивает, что там низкие унитазы. У нее "ленивый" мочевой пузырь, связано это с анатомическими особенностями. Педиатр мне сказала, что это оч вредно. Мочевой пузырь растягивается, моча может забрасываться обратно в почки, возможно инфицирование почек и пиелонефрит Раньше другие воспитатели их массово высаживали, а теперь они, вроде как, взрослые и никто у них над душой не стоит. Я, конечно, объяснила проблему, воспитатели в шоке были, обещали напоминать ей хотя бы раз пописать, но просили и им об этом напоминать, т.к. они могут забыть.
Что делать с ребнком - не знаю, у меня кончились аргументы и просить устала. Она "забывает" и дискомфорта ей это не досталвяет.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:30
ответ для vetka7 , на сообщение « туалетная проблема »
  #3
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


у меня-мальчик-таже проблема.....терпеливость выше крыши(ничего хорошего в этом нет,т.к.сама медик и знаю,что есть ПМР(почечно-мочевой рефлекс),т.е."обратное всасывание мочи из МП")......в саду "выработали" режим "пописов"-ОБЯЗАТЕЛЬНО! перед прогулкой и перед-после сна....(но с пацаном проще-стоя писает)....а вот с "покаками"-вообще-ЖУТЬ!!!!! до слез домой бежим....с утра-не реально:встаем в сад в 6.30....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:40
ответ для vetka7 , на сообщение « туалетная проблема »
  #4
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Ой, я сама такая была всё детство...очень мучилась, что не могла в туалет сходить ( сад, школа, больница, лагерь)...жуть. Невропатолог кстати не помог и психолог тоже. Переросла сама эту проблему.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:46
ответ для распутя , на сообщение « у меня-мальчик-таже... »
  #5
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
у меня-мальчик-таже проблема.....терпеливость выше крыши(ничего хорошего в этом нет,т.к.сама медик и знаю,что есть ПМР(почечно-мочевой рефлекс),т.е."обратное всасывание мочи из МП")......в саду "выработали" режим "пописов"-ОБЯЗАТЕЛЬНО! перед прогулкой и перед-после сна....(но с пацаном проще-стоя писает)....а вот с "покаками"-вообще-ЖУТЬ!!!!! до слез домой бежим....с утра-не реально:встаем в сад в 6.30....
+1, та же проблема. Слава Богу, в саду начал писать, но вот какать - ни за что!
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:48
ответ для vetka7 , на сообщение « туалетная проблема »
  #6
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


У меня стала какать дома по утрам. Хоть эта проблема не мучает.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:24
ответ для vetka7 , на сообщение « туалетная проблема »
  #7
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


У нас была такая проблема 2 года назад. Я поговорила с психологом в садике, та с воспитателями, чтобы дочу брали за руку и отводили в туалет. Уж не знаю, что они говорили ей, но сейчас сама бегает!
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:51
ответ для vetka7 , на сообщение « туалетная проблема »
  #8
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


У нас такая же проблема у одной из дочерей. Всегда и везде в машине с нами горшок,только в него мы можем сходить пописать,ни о каких общественных туалетах речи нет. В саду была тоже жуткая проблема-не могла ходить на унитаз,договорилась с воспитателями-принесла горшок,просила за руку водить в туалет весь этот год и вот в пятницу мне торжественно вручили горшок со словами-все, мы привыкли к унитазу и горшок нам теперь не нужен. Правда в туалет ходит в саду только одна с закрытой дверью, специально прошу воспитателей проследить.
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena