Какие обои выбрать для дачи? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 15:45   #1
Leyka
Частый гость
 
Аватар для Leyka
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 79
Какие обои выбрать для дачи?



Нужна помощь коллективного разума! Мои родители затеяли косметический ремонт на даче. Родители – люди старой закалки, так что материалы для ремонта своего загородного дома выбирают по принципу «подешевле и попроще», и любым современным отделочным материалам предпочитают привычные дешевые обои. Пару лет назад мы клеили белорусские обои, но к нынешней весне они уже выцвели и местами отошли от стен. Так что теперь ищем обои, которые выдержат дачную влажность и перепады температуры (зимой там не живут и не топят). Может, кто-то уже нашел для себя идеальный вариант «дешевые обои для загородного домика»? Поделитесь опытом, плиз.
Leyka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:47
ответ для Leyka , на сообщение « Какие обои выбрать для дачи? »
  #2
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


делали ремонт лет этак 15 назад в деревянном доме.
клеили обычные тогда обои - бумажные.
до сих пор ничего не отошло, хоть и не живем там зимой последние лет 5.
толком даже не выцвели.

дом обычный из кругляка.

я бы только выбрала без рисунка, как-то спокойненько так.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:53
ответ для Leyka , на сообщение « Какие обои выбрать для дачи? »
  #3
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


У нас флезилиновые, не дешевые по сути, но мы брали остатки по смешной цене. Влажность в доме сильная, но обои держутся, единственное под обоями кое-где была фанера на гвоздях, и ржавчина от гвоздей проявилась еще на влажных обоях, когда клеили.
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:38
ответ для Leyka , на сообщение « Какие обои выбрать для дачи? »
  #4
Natary
Частый гость
 
Аватар для Natary
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Leyka Посмотреть сообщение
Может, кто-то уже нашел для себя идеальный вариант «дешевые обои для загородного домика»? Поделитесь опытом, плиз.
Насчет идеального варианта не уверена, но в условиях загородного дома хорошо ведут себя виниловые обои, на бумажной основе. Из плюсов: моющиеся, при этом почти не линяют, да и в целом износостойкие. Из минусов – это, пожалуй, цена, если сравнивать с самыми простыми бумажными белорусскими обоями, но если выбирать обои не из последних дизайнерских коллекций, то это будет вполне бюджетный вариант. А просто бумажные, если выбирать по принципу «подешевле», на даче долго не прослужат… Кроме того, нужно еще не экономить на клее, мне кажется. От этого тоже зависит – особенно если у вас обои не только вылиняли, но и от стен отстают. Особенно, как вы говорите, если зимой дом не протапливается. И Форточки в процессе поклейки не забывать закрыть))
А вообще, я думаю, сейчас в любом магазине обоев или магазине товаров для ремонта вам консультанты подскажут, какие обои вам подойдут.
__________________
Наталья. новичок и честный "чайник" тапком прошу не бить
Natary is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:03   #5
Leyka
Частый гость
 
Аватар для Leyka
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Natary Посмотреть сообщение
А вообще, я думаю, сейчас в любом магазине обоев или магазине товаров для ремонта вам консультанты подскажут, какие обои вам подойдут.
Natary, вот нам белорусские обои как раз консультанты в магазине и сосватали. Поэтому я задаю такие вопросы на форуме, в надежде, что кто-нибудь поделиться практическим опытом использования обоев, которые были бы дешевые и относительно устойчивые к дачным условиям
Leyka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:12   #6
Leyka
Частый гость
 
Аватар для Leyka
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
делали ремонт лет этак 15 назад в деревянном доме.
клеили обычные тогда обои - бумажные.
Рожденная Светом, а вот у нас бумажные обои для дачи не прокатили(( Видимо, у нас домик сильно промерзает или промокает за зиму.

Sandrin, у нас тоже все гвоздики ржавыми пятнышками на обоях видны (( А остатки если и видела в магазинах обоев где, то буквально по одному рулону (( Может, просто места надо знать?
Leyka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:08
ответ для Leyka , на сообщение « Какие обои выбрать для дачи? »
  #7
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Остатки для дачи всегда брала в Максидоме,Дорогие обои выходили рублей по 50-100 за рулон.Там не по одному рулону.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:25
ответ для Leyka , на сообщение « Какие обои выбрать для дачи? »
  #8
Гуль
Участник
 
Аватар для Гуль
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Leyka Посмотреть сообщение
Родители – люди старой закалки, так что материалы для ремонта своего загородного дома выбирают по принципу «подешевле и попроще», и любым современным отделочным материалам предпочитают привычные дешевые обои.
Сейчас дешевые обои выпускают таких расветок и рисунков, что только «люди старой закалки» и выдержат такое оформление стен. Без ущерба для психики
Гуль is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:59
ответ для Гуль , на сообщение « Сейчас дешевые обои выпускают таких... »
  #9
Natary
Частый гость
 
Аватар для Natary
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Гуль Посмотреть сообщение
Сейчас дешевые обои выпускают таких расветок и рисунков, что только «люди старой закалки» и выдержат такое оформление стен. Без ущерба для психики
Вы отстали от жизни сейчас есть недорогие обои на любой вкус. Бывают просто потрясающие!
Мне например, вот эти очень нравятся - светлые справа.
Изображения
Тип файла: jpg обои.jpg (58.4 Кб, 86 просмотров)
__________________
Наталья. новичок и честный "чайник" тапком прошу не бить
Natary is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:18
ответ для Natary , на сообщение « Вы отстали от жизни ;) сейчас есть... »
  #10
Leyka
Частый гость
 
Аватар для Leyka
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 79


Natary , да, обои интересные. Не уверена, что они «недорогие», но - нравятся. Я б не отказалась от таких если еще найти, как nadinn писала - остатки рублей по сто за рулон вообще было б сказочно! ))
А откуда фото?
Leyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena