Отчеты по поездкам на Майорку - 2010! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 14:21   #1
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563
Отчеты по поездкам на Майорку - 2010!



Тут мы делимся впечатлениями о поездках на Майорку!

__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 14:25
ответ для mon , на сообщение « Отчеты по поездкам на Майорку - 2010! »
  #2
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


мне
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 19:38
ответ для mon , на сообщение « Отчеты по поездкам на Майорку - 2010! »
  #3
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Вот только сегодня вернулись...
Абсолютно согласна с названием темы о том, что Мальорка - это европейский рай на земле!!!
Жили в Платья-де-Муро, в апарт-отеле, брали машину на весь срок, купаться ездили в разные бухты.
Продукты покупали в Меркадоне и в EROSKI.
Съездили в Зоо-Сафари, восторг полный и у детей и у взрослых. В аквапарк WaterLand.
Объехали практически весь остров. Слетали в Барселону.
Понравилось ВСЕ!!!
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 22:22
ответ для Rinka , на сообщение « Вот только сегодня вернулись...... »
  #4
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Замечательно, что Вам отдых понравился! Всегда так приятно читать радостные отзывы вернувшихся! А фото будут
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:04
ответ для mon , на сообщение « Отчеты по поездкам на Майорку - 2010! »
  #5
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Девочки, всем привет! 17 июня вернулись с Майорки! С погодой не очень повезло, из 10 дней было только 3 солнечных, 2 дня были дожди, остальные в облаках к вечеру солнышко появлялось. Но все равно температура была где то 20-24 С, ходили в шортах и футболках.
Вот бухта в Пегуере, от отеля 15 минут пешком до первой бухты, а на вторую бесплатно возит микроавтобус каждые 20 минут, ехать минут 5. Но мы в основном пешком ходили, приятно прогулятся да и дорога ведет мимо магазинчиков, заодно туда заглядывали. Автобус ходит с 10 до 13 и с 15 до 18, но даже если вы не успеете на него, то можно и прогуляться пешком.



Обещала отчитаться об отеле hotel club europa:
За 10 дней все включено на 3-х взрослых и 1 ребенка 1.10 обошелся в 620 евро. Полностью соответствует 3 звездам, я бы даже сказала 3+. Большая территория, все буквально утопает в зелени и цветах, 3 бассейна, в 2 есть лягушатники для мелких, ребь от туда не вылезал, когда было тепло. Большой ресторан, из еды всегда было на выбор рыба, кура или мясо (говядина, свинина, баранина), различные гарниры, креветки, мидии, салатики местные мне не очень понравились, из фруктов давали арбузы, дыни, ананас, абрикосы, киви ну и бананы с яблоками. К чаю всякие мусы и пирожные. Ещё целый день дают мороженое. Все напитки местного производства бесплатные. В главном ресторане завтрак был с 8 до 10.30, обед с 13 до 14.30, ужин с 18 до 21. У двух бассейнов в бар работал с 10 до 18, и кафешка, где можно было перекусить, работала с 11 до 17. В общем голодным не останешься. Ну и бар, где была дискотека, бесплатно напитки дают с 18 до 23, потом за деньги. Когда мы ездили по острову, заранее вечером до 8 часов, на ресепшен заказывали с собой пикник. Днем развлекают аниматоры, вечером мини-диско и вечернее шоу. Также есть мини-клуб для детей и тренажорный зал. Есть прачечная, там одна стиральная машина miele, стирка стоит 5 евро, сами все закладываете, там же аппарат, где оплачивать + 2 сушильные машины, они бесплатные. Так что кому надо прихватите маленький пакетик стир.порошка. Корпуса 2-х этажные, лучше брать 2-й этаж, т.к. на первом этаже вы будите заходить к себе через балкон и вам толком даже не посидеть там будем, мимо вас будут ходить и глазеть. Из минусов нет кондиционера, есть вентилятор на потолке. Помойму в аппартаментах кондиционер есть. У нас был двухместный номер с размещением втроем + ребенок 1.10м. ему дали детскую кроватку. В номере есь ванна, а не душ. Фен есть, полотенца пляжные не дают, геля тоже не было.




Буквально в паре минут ходьбы от отеля находится большой супермаркет, там все стоит очень даже дешево по сравнение с нашими ценами, литровый гель для душа и шампунь стоят по 1 евро. Бутылка 1.5 л. воды 50 центов, мясо порезанные на стейки 1 кг. 5 евро, черешня 0.5 кг 1.5 евро и т.д.
Брали машину на прокат на 3 дня в местной конторе, называется caiman, малолитражка с кондиционером обошлась 69 евро за 3 дня + 1.5 евро в день за детское кресло. Банковскую карту даже не спрашивали. Бензин стоит 1.15 за литр. Возле отеля бесплатная парковка. Ездили на мыс Форментор (безумно красиво), но дорога очень крутой серпантин. Также были в Дейя и Соллер, от отеля туда тоже идет очень красивая серпантинная дорога со смотровыми площадками, обратно возвращаличь через Пальму, так значительно быстрее, но там платный туннель, стоит 4.5 евро. Ещё были на сафари, если честно не особо впечатлило, обезьяны даже не подошли пока мы им не кинули кусочек яблока, вот тогда они уже сразу к нам на машину попрыгали. Хотя дали бумажку, где написано, что кормить нельзя. Билет стоит 15 евро.
Также не далеко от отеля автобусная остановка, до Пальмы лучше ехать на 102 автобусе, он едет быстрее.Билет в одну сторону стоит 2.95 евро.
Из аэропорта мы ехали на такси, т.к. в трансфере на 3-х выгоды почти не выходило. Стоило 45 евро, ехали минут 20. Если кто хочет съэкономить, то можно сесть на автобус с аэропорта, он привезет вас на главный автовокзал, на площадь Испании, там как бы подземный паркинг, там же пересядите на автобус № 102, он останавливается у места № 28 (или 29, точно не помню, но там легко соориентироватся, кругом все подписано). Билет покупали прямо у водителя, скажите, что вам до Пегуеры. Стоит 2.95 евро

Вот так выглядит пляж на Форменторе. Та есть платная парковка стоит 5 евро, но мы чуть чуть проехали в сторону самого мыса Форментор, и там все на обочинах оставляли машину, знаков не было, и я не видела, чтобы какого оштрафовали.


Вот такой серпантин ведет на Форментор, это сфотографирован можно сказать самый легкий его участок, догора очень узкая, едва разъезжаются 2 маленькие машинки.


Форментор конечно очень понравился, вид прямо захватывает, чувствуешь себя таким маленьким человечком. Дорога от Пегуеры заняла примерно 1.5 часа, это по карте кажется, что далеко, а на самом деле остров не большой, у нас не было навигатора, мы ехали по карте, все указатели на дорогах подписаны, так что заблудится тяжело.

В общем если что интересно, спрашивайте.
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:30
ответ для mon , на сообщение « Отчеты по поездкам на Майорку - 2010! »
  #6
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Тут мы делимся впечатлениями о поездках на Майорку!



Девушки, а вы не против, если я размещу чужой отзыв про Майорку ввиде ссылочек на отчет? Уж очень фоточки привлекательны, конечно, это субъективный взгляд на любимый остров, но все же отчет...? Что скажете?
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:59
ответ для Ety , на сообщение « Девушки, а вы не против, если я... »
  #7
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Девушки, а вы не против, если я размещу чужой отзыв про Майорку ввиде ссылочек на отчет? Уж очень фоточки привлекательны, конечно, это субъективный взгляд на любимый остров, но все же отчет...? Что скажете?
я-за!!!
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:11
ответ для Ety , на сообщение « Девушки, а вы не против, если я... »
  #8
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Девушки, а вы не против, если я размещу чужой отзыв про Майорку ввиде ссылочек на отчет? Уж очень фоточки привлекательны, конечно, это субъективный взгляд на любимый остров, но все же отчет...? Что скажете?
конечно, не против!!!! Каждое мнение, я думаю, будет ценно для собирающихся
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:38
ответ для mon , на сообщение « конечно, не против!!!! Каждое мнение, я... »
  #9
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
конечно, не против!!!! Каждое мнение, я думаю, будет ценно для собирающихся
тогда вот, 5 отчетиков одного автора:

http://mir-na-karte.livejournal.com/5810.html

http://community.livejournal.com/ru_...15.html#cutid1

http://community.livejournal.com/ru_...57.html#cutid1

http://community.livejournal.com/ru_...27.html#cutid1

http://community.livejournal.com/ru_...47.html#cutid1
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 03:10
ответ для Ety , на сообщение « тогда вот, 5 отчетиков одного автора: ... »
  #10
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Мы с мужем и двумя детьми – 23 и 8 лет - провели на Майорке две потрясающие недели.
Гостиницу и билеты на самолет заказывали сами. Раньше на Майорке не были, но путешествовали по Европе много и опыт самостоятельных поездок был. Были и свои критерии. Это должна быть и пляжная поездка, и познавательная, и развлекательная. Мы всегда, в любой стране, выбираем гостиницу на первой линии с видом на море. Здесь мы выбрали апартотель Фонтанеллас Плая, 4 звезды У нас был двухкомнатный номер с кухонной нишей, большим балконом..Отель находится на границе Аренала и Кан Пастильи недалеко от Пальмы. Это оказалось (мы об этом поняли уже на Майорке) особенно удачным - рядом спортивные и детская площадки, огромный участок незанятого платными зонтиками пляжа. В море и на пляже все время было просторно, почти пусто. Шума ресторанов не было слышно, исключая дни побед испанцев в футболе.
Завтраки и ужины в отеле решили не оплачивать заранее, а определиться на месте, сперва попробовав. Еда оказалась отличной, но взяли только завтраки,а с ужинами не хотели привязываться к гостинице.Иногда ужинали в других ресторанах, иногда покупали в супермаркете и готовили дома. Вот кофе на завтраках плохой, а в номере есть кофеварка, стоит брать с собой или покупать любимый сорт кофе.
Гостиница несколько поношенная, но в целом соответствует 4 звездам. Приятно удивило, что по утрам не надо было занимать лежаки у бассейна – всегда были свободные, в любое время. Очень приятный персонал гостиницы, хорошая анимация.Мы чаще всего располагались с утра на лежаках у бассейна и ходили на море, когда кто хотел. Территория отеля закрытая, заходят с пляжа только со своими ключами.
Пару дней побродив по окрестностям, съездив в Пальму, выбрали прокат автомобилей. Взяли Пежо на 3 дня.
В первый день поехали в пещеры, Манакор и посетили восточное побережье.
Во второй день съездили в Маринеленд( хорош и взрослым , и детям!), аутлет – почти ничего не купили, Соллер , порт Соллер. Там мы отметили серебряную свадьбу в ресторане Наутилус. Совершенно очаровательное место – на горе, с видом на море, скалы, бухту. И на десерт – закат! Это было незабываемо. Тихое место, нет бешеной тупой музыки, отличная карта вин, мало людей, хорошая кухня. Ничего лучшего я бы и не пожелала. Только мы и наши дети! Кому еще наша жизнь по-настоящему интересна?
На третий день мы обследовали Алькудию и забрались на мыс Форнатор. Хотя я боялась горных дорог, но оно того стоило! Такие виды открываются -дух захватывает! А вот от Алькудии ждала большего.Честно говоря, первоначально искали отель в Алькудии, начитавшись о лазурной воде, белых песках и соснах.Но там так много народу и на пляже, и в море. А море очень мелкое.. Не хочу никого обидеть, Алькудия хороша для маленьких детей – моим было бы мелко и скучно.
Навигатор, взятый из дома, который не раз использовали во Франции, Германии, Скандинавии, совершенно отказывался понимать испанские адреса. Приходилось по-старинке – смотреть в карту.
Потом мы сдали машину и продолжили пляжный отдых , приезжали иногда в Пальму – на автобусе 20 минут, в Акваленд.
Домой, конечно, не хотелось.
В следующем году придется вернуться. Теперь будем снимать апартаменты или виллу на больший срок.
Dacapo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena