как кормить в строго оределенные часы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 10:51   #1
lusia
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 126
как кормить в строго оределенные часы



Нам уже 5,5 месяцев,но у меня не получается кормить строго в определенные часы,хотя уже ДАВНО надо бы.Т.е. интервал в 3,5 часа мы соблюдаем,но время кормлений всегда получается разное. И из-за этого весь смысл этого итервала теряется.Утром мы то в 7 едим,то в 6,то в 7,30 из-за этого,конечно,сбивается весь день.Купаемся,засыпаем всегда в 1 и то же время.Но вот прогулки и дневной сон всегда из-за этого по-разному.А как ночью режим соблюдать вообще не понимаю...захотел в 3 ночи поел,захотел в 2((.Тяжелее всего утром настроить определенный час кормления,так как ночью кушаем сумбурно. А с утреннего крмления я и отсчитываю 3,5 часаПодскажите,как заставить ребенка кушать в 1 и те же часы.Мы на ГВ.
lusia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:55
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #2
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


простите, а оно Вам надо? я понимаю когда на ИВ стараются создать режим (мы, кстати, на ИВ с 2-х месяцев и некое подобие режима кормления появилось только к 5-ти месяцам, я не заморачивалась)...или Вам намного удобнее жить по режиму?)))
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:56
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #3
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


а зачем вам это нужно?? я вот поначалу тоже очень переживала по этому поводу, а сейчас думаю-зачем! на ГВ перекормить вы малыша не сможете..а когда растет -так может чаще начать просить кушать... вот нам сейчас 5,5месяцев: были периоды-выдерживал 3часа, а сейчас два с половиной максимум...а мы и прикорм стали уже вводить. Тем более что в разное время просыпаемся как и вы.
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:58
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #4
lusia
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 126


просто говорят хорошо когда желудочный сок в определенные часы вырабатыается ,да и бэйбик знает,что вот мол пора уже))или режм сам потом "придет" когда постарше мы будем...прям не знаю
lusia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:03
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #5
lusia
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 126


Да и когда прикорм будет...его ведь не по требованию нужно будет давать....вобщем запуталась совсем)
lusia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:06
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #6
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


ну вы же не всегда в одно и то же время завтракаете, обедаете, ужинаете? мне говорили, что чаще чем через два часа лучше не кормить, т.к. не успевает перевариться еда.но сынуля у меня если не захочет, то и не будет есть-предлагай или не предлагай грудь...а если ест-значит надо ему.а то, что ему пора-так он об этом и знает! мне кажется дрессировка совсем не наш случай...это когда на ИВ-там перекормить опасно...
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:07
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #7
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Ну я более-менее понимаю, что сынуля уже есть хочет-капризничает. елозит туда-сюда...вот тогда и начинаю кормить с прикорма (правда мы еще целую порцию ну никак не съедаем молочком докармливаю)
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:22
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #8
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


У нас тоже из-за ночи сбивается режим, но в последнее время если просыпается именно от голода, то, конечно кормлю, но чаще всего нашего можно покачать в кроватке или переложить к себе и он будет дальше спать. Мы последний раз кушаем в 23 и засыпаем, потом в пять утра, потом в пол десятого у нас завтрак, в час обед (овощи) , потом в пол пятого, в восемь и в одиннадцать))) сегодня ночью почему то был очень голодный, кушал в два и в шесть, первый раз так, хотя перед сном поели сытно. Я за режим, поэтому по ночам все таки стараюсь ребенка приучать кушать один раз ночью.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:40   #9
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
просто говорят хорошо когда желудочный сок в определенные часы вырабатыается ,да и бэйбик знает,что вот мол пора уже))или режм сам потом "придет" когда постарше мы будем...прям не знаю
Да, судя по всему, ваш бэйбик и так знает что ему уже пора кормиться и всячески до вас это старается донести, но видимо просто вас его "режим" не устраивает. По мне так действительно режим сам придет.

Мне, помнится, педиатр тоже настойчиво внушала о необходимости кормления по часам. На мой "глупый" вопрос про кормление грудью по требованию (как учили в РД) сказала: по требованию, но не чаще, чем ч/з 3,5 часа. В результате ребенок постоянно капризничал, пытаясь установить свой режим. После 2 недель борьбы люнула, стала делать так как хочет сын и было нам Щастье!
Правда прикорм, когда стала давать - то старалась в одно и тоже время, но опять же с учетом желаний ребенка. Между прикормами интервал старалась выдерживать, но грудь давала по желанию.
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:25
ответ для lusia , на сообщение « как кормить в строго оределенные часы »
  #10
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


У нас режим сам пришел. Конечно конкретно в 12, 3 и 6 допустим не получается, но плюс минус 1 час. У нас сейчас нет практически ночного кормления, мы едим в 6 в 7 утра, а потом даже если встаем в 8, я после умываний и переодеваний кормлю ее, не смотря на то что ели в 7мь. И как-то выходит, что следующее уже в 12 и т.д
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena