Клуб анонимных алкоголиков - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Какая у Вас стадия алкоголизма (по Википедии)
Не выпиваю вообще или редко 45 18.52%
Продром 64 26.34%
Первая стадия 32 13.17%
Вторая стадия 17 7.00%
Третья стадия 8 3.29%
Фигню Вы спрашиваете 12 4.94%
Просто посмотреть результаты 65 26.75%
Голосовавшие: 243. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 09:56   #1
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919
Клуб анонимных алкоголиков



По следам топа Пусяндры я предлагаю обсудить отношение к алкоголю тех, кто выпивает.

Тётичек, которые не пьют (а таких много по статистике) вообще попрошу проходить мимо этого топа

Википедия на мой взгляд дает достаточно полное определение алкоголизма Для того, чтобы понимать с кем разговариваем, предлагаю посчитаться, кто на какой стадии находится.

Продром

«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников.
Первая стадия

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью, и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях, вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.
Вторая стадия

На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Отмечается абстинентный синдром. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.
Третья стадия

На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.).Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).

Разумеется опрос закрытый.
Откровения и мнения на тему приветствуются.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:02
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Клуб анонимных алкоголиков »
  #2
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


имхо, пока здоровье позволяет - выпивать крайне полезно для психики. с трудом представляю существование, когда почистить мозг водкой будет невозможно.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:03
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Клуб анонимных алкоголиков »
  #3
troppa
Ветеран
 
Аватар для troppa
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: есть
Сообщений: 958


Я тетенька, давно интересует - зачем нужен последний пункт. Результаты и так показывает - если нажать на Результаты опроса. Просто интересно.

Тема посильнее опроса о ВИЧ, имхо.
troppa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:07
ответ для troppa , на сообщение « Я тетенька, давно интересует - зачем... »
  #4
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от troppa Посмотреть сообщение
Я тетенька, давно интересует - зачем нужен последний пункт. Результаты и так показывает - если нажать на Результаты опроса. Просто интересно.

Тема посильнее опроса о ВИЧ, имхо.
мне, как и многим другим КАЖДЫЙ РАЗ нажимать на кнопочку лень., а смотреть динамику результатов в опросах, где нет моих вариантов интересно.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:08   #5
troppa
Ветеран
 
Аватар для troppa
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: есть
Сообщений: 958


Поняла.
troppa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:11
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Клуб анонимных алкоголиков »
  #6
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Тема для меня актуальная, т.к. сам часто себя спрашиваю "на каком этапе я нахожусь?", по топу Пусяндры понимаю, что людей выпивающих как я (почти ежедневно) не много.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 11:57
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Клуб анонимных алкоголиков »
  #7
штопор
Banned
 
Аватар для штопор
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: на скамейке
Сообщений: 558


Выпиваю и не собираюсь бросать, так как моей жизни это не мешает!
штопор is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:21   #8
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Тема для меня актуальная, т.к. сам часто себя спрашиваю "на каком этапе я нахожусь?", по топу Пусяндры понимаю, что людей выпивающих как я (почти ежедневно) не много.
а ты попробуй ориентироваться на время залЁживания у тебя дома алкоголя. Вот появляется у тебя бутылка чего-нить - и как долго лежит, пока ты не решишь ее вскрыть. И второй показатель - не менее важный - открытая, но не допитая бутылка - как долго остается недопитой. Разумеется, контрольных показателей в этом методе нет, но по моим ощущениям, у тех, кто нифига не алкач, бутылка открытая может и неделю простоять, и месяц. У алкачей - нет.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:57   #9
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
по топу Пусяндры понимаю, что людей выпивающих как я (почти ежедневно) не много.
ты такой не один
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:29
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Клуб анонимных алкоголиков »
  #10
соус
Banned
 
Аватар для соус
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: АпраксЫн двор
Сообщений: 670


Стадий нет, присутствует влечение, но по ситуации.
соус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena