Поддержите плииз - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 22:34   #1
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587
Поддержите плииз



Пишу наверное ради поддержки и утешительных слов
Нам скоро два годика
До пполутора лет болели один раз, с полутора до двух семь
причем последний раз неделю назад,сегодня опять температура 38.................

у меня вырабатывается комплекс что я что-то делаю неправильно и плохо ухаживаю за ребенком
поддержите мамочки часто болеющих детей,мы когда-нибудь перестанем и болеть и когда детки у вас стали крепче
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:44
ответ для nuttella , на сообщение « Поддержите плииз »
  #2
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Мы часто болеющие. Раз в месяц-полтора стабильно. Нам 2,7. Последние 1,5 месяца здоровы на удивление. Стали несколько месяцев назад принимать рибомунил - это препарат, который пьется курсом полгода - вырабатывается иммунитет к распространенным возбудителям заболеваний носоглотки, ОРЗ. Типа размазанной прививки на полгода. Похоже, действует. А так - держитесь. Мы сдавали кровь на иммуноглобулины - все ок. Просто такой ребенок. Ходили на развивалки с осени - переболели коклюшем и кучей ОРЗ-вирусов. А что делать? Так развивается иммунитет. Причем, ребенок был на ГВ до 1,10:-)
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:54
ответ для nuttella , на сообщение « Поддержите плииз »
  #3
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


еще меня муж упрекает постоянно что мы на ИВ,поэтому и болеем,как будто бы я виновата в этом,но не дано мне было,ну не было(((((((
чувствую двойную вину
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:12
ответ для nuttella , на сообщение « Поддержите плииз »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мы болели с двух до двух и 10 каждые три недели. Потом попили курс препарата а ля рибомунил 9вылетело как называется). не болели практически год. Вот за последние полтора месяца переболели уже 3 раза. Сдали посевы из носа и горла. высеяли стафф. Думаю оттуда наша проблема...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:29   #5
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от nuts84 Посмотреть сообщение
еще меня муж упрекает постоянно что мы на ИВ,поэтому и болеем,как будто бы я виновата в этом,но не дано мне было,ну не было(((((((
чувствую двойную вину
Расскажите мужу про нас, дочка 1.1 до сих пор на ГВ, с февраля по апрель было 4 орви, с последним с темпой выше 40 провалялись в больничке, получили осложнение-инф. мочевых путей. Знаю, как тяжело все это. Держитесь)))
У нас все несчастья начались через 2 дня после 3 вакцинации (пентаксим)...
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:45   #6
mamagrishanushki
Активный участник
 
Аватар для mamagrishanushki
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от nuts84 Посмотреть сообщение
еще меня муж упрекает постоянно что мы на ИВ,поэтому и болеем,как будто бы я виновата в этом,но не дано мне было,ну не было(((((((
чувствую двойную вину
Вот если бы у Вас было молоко в груди,и Вы принципиально не хотели бы кормить,то можно было бы Вас осудить и упрекнуть,но если не было его-в чем ваша вина?!Муж,однозначно,неправ.
mamagrishanushki is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 11:18   #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от nuts84 Посмотреть сообщение
еще меня муж упрекает постоянно что мы на ИВ,поэтому и болеем,как будто бы я виновата в этом,но не дано мне было,ну не было(((((((
чувствую двойную вину
Да ну, не переживайте по этому поводу уж точно Знаю постоянно болеющих деток на ГВ и здоровых ИВ-шников А мужу за такие слова - а-та-та, вы и так переживаете, а он ещё масла в огонь подливает
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:24   #8
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


извините, но если он действительно упрекает, значит дурак, извините. Не переживайте, старайтесь мазать носик вифероном,когда к вам приходят гости или сами,когда идете в общественные места.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:30   #9
Морковк@
Участник
 
Аватар для Морковк@
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от nuts84 Посмотреть сообщение
еще меня муж упрекает постоянно что мы на ИВ,поэтому и болеем,как будто бы я виновата в этом,но не дано мне было,ну не было(((((((
чувствую двойную вину
Не переживайте, ГВ и ИВ по моему убеждению никаким образом не влияет на частые простуды, и прочие болячки.

Мой сын на ИВ с 2 недельного возраста! За 1,5 года у нас были только легкие сопли 2 раза, и то один раз после прививки, а второй - после отмечания годика с еще 20 детьми.

И Вы не виноваты в том, что ГВ не получилось, нельзя по этому поводу испытывать чувство вины. В моей ситуации меня бы ждала хирургия, если бы мы не прекратили ГВ.
Морковк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:00
ответ для nuttella , на сообщение « Поддержите плииз »
  #10
Наталья5
Активный участник
 
Аватар для Наталья5
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ветеранов
Сообщений: 514


Мы тоже часто болеющие)))) Причем болячки цепляются все подряд- не успею одну вылечить- так что-то другое появляется!!! Я уже скоро практикум буду писать- что- чем лечить. Ротовирус, флегмона глазного мешка, стоматит, конъюнктивит, аллергия, непонятные сопли- вроде не серьезные заболевания- но постоянно что-то есть. Этой весной каждую неделю были сопли. Сейчас уже месяц- как соплей нет- это для нас достижение- надеюсь так и пойдет)))) Расстраиваться не надо- надо укреплять иммунитет- лето отличная пора!!!
__________________
Наталья5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena