Что происходит в поликлиниках? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 13:55   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Что происходит в поликлиниках?



Честно говоря, я в некотором замешательстве.
Звонит мне педиатр и говорит. так мол и так, почему я не вижу вас у невропатолога и окулиста? Вам три месяца, плановый осмотр, тем более вы недоношенные. Быстро записываемся и после врачей-ко мне.
Я звоню по номеру общей записи, там мне говорят: "Иди вы в интернет"
Захожу, вижу-номерков нет.
Перезваниваю в центр записи, а мне сообщают: "Номерки будут только на 15 мая(!!), выкидывают их на сайт в разное время, может утром, может вечером, Вам, дама, нужно раза четыре в день заходить на сайт и обновлять страницу, как увидите, что номерки есть-сразу хватайте, а то разбирают за час буквально".
Перезваниваю непосредственно в поликлинику, говорю, что грудной ребенок, плановый осмотр, как так, ну нет у меня возможности круглосуточно сидеть в инете и обновлять страницу. Мало того, что номерки будут только на 15 мая, когда дитю будет уже 4 месяца, так еще и шансов на то, что я успею его отхватить крайне мало, ведь я не одна такая, а разделений на грудных детей и детей старшего возраста у них нет.
На что мне просто развели руками, сказали, ну вот так, мадам, либо как то следите и успевайте, либо только платно.
Но, во первых, как мне кажется, полис на то и дан, чтобы покрывать все эти расходы на врачей, а во вторых, неужели у нас уже отменили отдельные дни и часы для грудничков?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:01
ответ для Дрюсик , на сообщение « Что происходит в поликлиниках? »
  #2
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


По опыту могу сказать - один поход к заведующей обеспечит вас номерками )))) в 6 мес. не могла никак получить номерок к ортопеду, сходила к заведующей - номерок дали )))
в каждой поликлиннике свои правила, у нас например нету такого понятия как отдельные часы приема для грудничков, есть вторник и четверг (здоровые дети до года) и только к педиатру. А к специалистам - все по номеркам и в любые дни. В год проходила врачей, номерок к окулисту и лору ловила 1,5 месяца, когда пришли на прием очередь из платников была человек 10 .
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:07
ответ для Дрюсик , на сообщение « Что происходит в поликлиниках? »
  #3
mamayuli
Активный участник
 
Аватар для mamayuli
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: м. Бухарестская
Сообщений: 392


Нас например до 3-х месяцев врач сама записывала на прием, вроде они так и должны делать...
mamayuli is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:12
ответ для mamayuli , на сообщение « Нас например до 3-х месяцев врач сама... »
  #4
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от mamayuli Посмотреть сообщение
Нас например до 3-х месяцев врач сама записывала на прием, вроде они так и должны делать...
Так это до трех...До трех нас тоже записывала врач, а сейчас то нам уже три месяца и три дня
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:12
ответ для Дрюсик , на сообщение « Что происходит в поликлиниках? »
  #5
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Честно говоря, я в некотором замешательстве.
Звонит мне педиатр и говорит. так мол и так, почему я не вижу вас у невропатолога и окулиста? Вам три месяца, плановый осмотр, тем более вы недоношенные. Быстро записываемся и после врачей-ко мне.
Я звоню по номеру общей записи, там мне говорят: "Иди вы в интернет"
Захожу, вижу-номерков нет.
Перезваниваю в центр записи, а мне сообщают: "Номерки будут только на 15 мая(!!), выкидывают их на сайт в разное время, может утром, может вечером, Вам, дама, нужно раза четыре в день заходить на сайт и обновлять страницу, как увидите, что номерки есть-сразу хватайте, а то разбирают за час буквально".
Перезваниваю непосредственно в поликлинику, говорю, что грудной ребенок, плановый осмотр, как так, ну нет у меня возможности круглосуточно сидеть в инете и обновлять страницу. Мало того, что номерки будут только на 15 мая, когда дитю будет уже 4 месяца, так еще и шансов на то, что я успею его отхватить крайне мало, ведь я не одна такая, а разделений на грудных детей и детей старшего возраста у них нет.
На что мне просто развели руками, сказали, ну вот так, мадам, либо как то следите и успевайте, либо только платно.
Но, во первых, как мне кажется, полис на то и дан, чтобы покрывать все эти расходы на врачей, а во вторых, неужели у нас уже отменили отдельные дни и часы для грудничков?
У нас тоже номерков к неврологу днем с огнем не найти... В месяц прошли невролога платно (не в поликлинике). В 3 месяца неделю с 7.30 до 8.00 сидела в интернете на сайте самозаписи. В итоге удалось взять номерок) 18 марта взяла на 20 апреля
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:16
ответ для Дрюсик , на сообщение « Что происходит в поликлиниках? »
  #6
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


Нам повезло, нас по возможности мед.сестра записывает на план.осмотры!
__________________
Евгения 11 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:17
ответ для Дрюсик , на сообщение « Что происходит в поликлиниках? »
  #7
yalinna
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 427


у нас деткам до года номерки к специалистам ст. медсестра выдает 2 раза в неделю по часу, наверно ей какое то количество выделяют. Не совсем удобно, что нужно в опред. день к опред. часу подойти, но с ,, попасть,, к специалисту проблем не возникает
yalinna is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:36
ответ для Дрюсик , на сообщение « Что происходит в поликлиниках? »
  #8
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


И нам медсестра выдает! За 7мес ни разу сама не брала!
По теме - брать маме номерки через интернет считаю бредом! Я бы оповестила о подобных советах педиатра заведующую!!!!
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:42
ответ для Дрюсик , на сообщение « Что происходит в поликлиниках? »
  #9
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


последние разы смотерла - лор принимает 1 раз в неделю, было 29 номерков, тоже самое - окулист - 29 номерков в неделю ВСЕГО на всех .... вот и попади к ним
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:51
ответ для Дрюсик , на сообщение « Что происходит в поликлиниках? »
  #10
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Если нет номерков непосредственно к специалистам в самой поликлинике, пусть ваша медсестра даст направление в центр, где можно пройти всех специалистов. Наша медсестра так и делает, к окулисту попасть не могу, по интернету получить номерок не смогла ( полюс был не поменен) сейчас записалась в центр на Стачек...
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena